..
...

В чем отличие между мужчиной и женщиной? Мы на разных сценах человеческой природы играем?

Ответы
Николай, М,

Мужчины и женщины это два разных биологических вида, живущих одновременно на планете Земля. И если присмотреться внимательно друг к другу, то начинаешь понимать, что это действительно так. Тело, При кажущейся похожести тело мужчины и женщины даже внешне легко отличить. И хотя у нас всех по одной голове, двум рукам и ногам, но это всё разное. Разное строение фигуры, качество волос, разные лица, кожа, руки, ноги, животы, грудь. Абсолютно разные тела даже на первый взгляд.

..
...

О! Николя! Привет, друже))

Руслан Саркисян

Смотрел сериал от bbc ,там ученый пытался объяснить разницу между мужчиной и женщиной . Он исследовал все ...как физ. Уровне ,(кстати я там узнал ,что муж.грудь по внутреннему строению не отличается от женской)так и мозговую активность при определенных условиях . В конце программы он сказал ,знаете что?

..
...

Говорите уже)

Руслан Саркисян

Что между большой схожестью ,есть огромная разница

..
...

Надо полагать)

Андрей Литвинов

Разная жизненная функция. Для разной функции необходим разный набор отличительных признаков. По этому чувствуется такое сильное различие.
По сути да, это разные сцены. Но нужно понимать, что границы сцен размылись в современном обществе, а вот отличительные признаки остались.

..
...

Подумаю над этим

Александр Кузнецов

Мужчина рождается светлым но с зерном зла. Суть его жизни состоит в том, что бы не дать этому зерну прорасти. Женщина рождается тёмной но с зерном добра. Суть жизни женщины состоит в том, что бы дать этому зерну прорасти. Как то так...)

..
...

✌️

Александр Кузнецов

Вот и хрюшечка вовсе не свинья...)) Ваабщета...)))

..
...

Благодарю, сударь!

Александр Кузнецов

Да, будет вам мадмуазель...!)

..
...

🙏

Оксана Мельниченко

то что нас обозвали "человечеством" не делает нас одинаковыми. мы, представители двух разных видов, волею случая способных существовать и размножаться друг с другом. у нас все различается, и строение, и физиология. и даже генетика

..
...

... и психика в том числе...

..
...

🤗🌹🥂

Torg V

В мозге

Нежелезный Человек

Там разница минимальна на самом деле - если не брать в расчёт половые признаки, то внешний вид и голосовые связки. + Женщина думает не так, как мужчина и наоборот, но мы без друг друга не можем, как бы не различались

..
...

Вполне можем) но это частные случаи)

Нежелезный Человек

Ну, это да, частные случаи и редкие на самом деле, даже тем одиноким хотелось бы на самом деле кого-то рядом, но увы, сами они ли это избрали, либо же так сложилось - что есть то есть.

..
...

У меня, например, осознанный выбор! Не одиночества, а уединения!)

Нежелезный Человек

"Как розу не назови она останется розой." В любом случае вы это вы, приказывать вам или как-то переубеждать не в моих интересах или желаниях (и тем более компетенции), так что если вам комфортно то и прекрасно на самом деле)

..
...

Нет желания переубедить?(( Расстроили прям!))

..
...

🥴🥺🥺🥺

Endarkenment

Этология считает, что изначально и до сих пор мы играем на одной сцене. в процессе эволюции Мужчины все больше ВЕЛИ себя по детски, а Женщины РАЗВИВАЛИ в себе физические детские черты. А так- все мы дети)

..
...

Давно?)))

Денис

не очень и не близко.
знаю Лэди Винтер

..
...

Не трагично же)))

Денис

абсолютно, даже приятно

..
...

Взаимность то какая)))

Роберт Си

мужчины ,если они натуральные во всех смыслах изначально готовы обеспечивать свою избранницу всеми благами ,чтобы она родила потомство ,а женщины созданы организовывать домашний очаг и растить детей

Роберт Си

я ,когда дома хочу быть проще и не ёжится, а вечно доказывать свою правоту и спорить не по мне

..
...

Не в споре дело!)) Равноправие во всем, и в домашних хлопотах))

Роберт Си

стесняюсь спросить ,а вам сколько лет?)

..
...

Чуть постарше тебя))

Роберт Си

нуу, мне 33

Алекс Венцель

Разница в том, что мужчины думают одним полушарием мозга, а женщины сразу двумя. В результате у мужчин ДА означает ДА, а у женщин ДА означает МОЖЕТ БЫТЬ...)))))

..
...

Нестабильные какие-то...😁

Алекс Венцель

Мысли путаются...)))))

..
...

Сомневаются чаще)) Значит, наделены критическим мышлением.))

Алекс Венцель

Верно: Опасности за каждым углом...Не зря в народе говорят что одинокая женщина это игрушка в руках мужчин!

..
...

Не заметила, что кто-то играется...

Алекс Венцель

Ну, значит у вас всё ещё впереди...

..
...

Вряд ли...

Евгений Во-Ин

абсолютно нет, просто заложено у вас больше видимо собственничества и это объяснимо, борщей варить и пркормить мы и сами себя сможем, а у вас конкуренция

..
...

Ну и верите сами эти борщи🤣

Евгений Во-Ин

🙂 я никого не хоткл обидеть, но вот аксиома - накорми мужика борщом - ну мимо

..
...

Вы, как и многие, напичканы стереотипами))

Евгений Во-Ин

стереотипами вести себя вежливо - я со ычксм чырими бывшми, очен в нормальных отношениях, поздравления конечно не больше

Гаврилов Александр

Да нет...не на разных....
меняются лишь декорации...
а отличия , как и сходства...можно обсуждать бесконечно....
...а без привязки к контексту....это бла..бла..бла)

..
...

Про бла...бла...бла...информативно)))

Гаврилов Александр

Та ладна))))

..
...

🤣 Ну

Гаврилов Александр

Улыбка перед сном....здорово

..
...

Спишь крепче))

Александр Богдан

"Ж.-это другой, чуждый мне мир. Я не люблю Ж.-и никогда не любил их. Да, мне приятно смотреть на них когда они хороши, как на искусно сделанные вещи."

..
...

Дали - чуждый мне мир! Но смотрю с удовольствием!

Денис Бовкун

Помимо очевидных внешних признаков - мышлением, конечно же. А по второму вопросу: на одной, вроде. И спектакль один и тот же, только роли разные

..
...

Мне по фиг

Денис Бовкун

Хороший ответ. Мне нравится

..
...

Мне тоже 😁

Денис Бовкун

Простое совпадение? 😏

..
...

🤣

Андрей Пан

...не только - миропонимание, а точнее видение мира....манера общения....просто разные, но с возможностью коннекта с противоположным полом....🌹

..
...

Восприятие иное))

Андрей Пан

...🌹

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет просто у женщины мозг легче на 150 - 200грам
А это целая большая сабака или средняя обезьяна
А это просто так без последствий не проходит

..
...

👍🤣

Дмитрий Пшеницын

Мужчину от женщины отличают 3-4%, а в основном мы бесполые, глобально если рассматривать, то, женщина живёт чувствами, а мужчина умом

..
...

Все чаще мужчина живёт не умом))

Дмитрий Пшеницын

У нас дурдом на Земле

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мужчины чтобы творить. Женщины чтобы любить.
Творящий может и любить. Любящая может тогда и творить.
Без этого -- всё ломается.

..
...

Оля, твоя схема не работает!))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я знаю, что работает.)) А какие контраргументы?..)
Разбитых браков больше половины.)))
Люди хотят замуж и жениться, вместо того, чтобы хотеть быть жёнами и мужьями, хотят детей, вместо того, чтобы хотеть быть матерями и отцами, хотят обеспеченности, хотя занимаются чужим делом, да ещё и деньги за это гребут лопатой, а профи увольняются полными составами, -- разумеется, схема работает, только другая. А то, что я предлагаю, -- это бытийные равновесия, нежели социальные схемы. 🦢

..
...

Пардон, вы о браке?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нееее, я о последствиях пренебрежения бытийными соотношениями. Когда люди спешно делают что угодно, кроме того, что им на самом деле надо. 🤷‍♀️

..
...

Оля, не вещай за всех!!

Денис Чугунов

сейчас все отличия стираются, остается одно, кто на себя больше сможет взять ответственности(то что делало другое) на себя

..
...

Не вы, конечно!

Денис Чугунов

мы как мужчины, так как многие не выносят мужской труд и становиться женщинами)))

..
...

Ушатались вкрай?🤣

Денис Чугунов

и я ж про тоже, сейчас походу бабой(женщиной) выгодно быть, а еще желательно на Сейшелах побывать )

..
...

Утрируешь

Денис Чугунов

а что и так можно?

Владимир Ляпин

Сцена одна. И у женщины на ней не главная роль. "Сотворим ему помощника", - сказал Господь, создавая женщину. Помощника...

..
...

Тему господа не привлекайте! Своими словами, если можно.

Владимир Ляпин

Как это не привлекать? Зачем отсебятину пороть, если есть Библия? Кстати, один из переводов Библии с арамейского называет женщину - восполняющая бытие. Правда, красиво? Двое смотрят друг на друга и видят друг в друге прекрасный образ Божий.

Павел Рябенков

да,все разные,но при встрече своих половинок создаем свой сценарий который никому не нравится и при этом все живет

..
...

Создавайте, который нравится)

Павел Рябенков

создавать в одиночку не коректно мисс

..
...

При встрече каких-то половинок

Павел Рябенков

именно так)))