Pricila

Нужна ли религия обществу?

Ответы · страница 12
Ворчун Древний

религия-нет.

Pricila

Я же не про года, я про дремучесть

Ворчун Древний

ну об этом история умалчивает)

Ворчун Древний

и всё??

Pricila

На работе я, немного занята, в обед может?

Ворчун Древний

хорошо

Нодирбек Гафурбеков

Обязательно

Нодирбек Гафурбеков

Ну хоть благодаря ей какое то добро остаётся в людях. Без религии люди озвереют

Портной

а толк есть?

Портной

охринеть

Александр Боровков

Бизусловна!

Александр Боровков

Надажи чемта, людёф, ат жизни атвликать...

Евгений Обухов

Несомненно

Евгений Обухов

Интерес у вас нездоровый, для души неполезный имею виду.

Евгений Обухов

Какую религию исповедуете вы? Или вы атеист?

Евгений Обухов

Как ищете незная что? Почитайте коран,библию, старые религии,и откроете для себя истину,находит только тот ,кто насамом деле жаждет истины.

Pricila

Изучаю эти книги без этого никак

Евгений Обухов

Читайте жития святых, именно их путь к Богу,

❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

видимо да...

❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

кто сидит в тюрьмах например..последняя надежда в веру.. да многим кому..

Влад

Нужна вера

Влад

Во что то верить одни в любовь другие в силу

Влад

А вы во что ? человечества

Влад

я тоже не люблю насилие но меня луче не трогать

Григорий К

как воздух

Григорий К

пока до настоящих человеков недозрели

Григорий К

религия сдерживает спесивость и мракобесие

Танѩ

Да,нужна!

Pricila

Кого Бог испытывает, того больше любит

Танѩ

В принципе...мы сами себя испытываем и наказываем.,не понимая того,удаляясь от Бога,а где далеко или нет Бога,там тут как тут сатана вот остюда и наказания и беды....

Танѩ

Так и есть...я на своем опыте знаю и знаю другое и чудеса происходили, правду есть притча когда отвечает атеист Богу:увижу-поверю!....А, Господь отвечает:поверишь-увидишь!!!

Pricila

Я девять месяцев изучала Ислам, самую малость.....Библию не могу осилить вообще полностью

Танѩ

А не нужно полностью и сразу начните ч Нового Завета,например Евангелие от Иоанна сначала просто внимательно его простите только его, как историю жизни Христа.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог нужeн

Аптер Пётр Яковлевич

Для Вас ничeго скорee всeго.Но,Вы нe виноваты

Аптер Пётр Яковлевич

Мы вeрим в Бога,ходим в Цeрковь адвeнтистов сeдьмого дня

Анна Дюкарева

думаю, да

Анна Дюкарева

Да, хоть что-то должно быть в обществе???

Полет Над Парыжем

думаю да

Pricila

Да ну, а войны на реигиозной почве?

Иса Джи

конечно

Pricila

грю хотела написать, но т9 как всегда...

Иса Джи

понял)

Pricila

Хотела пожелать те удачливой недели, но быстро врубилась, что не кому ведь тебя нет....а подумала и все же...........Хорошего настроения на неделе, Иса!

Иса Джи

спасибо,милая!...и-тебе-Божественной-Любви!

Иса Джи

)))

Murad Murad

Властям

Murad Murad

Лучше изучите культуру своего народа, а не глупо спорьте.

Murad Murad

Со дня появления человека... .

Pricila

но ведь первый пророк появился много лет спустя, как люди жили до этого и не верили в бога?

Murad Murad

Вы верите во, что или кого нибудь?

Murad Murad

Без веры во что или кого нибудь, жизнь невозможна. Поэтому, с появлением человека, у него появилась вера во, что то могущественное, которое может ему помочь в трудную минуту. Это и есть Бог-Аллах.

Igor Cislari

da obezatelino

Pricila

Вера богу, а не священное писание

Igor Cislari

bog ucil lidei cac jiti , i poca liudi verili v boga , oni jili , ,,,,, .

Pricila

А как же ИГИЛовцы, тоже верят в Аллаха якобы и идут убивать во имя него

Эдуард Майко

Конечно

Эдуард Майко

Не совсем....Хотя многие ходят в церковь на других позырить и пообсуждать...

Эдуард Майко

Кому как нравится.Не буду Вас переубеждать...

Станислав Бондаренко

Очень!!!

Станислав Бондаренко

Библию почитай, там много интересного написано........

Pricila

Я читала Тору, Библию.....до конца не хватает меня прочесть, Коран прочла в переводе.....все как под копирку...их придумали умные психологи

Pricila

Так зачем мне их читать и по ним жить?

Pricila

Религия это бред.....для подавления воли масс

Solomon Gruzmarg

Смотря как управлять массами.К примеру когда коммунисты в России пришли к власти то за основу взяты были христианские ценности.Это забота о человеке.

..Лёд Вечной Мерзлоты..

лохам...

..Лёд Вечной Мерзлоты..

лохи обожают, когда их разводят😀😂

Pricila

Они не способны это пониматься

Николай Карасев

лучше у

Николай Карасев

лучше правильный свод законов

Петр Иванов

нужна

Петр Иванов

она направляет людей на моральную духовную жизнь

Pricila

Почему тогда так много войн из-за религиозных убеждений?

Петр Иванов

войны идут не между религиями а между направлениями, которые ушли в секты. Если бы религий не было мир бы давно погиб

Pricila

Деградация общества на-лицо