Вера Шороп

Сочельник рождества -вы готовы к этому празднику ?

Ответы
Fedor Shkenev

Мне не нравится это слово. "Наступил сочельник"... Это что-откуда-то стало сочиться?😂

Вера Шороп

готовится Сочиво - каша постная с медом ,орехами , Потому и название такое праздника

Fedor Shkenev

Сочиво... Припоминаю-было что-то похожее... "Курево и жорево-это очень здорево!"😉

Vladimir Afanasiev

Не очень - всё съедено (и выпито) на Новый год(((((((((((((((((((((((((((9

Vi Za Vi

Это не праздник. А строгий постный день перед Рождеством

Вера Шороп

Вечером накройте богатый стол и как минимум 12 блюд. Чем богаче стол, чем добрее обстановка за ним - тем счастливее будет хозяин дома.

Vi Za Vi

Бред какой то

Вера Шороп

накрывают постными блюдами , почитайте традиции

Vi Za Vi

Ну если постными,,то конечно.. но это больше день тишины и раздумья,приготовления

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

😊 это два разных праздника, Сочельник и Рождество.

Вера Шороп

да

Владимир Васильевич

Как пионер Советского Союза!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знатьбы какова чесла ?

Вера Шороп

завтра 6 января

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии нет даты рождения хреста

Михаил Румянцев

А что это за праздник?

Вера Шороп

Поздравляю Вас с Рождественским сочельником! Желаю, чтобы этот важный день и грядущее Рождество принесли в Ваш дом добрые и радостные вести, здоровье душевное и телесное, мир, любовь и удачу во всех делах! Пусть Рождественская звезда светит на всех жизненных дорогах, помогает выбрать верный путь и совершать добрые поступки!

Михаил Румянцев

За поздравление душевно благодарю!!! Взаимно! Но, что такое сочельник так и не объяснили...

К.а.н.он

Подарки прикупил

Миша Чернов

это завтра будет

Вера Шороп

да 6 января

Ел
Елена

мы не празднуем.

Сергей Павлович

Нет. а когда он?

Вера Шороп

6 января

Сергей Павлович

Всё равно забуду .

Вера Шороп

уже завтра

Сергей Павлович

А как к нему готовиться надо? Что делать?

Вера Шороп

В этот вечер нужно быть щедрым и милосердным. Не отказывайте те, кто придет в ваш дом и попросит помощи. Доброта и щедрость вознаградится в будущем.

Вечером накройте богатый стол и как минимум 12 блюд. Чем богаче стол, чем добрее обстановка за ним - тем счастливее будет хозяин дома.
Чтобы беды обходили стороной ваш дом в будущем простите всех и отпустите обиды. Первые часы сочельника(вечера) проведите в кругу семьи и после отправляйтесь в гости к друзьям или колядовать и приносить радость и смех людям.
Также в этот вечер читайте молитву, специальная молитва на Сочельник Рождества о счастье и благополучии:

Ма
Марина

Богатство стола - не первый пункт в этом вопросе. Дело прежде всего в душевном настрое и чистоте души.

Сергей Павлович

Вот я тоже так подумал.

Nikola Mahkov

-всегда готов!--

Вера Шороп

Поздравляю Вас с Рождественским сочельником! Желаю, чтобы этот важный день и грядущее Рождество принесли в Ваш дом добрые и радостные вести, здоровье душевное и телесное, мир, любовь и удачу во всех делах! Пусть Рождественская звезда светит на всех жизненных дорогах, помогает выбрать верный путь и совершать добрые поступки!

Nikola Mahkov

-и мы вас поздравляем!--🌷

Ур.

Сегодня?

Вера Шороп

завтра 6 января

Ур.

Спасибо просветили

Вера Шороп

почитайте, как правильно провести день

Ур.

А что не так

Вера Шороп

видимо все так , если вы уверены

Александр Грызлов

Нет