Pricila

Нужна ли религия обществу?

Ответы · страница 4
Николай

Нужна, на первом этапе развития общества который кстати давным давно прошёл.

Эмина Мир

Бессмысленно исповедовать религию, в основе которой человеческие традиции .

Николай Кушнир

Это же история, сотворения , нашего МИРА и нас, я не понимаю, такого вопроса ???

Володя

и общество и церковь это искусственные системы просто 2 из 8. нужны для ДРАФЫ

Александр Коробченко

А какая из наук учит любить ближнего? Таких наук нет... Значит - религия нужна

Петр Тарасов

Религия нужна правителям для зомбирования общества и в помощь повелеванию

Владимир Блинов

Религия-это культура. Будь, то 10 заповедей или кодекс строителя коммунизма

Николай Богомазов

Смотря кааому обществу. А людям нужна. Человек без веры, лодка без паруса.

Николай Богомазов

Порок в котором погрязли иудеи

Pricila

Почему бог так долго ждал?

Николай Богомазов

Ему виднее. Почему сейчас ждёт? Люди ами себя накажут, истребят. А Бог только собирает тех кого оставить.

Pricila

Зачем делать ' лишних" людей?

Николай Богомазов

Это как? Кто лишний?

Go
Gosha

Наверно многим уже нужна,так- как нет идеи,да и медицина уже не советская.

Владимир ...

Еще как нужна. То мы тут по отдельности умные, а если скопом то все бараны.

Jinny Flutterrage

Нет. Религия всегда была заменой законов, а сейчас есть уголовный кодекс.

Виктория Корнеева

вот уже сейчас отвечала не нами придумано или создано не нам и разрушать

Хохотушка Весёлая

в настоящее время - исторически это основной инструмент в воспитании ...

Хохотушка Весёлая

угадайте )) подрастающего поколения ))

Лаки Лучано

я бы этот вопрос скорей задал бы наоборот " Нужен ли религий общества"))

Лаки Лучано

блин ты так говоришь как будто я и в правду тя знаю)

Pricila

Я даже подсказку тебе сегодня дала от куда)))))))

Pricila

Лаки Лучано

не было никакой подсказки врешь врунишка и не краснеешь

Pricila

Позвони мне по голосу узнаешь

Dinis Mohov

без сомнения нужна. также важно к чему эта религия подталкевает людей.

Дм
Дмитрий

нужна многим нужен пастырь и только единицы могут обходится без него.

Ирина Павловна

не пойму--зачем она? чтобы управлять? --но не больно то они слушаются...

Мирослав Бороздин

религия нужна обществу для подчинения и подавления этого общества...

Борис Сергеев

...да пусть будет...не нужно только навязывать, также, как и запрещать!

Леонид Музафаров

Скорее всего да. Ведь семьдесят лет жили без религии и вот что вышло.