Слуга Государев

Почему в русских былинах ничего нет о Крещении Руси?

Ответы · страница 2
Вера Попова

в руси изначальной,очень хорошо описывается это становление христианства на рси

И*
Ирина *Z

а вы все былины русские знаете?? а про голубинную книгу слышали??? и как она вам?

И*
Ирина *Z

это потому что ваш вопрос содержит некорректность..

Арбузный Ихтиандр

Потому что русские былины отредактировали Большевики и позже ещё Коммунисты.

Зингершухер Цыля

потому что крещение было в Киевской Руси, а Россия к этому не имела отношение

Слуга Государев

Наконец то правильный ответ как хорошо что мы некркщеные

Зингершухер Цыля

вам все должно радовать во мне, а вы сопротивляетесь

Тетя Мотя

как утверждают многие альтернативные источники, крещение произошло в 18 веке

Юрий Костаков

События в былинах происходят спустя много лет после крещения, поэтому и нет

Та, Что Грезит

Зато, как считается. Илья Муромец - святой.... Только недавно читала об этом...

Лори

Воин- хорошо обучен и подготовлен.солдат - всякий военнообязанных мужчина

Marina Davidivskiy

Почитай "Декамерон "там есть интересная глава. Почему Русь православная.

Шурави

Потому,что крещерие Руси был неверный ход!Это навязанная нам религия!

Fedor Shkenev

А после него былин не стало-стало нужно все время в церковь ходить...

Епифания

Былины - это народный эпос о героях того времени, часто вымышленных

Светлана

А в "Повести временных лет" ничего нет о богатырях". Жанры разные.

Инна

Крещение Руси это уже другая история Руси, отличная от исконной

Дайлова Надежда Гомель

Так душой-то они этого не приняли. Навязала Византия проклятая.

Трофимов Владимир

так не было в то время крещения Руси... это такой же миф как ИГО

Олег Левочко

Потому, что в былинах описываются события ратные а не мирские

Людмила Лабиринтова

Былины_это фольклор. Что народу важно, о том и слагали былины.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

И в сказках... Но есть теория, что.... Но вы сочтёте это за бред

Слуга Государев

Нет такого понятия ...бред

Анатолий Иванов

А что оно хорошего принесло?Кровь,огонь,смерть! Мракобесие!