Любовь Арзубова

Вы относитесь к тому поколению учеников,что чертили поля в тетрадках простым карандашом при помощи линейки?

Ответы
Сергей Куликовский

да, но лишь в конце. но помню как чертил, да. мне 30 лет, а выгляжу на 25, здоровье как у 25 летнего, а ума как у 3 летнего. так что я очень молод, фактически ребенок!

Валерий Малишевский

А также красной ручкой. Я даже чернильницу носил с собой в школу в первом классе. Всегда было страшно класть её в портфель- а вдруг "невыливайка" прольётся!

Любовь Арзубова

А бывало, что проливалась.Я такого не застала уже Интересно.

Валерий Малишевский

А тетради в косую линейку?

Любовь Арзубова

В 1 классе только.

Ал
Александра

Да! Я так давно живу, что меня смело можно отнести к тому поколению, которое чертило поля в тетрадках ...)))))))

Ге
Герман

Да карандашом намного проще,наглядней,дешевле и надежней чертить и рисовать,чем при помощи компьютера.

Сергей Пивень

нет, и слава Богу что не отношусь к тому, которое курит в пятом классе и не уважает учителей и родителей

Любовь Арзубова

Так теперь поля чертить не надо.Речь идет о 80-х.

Сергей Пивень

нет, это время моей мамы

Евгения

да,все это проходили и, даже, в первом классе писали в тетради, разрезанной пополам, простым карандашом

Татьяна Корнюшина

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!! потом разрешили синей ручкой)))))))Раньше только красные поля чертили, а не карандашом)

Наталья Коробова

Да. А разве это плохо? Мы ещё писали в прописях и поэтому у нашего поколения красивый подчерк. 🙂

Ле
Лена-Сава

А это было как повезет-купят тетрадки без полей-чертишь,купят с полями - не чертишь)

Виктория Дядова

ДААА!!!))) и шалаши строили из стульев и покрывал!)))....и ели сирень с 5-ю лепестками)))....

Роза Хазеева

А мы писали в тетрадках стальным пером, обмакивая его в чернильницу-непроливайку.

Любовь Арзубова

И правда чернила не проливались.Я такого не застала, поэтому спрашиваю.

Роза Хазеева

Ну, если чернильница в портфеле и этим портфелем съездишь кому-нибудь по физиономии, то весь портфель и содержимое в чернилах. Если спокойно носить портфель, то всё нормально. Носили чернильницу в мешочке, сверху затягивали верёвочкой. Иногда с пера соскакивала клякса. Посла написания текст промакивали промакашкой. Руки у неряшек были постоянно в чернилах.

Любовь Арзубова

Спасибо за содержательный ответ, а то я помню только бутылочки с тушью.

Артур Пирожкоff

Да , и было чистописание , и писали пёрышками , и играли кстати ими же .

Татьяна Соколова

Да!!! И очень хочу иметь химический карандаш И нигде не могу найти !!!!

Александр

простым не чертил, нас заставляли красным, или красной ручкой......

Сергей Д

я отношусь к тому поколению, которое училось писать карандашом

Виктор Шиманский

Если честно, то помню, что чертили, но чем конкретно не помню.

Aleksandr Exalov

Я к ним и отношусь. Только я чертил красной шариковой ручкой

Гульмира Нурушева

Да,а если еще была ручка с красной пастой так вообще ляпота

Юлай Мухамедьяров

я все ещё черчу, иногда... ну редко :Dв контрольный тетрадях

Лариса Агафонова

Бывало и такое. А бывало, что в продаже и тетрадей не было