##
#####

В каком городе провел голодное детство Остап Бендер?

Ответы
Elena Avdeeva

«Остап БЕНДЕР прославил наш город фразой о том, что провел голодное детство в Кременчуге. К такому памятнику пойдут туристы. Он станет диковинкой города. Памятник БЕНДЕРУ установим в центре. Уже есть инвестор для его изготовления», — сообщил мэр.

Бекбол Орынбасаров

В ранней молодости Бендер «кормился тем, что показывал на херсонской ярмарке толстого, грудастого монаха, выдавая его за женщину с бородой — необъяснимый феномен природы» («Золотой телёнок», гл. XVI)

Сергей Полезин

не помню но если вы голодны и не видете выхода и хотите истину в этом найти займитесь мебелью,,,устройтесь на фабрику 8 е марта она горела ивесьма значительная компания,,,

вн
виолета небесная

Ребят, пожалуйста, поставьте на 5 звёзду под фотографией моей сестрюне(Кремнёва Мария), буду очень благодарна
http://altapress.ru/story/104673/gallery/item/32/#gal..

Денис Бородин

Хммм.. не припомню такого сообщения в книгах.. Из своей биографии Остап упоминал лишь одну подробность: - Мой папа был турецко-подданным

Флора .

Не припомню точно, чтобы в романе об этом говорилось) Предположить можно- или Миргород, или в Бендерах(если судить по фамилии) )))

Ан
Анастасия

«Остап Бендер прославил наш город фразой о том, что провел голодное детство в Кременчуге.

Людмила Лизункова

Остап Бендер прославил наш город фразой о том, что провел голодное детство в Кременчуге.

К В - 2.

я знаю лишь то что он был сыном турецкого подданого который скончался в страшных муках.

Нина Гончарова

А ПРОТОТИП ОСТАПА БЕНДЕРА ООСИП ШОР ЖИЛ В НАШЕМ ГОРОДЕ НИКОПОЛЕ.НО ПАМЯТНИКА У НАС НЕТ.

Надежда Зыкова

Нее, в 2 часа ночи на такие темы мозг не работает, хоть мне еще и писать историю...

Галина Хоменко

человек не может все знать -так и я не знаю про голодное детство Остапа Бендера

Юрий Каракуркчи

Точно помню, что Бабушка жила в Мариуполе! А, про голодное детство - не помню...

((( Владимир )))

Провел голодное детство в Кременчуге)) Но толком не кто не знает -- ответа нет

Людмила Касапчук

Да, совсем у него оно было не голодное...У него дедушка был классный...в Одессе

Александр Хрони

стыдно сказать-не знаю-буду признателен за ответ-лень в инете лазить

Alexander Kromer

????...знаю что "была "у него собственная хладо мясобойня в Самаре.....

Ирина Зубенина

Реальный или Ильфа и Петрова?География сильно рознится в этом.

Герман Шнайдер

Насчёт Остапа Бендера не знаю. А вот насчёт Степана Бандеры да)

Павел Вережан

Если честно не помню, надо ещё раз перечитать Золотой телёнок.