Galina Anokhina

Надо увеличить уроки Русского языка и литературы в школе?

Ответы · страница 4
Елена Левина

у моего сына русского - 6 часов, литература - 3 часа, 5 класс. Достаточно.

Galina Anokhina

У моего сына в классе только 3 отличника читают, еще 5 вкратце по диагонали, остальные вообще не открывают книг.

Владимир Бобков

Надо научить преподавать. Отменить ег. Вернуть нормальные экзамены.

Аleksey كييف

Судя по тому что тут многие люди пишут с ошибками - надо увеличить )))

Чингиз Назбиев

Лёшик-джан, ещё как надо)))

Аleksey كييف

Ну как не согласиться, Чиня - джан !!!!!!!

Андрей Степанов

А зачем? Пусть дети будут тупыми, там ими будет легче управлять.

Татьяна Иванчик

дети должны читать больше художественной литературы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Иванчик

безграмотность правописания зависит от того,что совсем мало читают.

Вольфрам Заточкин

надо любовь прививать к этим предметам а не увеличивать уроки

Елена Аргер

согласна, а у нас увеличивают другие предметы, например ОБЖ??

Galina Anokhina

ОБЖ тоже нужно, русский и литература важнее, как жизнь показывает

Beast Supreme

Конечно надо, чтобы наше будущее знало о нашем народе, все .

Beast Supreme

А когда количество , и по сто рас повторяешь , то дети поймут.

Марат Разеев

Через мерное количество приводит к отторжению

Beast Supreme

Конечна я согласен , но все равно надо , и с каждым разом это надо делать еще интересней, вот тогда не будет отторжения.

Galina Anokhina

Марат, Вам явно не помешал бы еще один урок русского, для слова "чрезмерное" хотя бы:))

Beast Supreme

взгляните на это , http://tomsk.fm/watch/282574 Вот что делает США .Это их демократия, демократия двойных стандартов нужно посмотреть всем.

Шеф Татарин (Самара)

обязательно, а то уже университетские начали писать нашОл

Язва Вреднюкова

не могу за всю страну сказать, но...в Татарстане давно пора

Язва Вреднюкова

конечно, не плохо, но...при таком количестве часов родного языка( каждый день, а то и по два урока) они так и не научились....даже понимать его...

Galina Anokhina

Если бы на практике, в магазине, транспорте, везде говорили бы на татарском и тут же по-русски тоже самое, давно бы засело в голове. Вот остановки объявляют на татарском, выходишь из метро и мысленно повторяешь "кожя бистасе"..

Язва Вреднюкова

ага...только и запомнили 7 остановок...и это только столичные дети...а там где нет метро?)))

Galina Anokhina

Была в глубинке, в санатории почти одни татары, чуть сама не заговорила. Среда окружения много значит. В татарской деревне быстро бы залапотали все.

Язва Вреднюкова

а я не про деревню...метро-то только в Казани, а Татарстан не ограничивается...одним городом и пятью деревнями

Татьяна Старосельцева

количество часов надо а еще учителей бы хороших не мешало

Ha
Hanna

Увеличивай- не увеличивай, а ленивые ничему и не научатся.

Alex@ndr**

Надо не увеличивать, а улучшать качество преподавания.....

Татьяна Петрова

уроки не надо увеличивать, надо увеличивать число уроков

Денис Корытов

давно пора, а то в ваших интернетах такого начитаешься....

Виктор Соломин

Думаю. Не увеличить уроки, а учителей по другому учить.

Galina Anokhina

с современным дитятей на башке

Виктор Соломин

Не понял. Поясните, пожалуйста.

Galina Anokhina

Детки борзые. Им все можно, даже учителя пристрелить((

Виктор Соломин

Аааа... Да. Детки борзые. Я в универе работал. Насмотрелся. Но это вопрос, об изменении всей системы образования. И конечно же ответственности родителей.

Galina Anokhina

Уважение к старшим надо как прививку с детства прописывать.

Виктор Соломин

Но школа тут ничего не сделает. Это в семье закладывается.

Galina Anokhina

В сов.времена у детей на обложке тетради были правила: старших надо уважать, младшим надо помогать и т.д. И это как-то срабатывало.

Елена Любимая

в смысле не увеличить, а повысить качество уроков))))) 😄

Galina Anokhina

увеличить часы - это и будет количество в качество

Елена Любимая

увеличить часы в ущерб другим урокам? тоже не вариант) 😄

Альбина Колотилина

надо увеличить интерес школьникам к имеющимся урокам

Galina Anokhina

с набитым чипсами и колой желудком?

&q
"@-@"

да вместо всяких ученостей от математки до геометрии

Людмила Петухова (Торопова)

это правильно. литература, история, язык- вот что в жизни пригодится. а синусы- косинусы для одаренных в этой области и по призванию в спец. классах. остальным для общего представления

"@
"@-@"

и отменить эгэ и нынешнию систему зачетов -

Прошлое

надо просто вернуть что было раньше...

"@
"@-@"

ну как раньше не надо надо что то среднее найти как раньше да но там были --- минусы -- найти что то нужное

&q
"@-@"