Алена Останко

Я очень жду времени когда людям перестанут быть интересными соц сети и разные гаджеты. А вы считаете что пока этого не было жить было лучше?

Ответы
Галина Осташко

В чем-то лучше. много общались лично, беседовали, читали бумажные книги, пели за столом русские песни,Танцевали вдвоем, а не кучками, танцы разные , а не приплясывания на месте. Ходили в платьях женщины, и не пели на эстраде в бюстгальтерах, а мужчины мечтали увидеть женщин раздетыми. И многое другое. А жили по-разному, и бедно и богато

Сергей Князев

зачем отказываться от достижений прогресса? надо просто правильно ими пользоваться. Может вместо отказа, лучше выработать для себя определенные правила, ну и грамотно пользоваться. то же общение, обмен инфомацией....

Just Imagine That

У нас в детстве не было гаджетов. Но мы регулярно находили приключения на свою голову. Итог: лично я удивлён, как многие из нас вообще дожили до совершеннолетия, не став при этом калеками.

Владислав

Тут есть и плюсы и минусы... Я бы сравнил соц сети с алкоголем... Сам по себе в меру он радует и расслабляет. Но если злоупотребит им, то проблем не избежать. Так и с соц.сетями нужна мера.

Галина Кузьмина

не могу сказать наверное каждое время по своему интересно. ведь жили люди первобытные были другие запросы-сейчас другие

ОК
Олег Кошелев

с одной стороны это было хорошо,а с другой плохо,потому что докаждого нужно было приехать,а теперь можно дозвониться

Анастасия Выгонная

наверное, да. но ведь соц. сети придуманы для общения на расстоянии, люди сами подсели и проводят там 24 часа в сутки

Раиль Искандаров

тогда какого вы здесь делаете идите на скамейку к бабушкам у них живое общение😆😆😆😆

Алена Останко

Правильно))

Раиль Искандаров

сейчас как назло хрен вылетит

Алена Останко

Да, закон подлости)) Давай насчёт три выходишь.

Алена Останко

Ой досчитать забыла два три)

Чеширский Кот

дело не в них дело что времена были другие жизнь была другая и люди были другие !!!! гаджеты непричом !

Алена Останко

А мне кается в них дело... Ну в людях тоже но детям например сейчас интереснее в телефоне поиграть чем в прятки на улице

Чеширский Кот

а почему детям интересней в телефонах поиграть !!! а потому что родители только тем и заняты что думают как этих самых детей прокормить !!на воспитание игру с ребенком времени не остается а ребенок есть ребенок ему нужно развитие и обшение !вот он и дабывает его доступными для него способами !1егож сейчас нект не тпустит на улицу самого гулять !1как у нас в детсте было утром убежал пришол пообедать и до вечера !!! и некто за нас не боялся и мы гадости не делали ибо воспитание было !

Алена Останко

Ну может Вы и правы...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А ты можешь себе представить, что люди были счастливы и 200, и 600, и 6 000 лет назад, и 60 000 лет назад?

Алена Останко

Может...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ма? Представляешь? Получается?

Алексей

Ну компьютер и соц.сети весьма сильно упростили мою жизнь! Потому я бы от них не отказался!

Алена Останко

Очень многие не знают меры в этом

Алексей

Ну я например эпизодически трачу на это много времени, но что поделать если часть моей работы зависит от компа, а часть увлечений от соц.сетей! Причём в игры я практически не играю (ну если раз в год и то в косынку или маджонг)

Алена Останко

Ну мне например не приятно когда я общаюсь с человеком а он с кем то переписывается или в игры играет. И таких много людей а дети повторяют. Я не про работу и переодическое заглядывание в телефон

Алексей

Ну от этого отучать надо! Меня в своё время отучили и быстро (правда потом этот же человек так же со мной поступил)! А если я работаю за компом (пусть уж и по хобби), то внезапно прошедший гость немного подойдёт, потому как задумка после общения может из головы вылететь!

Руслан Котопёс

Да это не важно... Как было... Такого уже не будет.И гаджеты могут сменить ток импланты...

Михаил Иванов

скоро гаджеты будут вживлять прямо в мозг чтоб было реально, прошлое не вернешь

Алена Останко

Ну вдруг это станет чем-то обыденным и наскучившим... Я очень на это надеюсь

Михаил Иванов

будем с дубиной в руках оленя искать чтоб прокормить отпрысков 😂

Анатолий Макаров

можно было, а куда я дену свои интересные мысли, пусть како нить муудааак уэнает

Денис Тлявлин

Жди. Им интереснее с кем-то там переписываться. Когда рядом живой челдовек

Денис Тлявлин

глаза опустила и смотрит в экран. нет чтобы посмотреть другому в глаза, вдруг что выйдет😚

Денис Тлявлин

ага. так и живем.

Акакий Акакиевич

Жить было так же. Люди социальны, потому, конечно, их интересуют соцсети.

Юрий Яркин

Когда мозг станет компьютером... - все старые сети технократии отпадут...

Александр Мазутов

Блин... Без знаков препинания... Хрень не читаемая. Первые три прочтения.

Алена Останко

Ну не знаю, есть люди намного более безграмотные а я себя не считаю такой уж прям бестолочью.

Александр Мазутов

Запятая - это что-то вроде паузы, осмысления сути изложенного аппонентом.

Алена Останко

Ну и? Где-ж я её пропустила?

Вова Акимов

согласен раньше было лутше и гуляли и знакомились а щас только инет

Александр Комогорцев

прости а чем тебе соц сети не угодили если ты в них пишыш вопрос?

Алена Останко

Я уже выросла, сижу передыхаю залезла в телефон. А я знаю много людей которые телефон даже во время общения с другим человеком не выпускают из рук и детям этим пример подают

Александр Комогорцев

блин я тож просто выпел и прекольно как то стало а так аккаунты в вовсех мне извесных соц сетях есть ток не логинов не паролей непомню 🙂

Алена Останко

Приятного Вам отдыха)))