Елена Данилова

Сегодня такой - Лунный день. Вот и вопрос возник, а кто нибудь лунатил? В детстве, в жизни? Да и вообще сталкивались с таким явлением?

Ответы
Владимир Строганов

Многолетние исследования сейсмологом Татьяной Черноглазовой землетрясений, произошедших с 1000-го года по наше время, выявили сильную корреляцию землетрясений с соединениями планет с Луной, с соединениями и оппозициями Луны и Солнца, с прохождением Луны через млечный путь, за счёт её соединения с мириадами звёзд нашей галактики. Поэтому, данные Т. Черноглазовой свидетельствуют в пользу влияния на Землю звёзд, по крайней мере, в моменты их аспектов с небесными телами солнечной системы.

Источник; Материалы XVI научного семинара, МГУ, 2008г.
- «Научные проблемы дальнодействия и Астрология», (Васильев С.А.)
- «Регистрация взаимодействий орбитальной конфигурации планет солнечной системы». Научная сессия МИФИ-2006. М.: МИФИ, 2006 (Богданович Б.Ю., Смирнов В.Н.)
- «Физика тайн астрологии» Астрология, вып. 4, 2004. (Васильев С.А.)
- «Об астрологии на других планетах, о значении аспектов. Физика тайн астрологии» Астрология, вып. 1, 2005. (Васильев С.А.)
- «Поиск связей между землетрясениями и астрономическими явлениями» // Вулканология и сейсмология, №3 2005.( Р. И., Качахидзе М. К., Качахидзе Н. К.)

Елена Данилова

В детстве

Владимир Строганов

незрелость нервной системы[5], нарушения в фазе медленного сна[10], депривация сна, нервное возбуждение и усталость. Некоторые исследования отмечают связь с генетическими факторами..

Владимир Строганов

Это узкий ...специфический вопрос..зайдите на форум пообщайтесь с людьми....ГУГЛ..

Наталья Сучкова (Куцева)

Луна, природа, человек
Наталья Сучкова Куцева

Вчера смотрела на Луну
Растёт она, не замечает,
Что кто-то в этот миг скучает.
Луна решила: Дай, взгляну.

Что на Земле сейчас творится?
Метёт позёмка, льёт ли дождь?
И кто смеётся или злится.
И правит ли людьми там вождь?

И удивилась тут Луна:
Что никому до ней нет дела.
Светила ярко ли она,
Или до месяца худела.

Идёт своим всё чередом,
Погода здесь не правит миром.
И если правит управдом
И то, когда необходимо.

Свободен каждый человек
И не зависит от погоды
Их настроение вовек
Никак не связано с природой.
Она ужасно огорчалась,
И настроение пропало.
Ночного лунного светила
Влияние не замечалось.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2015
Свидетельство о публикации №115122405513

Алексей Старшинов

МАМКА рассказывала, что я, лет в 10 гулять ходил в тихую лунную ночь голеньким и босиком с третьего этажа по бетонной лестнице ... потом, почему-то вернулся в квартиру соседки, мы с ними оч дружны были... сходил в их туалет, оттолкнул находящуюся в ступоре мамку и спокойно пошел спать уже в свою квартиру! Потом с пол года двери закрывались на 2 ключа, ключи прятались, мокрую тряпку к моей кровати... НО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!

Денис Денис

Сталкивался в детстве в пионерлагере. Один паренёк страдал лунатизмом. Однажды ночью (свидетелей ещё человек восемь) он забрался по вертикальной стене по ковру под самый потолок вопреки закону притяжения на коленках как будто по полу. В самый кульминационный момент зашел вожатый, просто положил ему руку на плечо, и тот плавно съехал по ковру на свою кровать, при этом не проснувшись. Вот такие дела...

Елена Данилова

Да. Мне тоже говорили что я по стенками как по полу ходила

Денис Денис

Значит Вы ПРИТЯГАТЕЛЬНАЯ женщина!!!)))))

Денис Денис

К стенкам притягиваетесь))) Ваши слова)))

Елена Данилова

Да.. так говорили. .а вот что это такое??? Вот тот мальчик -вне законов гравитации.. мой опыт. .😕

Денис Денис

Возможности нашего тела и мозга ещё не изучены

Дилмали Грегори

Сталкивалась. В детстве, перевозбудившись днём, ночью гулять рвалась. Меня с бабушкой в спальне укладывали. Она видела меня на фоне окна. Начинала я всегда, встав на ноги на кровати. И она тихонечко уговаривала, что днём разберётся. Когда я прекратила "лунатить", она рассказала, что днём беседовала со мной, репетировала, как я в постель опять пойду.

Сергей Янков

Да. Спал на балконе жарким летом, 3й эт. вздумалось перелезть через перила... благо отец из рейса приехал, вечерели с мамой в час ночи, отец заметил через открытую дверь балкона, переместили меня в помещение. На утро поведали, но я не помню. 10ть лет было. После этого, табу, не позволяли спать в гармонии с природой на привышении 3го эт.

Таня Царёва

С таким явлением не сталкивалась, зато лет 30 тому назад ходили с мужем на свадьбу, дело было летом , было жарко, пришли домой, я спать ушла в зал, легла на пол, где прохладнее и спящая закатилась под кровать. Просыпаюсь - руки в сетку упёрлись...ох и напугалась, остатки хмеля вмиг исчезли....

Василий Комышний

моя дочка этим летом была пионервожатой в лагере, на Азовском море и у них было несколько лунатиков. Она с ними набегалась. Её напарница спала крепко. А дочка чутко. Поэтому она всегда вскакивала когда начинался этот движняк, что бы они себе не навредили)

Василий Комышний

откуда? Част о сталкиваетесь с такой проблемой?

Елена Данилова

Сама в детстве лунатила

Василий Комышний

ааа... ясно. Помню, дочка говорила что у них девочка была. так она спала в туфлях, что бы ночью ходить)

Константин Южный

Сам не лунатил , но с явлением сталкивался не раз.....была давно в наше компани одна подруга , ночью ходила и разговаривала с кем-то не существующим. Мы ее тихонько , чтобы не проснулась оккуратно отправляли в постель и она тут же засыпала.

Серж

Да, Леночка. Один раз было. Я когда в 6 классе умирал, услышал голос с неба: выходи через форточку на улицу, иди по стене дома на крышу, тяни руки к Луне и лети! И тут я проснулся потому что мама с докторами кололи мне укол

Елена Данилова

Прикольно

Серж

очень прикольно ага! чуть не умер называется

Елена Данилова

Чуть не считается

Серж

Спасибо маме. Спасла меня. Царство ей небесное

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В детстве бабушка рассказывала, что я однажды ночью встала, взяла пустую коробку от конфет, разбудила ее со словами: закрой за мной, дошла до туалета и вернулась назад. Я утром не помнила что вставала.

Ва
Василий

Было мне 4 года. Встал с кровати и дошёл до кинотеатра. Это почти километр. Очередь стояла в кассу за билетами, на последний сеанс. Соседи узнали меня, разбудили и отвели домой)😜

Елена Данилова

Прикол...вааще...не я только по дому.. мокрую тряпку кидали,, просыпалась

Ва
Василий

Мне её тоже клали под ноги. Но в тот раз, я её как то обошёл))

Вень Лаш

Исправно разговариваю во сне, но это не не лунатизм, конечно. Но с настоящим лунатиком сталкиваться доводилось. Поначалу такой человек может напугать, но потом привыкаешь. 🙂

Vytautas Valaitis

Меня Луна часто водит в тур походах по кругу по лесам и городам когда я через 3 часа ночью прихожу опять туда где был хотя мне казалось что я очень далеко ушёл, в полнолуние.

Елена Данилова

И? Там никаких упражнений

Vytautas Valaitis

Упражнения дают лично учителя приезжая в страны например в Латвию Мангала Гири приедет 15 сентября на 4 дня и мы будем 4 суток заниматься.

Елена Данилова

Ну неа..

Vytautas Valaitis

Прямая передача возможна только от учителя имеющего связь со всей цепочкой учителей уходящей в древность.

Елена Данилова

Понятно

Владислав

Было мне года три наверное, был у бабушки, вышел на тропинку и пошел по дороге к тете, ночь и всходила луна, огромная, я испугался, шел и ревел на всю улицу. Так меня и нашли.

La Testa

Я лунатил! прикольно! мне кажется, что я сплю.. но реально по комнате ходил! приснилось, что уже утро! встал, слышу голос: куда пошёл.. чего ходишь, ложись! ещё ночь! правда?

Елена Данилова

И я лунатила

Александр Логвиненко

В восьмом классе в военкомате спросили- Сомнабулизмом страдаешь? Что это?. Ну по ночам гуляешь? Гуляю. ВО СНЕ? Да нет... Сегодня мой день. Затмение луны! Мне 55!

Василий Про

Решил как то узнать храплю ли я ночью. Поставил диктофон с функцией автовкл. на звук рядом с кроватью. Оказывается пол ночи с кем то разговариваю во сне.))

Елена Данилова

Блин Василий, сегодня точно так же сделаю. Интересно же

Василий Про

Удачи. ))

Елена Данилова

Ок. Благодарю

Геннадий Голубев

Н-н-ну... так чуть-чуть... в общежитии в нашей комнате один лунатил. Но не сильно, просто садился разговаривал и что-то искал рядом с собой.

Геннадий Голубев

☺️ Иногда и сам разговариваю. Говорят...

Елена Данилова

😊 много оказывается

Геннадий Голубев

Да многие разговаривают... редко только.

Валентина Владимировна

У меня одногруппница отрезала себе челку под корень, подруга в два часа ночи встала и пошла бельё гладить, свалила мне форму утюгом)

Елена Данилова

Вот так... а потом???