Наталья

Взрослые дети... Одним в 40+ помогают родители, другие в 20+ уже сами помогают родителям. Какой вариант вам ближе?

Ответы
(◆_◆)

У меня как всегда бардак. Каждые выходные езжу к родителям в деревню, чтобы привезти лекарства и батарейки, втихушку подкинуть мамане в кошелек немного купюр и бате в гараже украдкой сунуть в руку немного бумажек и, подмигнув, сказать: "Для заначки пригодится..." И наоборот, они ко мне тоже заезжают, чтобы отругать за холодильник с одними сухпайками, колбасой, тушенкой и апельсиновым соком, полить и поухаживать за цветами в горшках, и иногда оставить пакетик с новыми носками или чистый чайник на кухне.

Лея

Ну в 24 у меня была уже собственная трёхкомнатная квартира..правда хорошая машина появилась ближе к 32 годам

Наталья

Квартира куплена самостоятельно?

Лея

Конечно...но у меня был, правду сказать, стартовый капитал - подарок деда (деньги на комнату в кОмуналке)

Наталья

Это с помощью. Но это нормально, помочь молодому человеку, сыну или дочери. Дать стартовый капитал. Но не 40 летним и на постоянной основе.

Лея

Согласна

Юрий Никулыч

Разницы нет никакой. Главное, не забывать о близких, почитать родителей. Вместе многое может быть легко.

Юрий Никулыч

Так, подожди, он деньги приносит или нет? Если приносит, то отдал родителям, себе что то оставил, все. Тогда нормально. Остальные тонкости никого не должны волновать. Им же хорошо. А вот если его кормят, одевают, дают на шалости и глупости ещё родители. Вот здесь жопа.

Наталья

НЕТ!!! Я же уже писала, что нет. И даже вещи себе на свои не покупает. И продукты тоже.

Юрий Никулыч

Нет писала.... Вернись вверх. ...хорошо.... Ну опять же.... Либо он охреневший, а жаль его подругу. Либо родители такие жалостливые....бедолагу на произвол.... Я что? Мы сами виноваты в том, что происходит.

Наталья

На мой взгляд, охреневший. Но для родителей, видимо, норм.

Юрий Никулыч

Нет, надо признать, я тоже жил чуть за счёт жены. Ну коммуналку платил я, только на это и хватало, продукты ее. Но я делал все по дому, потому что был без работы.

Татьяна Tatiana

Сама выростила двоих детей! Теперь сын, ему 20 помогает мне. А вот дочь......живет в США. И помощи нет....

Леонид Музафаров

Ни тот ни другой. Я работаю всю сознательную жизнь а родителям когда были живы, пенсии хватало.

Бахром Курбонов

Разныци нет хот в 20 хот в сорок лишь бы они помогали родителям вот это самое главное в жизни

Наталья

Вы вопрос не верно поняли

Бахром Курбонов

Это как

Vladimir Afanasiev

Хрен его знает, Наталья. Одному 49, второму 31, третьей 40. Хоть бы стакан семечек поднесли ((((

Vladimir Afanasiev

образование, еду, одежду и обувь, воспитание, здоровье, обучение домашней работе, смысл жизни дал. Разве этого мало ?

Наталья

Получается, что да. А как же уважение к себе и к другим?

Vladimir Afanasiev

Не знаю. Не звонят и не пишут. Наверное, так и должно.

Наталья

Не должно. Моя дочь очень далеко от меня, но пишем и созваниваемся каждый день. И ещё она мне помогает.

Vladimir Afanasiev

Не, что сказать. Моя дочь тоже очень далеко. Связи нет. Полтора года не виделись. Но дважды высылала мне по 50 евро. С паршивой овцы ..... ))))

Sеrый

я как в 18 лет ушёл из дома так в 50 и вернулся так что не к одной категории не похожу

Наталья

А ваши дети?

Sеrый

и внучки...Москва Иванова Ярославль...

Майя Петрова

У меня оба варианта есть (старший - на инвалидности, мы с младшим ему помогаем)

Таяна

Второй. Только и родителям НЕ помогаю. Они, пока, сами справляются со всем.

Ал
Александр

В 20 я не помогал родителям, а 33 содержал 2 семьи и поднял 4-х сыновей.

На
Натощак

ни кто ни кому не помогает материально, каждый справляется сам

Сигизмунд.

В 20,чеши,живи отдельно. Помогать только в реальных проблемах.

Иг
Игорёк

У нас есть мужик. 72 года в кредитах - помогает детю !! ))))

Наталья

😱

Иг
Игорёк

Либо нужда - либо ХОЧЕТ ! )

Елена

А с какой позиции отвечать? Я родитель или я ребенок?

Наталья

И то и другое

Елена

Как родитель я сделала все, чтобы мой ребенок в мой кошелек не заглядывал. Дала высшее образование и возможность в своей профессии зарабатывать максимум. Сейчас помогать не нужно, все вполне самостоятельно. Как ребенок - да, я помогала своим родителям.

Наталья

👍

Моня Гершензон

никакой ... не хочется зависеть и нагружать детей ...

Наталья

Тогда первый ближе

Моня Гершензон

исключено ...

Эля Хван

Что за родители, которые до пенсии ребенка не могк

Ар
Арсений

Я не помогал. С 12 лет себе на игрушки зарабатывал.

Галина

Второй. Сама с 19 ушла из дома, училась и работала.

Наталья

👍

Константин

И тем, и другим есть в чëм помочь друг другу.