Мартина

Что эффективнее- УК или 10 заповедей?

Ответы
Никола

Если жить по совести то соблюдаешь и УК и 10 заповедей даже не зная их. Все остальное для нарушителей.

Мартина

строги

Никола

Вы нет? Расскажите какие заповеди приходилось нарушать?

Мартина

сейчас))

Валерий Дементьев

нет никакой разницы...одно и другое-элементы насилия, моральные принципы социума

Мартина

и где побывали?

Валерий Дементьев

трудно описать-разноцветные миры форм, фигур , образов...видения духа не есть видения глаз...дошел до одного очень красивого. а дальше не пустили..у каждого из нас свой предел...

Мартина

кроме цветов и фигур в чем смысл?

Валерий Дементьев

в красоте. в любви, в Свете...буквально купаешься в них...поразительно, но всё это видел при ярком свете среди бела дня..медитация на Солнце...последнее есть портал..

Мартина

понятно

Олег Сухой

ну в библии есть и второзаконие

Мартина

пользуетесь?

Олег Сухой

угу...заповедями славянских Богов... там все по чесноку..без лжи и мистики христианства..да и без фанатизма ислама)

Мартина

понятно

Олег Сухой

Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.(заповеди Сварога))

Мартина

часто услышаны?

Олег Сухой

ну у славян было проще .. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится.(это тоже заповедь Сварога)))

Мартина

понятно

Nikolai Garskov

МКСК

Мартина

или чего не было

Nikolai Garskov

Не то совсем! Это те же заповеди, ну идеал что ли, к которому нужно стремиться. И в этом плане он ничем не отличается от упомянутых Вами. Хотя УК несет роль скорее не воспитательную, а карательную!

Мартина

значит не работают МКСК и прочие предохранители?

Nikolai Garskov

Ой! Как Вам еще? Идеалы на то и нужны, что бы к ним стремились. Это и есть их работа. Что касается эффективности, то тут все претензии к Государству, у которого помимо идеологии другие средства для наведения порядка и процветания должны иметься!

Мартина

всех распределили по степени нагрузки