Вячеслав Лебеднов

что обозначает слово : "смиренномудрие"...

Ответы · страница 2
Мишаня

Такого слова в русском словаре нет это два раздельных слова.

Андрей Смирнов ( Москва)

понимающий что надо сдержать свою глупость,и не дать ей ход

Вячеслав Лебеднов

что-то такое есть....но не совсем то...

Оля Лопакова

отсутствие гордости и стремления возвыситься над людьми

Вячеслав Лебеднов

Да,Вы отчасти правы(не волнуйтесь,ответ Ваш правильный)но не до конца...

Вячеслав Лебеднов

ну и ладушки...хотите узнать его значение?)...

Оля Лопакова

конечно.вы человек верующий,я так поняла?это слово употребляется очень редко,в Библии есть

Вячеслав Лебеднов

Я,Оля,бывший производственник,обычный мужик...А Библия без Святоотеческих писаний нам мирянам очень малопонятна,мы же,читая,оцениваем её на свой лад,но это очень мало или вообще непонятно...я немножко сумбурно пишу об этом, но уж как могу...Смиренномудрие - это такое состояние души,в котором она,познав всю слабость и нечистоту свою,бывает далека от всякого высокого мнения о себе,постоянно старается раскрывать в себе всё доброе,искоренять всё злое,но никогда не считает себя достигшей совершенства и ожидает его от благодати Божией,а не от собственных усилий...Буду очень рад если Вы это поймёте..

Вячеслав Лебеднов

Если поняли,то храни Вас Господь!Всего Вам доброго!

Завр

Это когда стоишь по стойке смирно и делаешь мудрое лицо

Вячеслав Лебеднов

понятно,умный человек...ёрничайте дальше...

Вячеслав Лебеднов

ещё один вопрос....какое у Вас отношение к православию? после этого будет и вариант...

Завр

Я не очень увлекаюсь религиями

Вячеслав Лебеднов

тогда не вижу смысла продолжать диалог,потому что о духовности человека Вы не имеете ни малейшего представления....Всего Вам доброго!

Вячеслав Лебеднов

А она есть у каждого человека...У настоящего человека духовность - это добрые душа и сердце и светлый разум(если кратко)...

Вячеслав Лебеднов

Завр

Все духовны, но некоторые - духовнее

**
*************** ******елена*****

Извините меня конечно! Но я не знаю, что это, означает!

Инна Гурина

Что-то вечное, так не бывает или бывает в монастырях..

Владимир Курочкин

Есть несколько понятий,одно из них -воздержание

Fuad Aliev

думаю, что умение вести себя сдержанно и умно

OK
Olga Khudchenko

мудрость принять то, чего не можешь изменить

Вячеслав Лебеднов

Вы правы,но это лишь маленькая толика значения этого слова...

Ирина Стам

Думаю то что и написано- мудрость и смирение

Вячеслав Лебеднов

почти все овечающие не знают,что такое смирение,а Вы?

Вячеслав Лебеднов

ну если нетрудно - напишите...

Вячеслав Лебеднов

ну если нетрудно - напишите...

Ирина Стам

Принимать все и решать мирно))))

Валентина Новокшонова

много не мудрствовать,а говорить по сути)))

Вячеслав Лебеднов

Вы с православием знакомы?

Татьяна Ходыкина

знаешь ответ, но молчишь ждешь своего часа

Светлана Савельева

правельное понятие человека о самом себе

Вячеслав Лебеднов

А Вы не расшифруете слово "смирение"?

Светлана Савельева

моральные качества человека отцуствие гордыни но этого сейчас негде ненайти

Вячеслав Лебеднов

смиренномудрие - это такое состояние души,в котором она,познав всю слабость и нечистоту свою,бывает далекаот всякого высокого мнения о себе,постоянно старается раскрывать в себевсё доброе,искоренять всё злое,но никогда не считает себя достигшей совершенства и ожидает его от благодати Божией,а не от собственных усилий...Это православная трактовка этого слова...

Анатолий Кирпа

Правильно выполненная команда-"Смирно"

Вячеслав Лебеднов

не знаете как по-человечески ответить?

Анатолий Кирпа

Неужели мудро выполненная команда "Смирно"

Надежда Тыщенко

Хорошо ответила Маргарита Долотихина

Вячеслав Лебеднов

её оценили,а ответить не можете....как же так?

Надежда Тыщенко

Я ответила,что согласна полностью с её высказыванием. Зачем повторяться?

Владимир Васильев

антоним мыслеблудия(сиречь фантазии)

Вячеслав Лебеднов

а как понять - антоним мыслеблудия?

Вячеслав Лебеднов

а как понять - антоним мыслеблудия?

Владимир Васильев

если око твое соблазняет тебя.............

Вячеслав Лебеднов

ну и что?выдирать его что - ли?

Владимир Васильев

вот это и есть мыслеблудие

Вячеслав Лебеднов

Мдаааа.....глубокомысленная логика....

Эришка

Мудрость, сочетающаяся со смирением.

Вячеслав Лебеднов

по православию : смиренномудрие - такое состояние души,в котором она, познав всю слабость и нечистоту свою,бывает далека от всякого высокого мнения о себе,постоянно старается раскрывать в себе всё доброе,искоренять всё злое,но никогда не считает себя достигшей совершенства и ожидает его от благодати Божией,а не от собственных усилий...

Вячеслав Лебеднов

Не за что...Всего Вам доброго!

Ольга Илиева

Правильный смиренный образ мысли

Вячеслав Лебеднов

смиренномудрие - это такое состояние души,в котором она,познав всю слабость и нечистоту свою,бывает далека от всякого высокого мнения о себе,постоянно старается раскрывать в себе всё доброе,искоренять всё злое,но никогда не считает себя достигшей совершенства и ожидает его от благодати Божией,а не от собственных усилий...так говорит православие...

Виталий Кармазин

мудрость, приобретённая с миром

Вячеслав Лебеднов

не совсем понятно...если Вас не затруднит,можно пподробнее?

Дима Мел

а как Вы его можете употребить ?

Дима Мел

мне бы хотелось услышать это слово в любом предложении. Вы можете дать любое слова я попробую собрать разумное предложение.

Вячеслав Лебеднов

А Вы постарайтесь понять смысл этого слова и соответственно реализуйте сами свои мысли...

Дима Мел

какой смысл от слова ,которое нельзя применить ? выдумать можно любую легенду ,и назвать можно как угодно... Ваше слово я не вижу в разговорной речи ,есть ли там ему место?

Дима Мел

Вы сами со словарём ,без него одно предложение с этим словом .а не можете не надо говорить про те вещи которые сами не знаете .оно красивое ,означает что то , в обиходе его нет и вы косвенно это подтвердили. извините,но мне не нравится когда сотрясают воздух

Вячеслав Лебеднов

Понятно....Всего Вам доброго!