Ал
Александрович

Как вы относитесь к поэтическим строкам, в которых вы мало что поняли, но воздействие которых на вас оставило неизгладимое впечатление?..

Ответы
Вера Антонова

Бессонница

От заката до
рассвета

Ночь желаньями
полна.

И не спит душа
поэта,

Ей любви бы и
вина.

Ей бы женской
нежной ласки,

Чтоб согреться
у огня.

Буйной, страстной,
жгучей пляски,

Да горячего коня.

Чтоб лететь
неудержимо

К ярким звездам
в небесах.

Кажется необъяснимой

Наша вера в чудеса.

Почему так жаждет
сказки

Романтичная душа?

Потому, что жизнь
под маской

И постыла, и
скучна.

Только ночь дает
свободу

Заарканенной
душе,

Открывая ей дорогу

Для полетов в
вышине.

От того не спится
ночью

В ожидании чудес,

Чтоб, увидев их
воочию,

Стать богатым,
словно Крез...

Людмила Гладкова

меня другое волнует,как может в одном человеке уживаться поэт пишущий возвышенные стихи,и злобствующий тролль,стихи о главном,и хам ...непонятно...это шизофрения,или недостатки воспитания,характера...как бы не было,это восторга не вызывает,и авторство стихов ставится под сомнения.

Людмила Гладкова

Как всегда, и об этом тоже...

Да Взрослый

.....к стати. Такие стихи - раздел ГИПНО ЗОМБИРОВАНИЯ !!!! Остерегайтесь с первых строк поймите, что читаете!!...а ещё говорят , что колды, и ведмы - этим пользуются !!!

Смена Мерности

Обычные стихи я обычно либо люблю либо нет. Люблю, если понимаю. А вот с песней иначе, бывает из за музыки любишь, а бывает спустя время понимаешь о чем..

Ирина Остроумова

Положительно, ещё Лермонтов написал "Есть речи значенье темно иль ничтожно, но им без волненья внимать невозможно" в этом и смысл поэзии.

Людмила Горшкова

И га ворвался// Ветер заслан// К чертям собачьим, куда Макар телят не ганивал// И солнце маслом// Асфальа залило салат// УЖАС Это ПАСТЕРНАК

Артур Недбайло

Поэт Гарсия Лорка. Когда слушаешь то полное впечатление - играет гитара ! Языка не знаю, но музыка (стихи) потрясающая !

Татьяна Бородачева

Если не поняла о чем как оно оставит что то?... Это не музыка- это слова, которые могут как оживить так и уничтожить..

Ал
Александрович

Не имею возражений по поводу высказанного...

Надежда Кордина

Непонятные строки не производят неизгладимого впечатления , просто заставляют заглянуть в толковый словарь.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот школа давно позади, а впечатление от всяких непонятных виршей, которые надо было учить, до сих пор живо...

я тоже. всё равно Вы вне своего сценария ничего не напишете.

Ал
Александрович

Могу, наверное... Вы женщина, или мужчина? Столь неопределимо ваше имя...

какая разница уже, ведь мы же распрощались.

Ал
Александрович

И то верно, наверное гемофрадит?

Н{
Наталья { * }

))) ... Не могу понять вначале, а затем какая- то душевная истома, что- ли...светло и умиротворенно.

Наталья Полозюкова

Если оставило впечатление,значит что-то поняла. До чего-то дошёл "Мой разум возмущённый".

Ал
Александрович

Да: "Кипит мой разум возмущённый и в вечный бой вести готов..."

Наталья Полозюкова

Радует,когда понимают друг друга.

Ал
Александрович

А лучше не только друг друга, но и в предмете разговора.

Аликпер Агакишиев

так не бывает....со мной..."неизгладимое впечатление" только тогда, когда я Понял их смысл!

Ирина Колягина

Если смысл непонятен -в чём тогда впечатление ? как минимум должен создаться образ.

Маргарита Невьянцева

Стихи написаны душой, душа вечная,видимо она чувствует лучше,чем мы головой

Галина Лузина

Такая совместимость просто невозможна! Впечатляет то, что дорого и близко!

Helen

Блок гипнотизирует, с Есениным легко, Пушкин увлекает гениальностью...

Ал
Александрович

Ну что ж... Согласен с вашим определениями, но не сосем согласен с определением, касающимся Пушкина...Гениальностью нельзя увлечь, её можно только осознать...

Из
Издалека

Если я чего-то не понимаю, то оно не может оказать на меня воздействие

Мишка Могилевский

Тебе ужо насушил, не переживай...)))

Из
Издалека

Это славно... Поговорила с народом - ни у кого в октябре вырваться не получится, кроме нас с тобой(

Мишка Могилевский

А нам и не нужно... Мы то и так можем встретиться, никуда не выезжая...

Мишка Могилевский

А жаль... Нужно хоть в следующем году организовать рандеву...)))

Из
Издалека

Подождем до сентября, может, что-то изменится

Людмила Северьянова

У Пушкина. лермонтова,Есенина, Высоцкого всё ясно и понятно!!! КЛАСС!!!

Ал
Александрович

Поэт, стихи которого не понятны большинству читателей, не поэт, а графоман....

Галина Золотарева

Пастернак! Черный! Мандельштам! до сих пор не привыкну но очарована

Галина Золотарева

но как трудно я к нему привыкала

Ал
Александрович

Привыкнуть к гению нельзя, с ним можно только согласиться...

Галина Золотарева

Его высокая стезя недостижимая как птица....

Ал
Александрович

А вы даже можете отвечать в рифму?! Скажу честно, не ожидал...

Ал
Александрович

И некий скептицизм, и некая ирония - мне тоже по душе- сам такой...