Вячеслав Паршин

В чем величие Греции

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Просто примеры.... Всевозможные конкурсы, фестивали и др. имени Орфея.... А Орфей жил 3200 с лишним лет тому назад. Под Марафонами 11000 греков наголову разбили 30000 врагов, причем враги внушили им что персов было сто тысяч. И всё же Мльтиад дал приказ "Эмброс эллини"- вперёд эллины и разгромил. Это до сих пор изучают во всех академиях генштаба. Пифагор первым создал таблицу умножения... пользуется всё человечество. Архимед изучая свойства натянутой проволоки, изобрёл Пианино и назвал его ПЬЯНО, то есть ловлю, ибо сначала струны хватали руками. Это потом он закрыл и вывел клавиатуру на верх..... 20 век. Чтобы покорить всею Европ фашисты потратили четыре месяца. На завоевание маленькой Греции (тогда) население чуть больше шести миллионов, а территория меньше нынешней.... с 28 октября 1940 года по 1 июня 1941 года. Вся Европа лизала фашистам....а Греция сражалась одна. С первых минут войны и освободилась самостоятельно. 21 век Югославию бомбили все члены НАТО, кроме Греции.....это можно продолжать .....

Юлия Валерьевна

В исторической ценности, ту же демократию изобрели, основы нашей культуры заложили. И освободительном движении - эту страну постоянно кто-то хотел захватить. А ещё - люди неплохие, я там не боюсь местных.

Ulugbek Tursunov

Величие каждой страны, в людях заселяющих эту страну а далее уже культура,обычаи,природа, богатства,климат и т д.

Табуретыч

В первой приемствености Апостольской Церкви и Православной веры,в той же Святой горе Афон.

Тая

заложенние канонов в искусстве, архитектуре , философии и еще где-то , не помню

Владимир Зернов

В том, что там работали только рабы, а мужики пили сухое и философствовали

Ofelya Cafarova

В ее историческом прошлом, архитектуре, в терминах и в древних ученых.

Ya
Yadu459

у греческом зале и наверное по прежнему усе есть? 😆 🥃

Александра Санина

древняя греция была великой державой и очень красивой страной

Кравцов Владислав

которой ? Древней, времен после Второй Мировой или теперешней)

Max Bar

принесла цивилизацию римлянам,а славянам христианство

Ольга Купцова

в демократии- власти народа , если речь идет о древней...

Татьяной Зовут)

Так Евросоюз, кажись, быстро ее величие свел на нет...

Сергей Горлов

в том что они многому научились у Русского мужика.

~L
~Eva Lansca~

в древнегреческой культуре ,искусству , философии

Наталия Лето

в древней культуре, открытии Олимпийских игр...

Лариса

В том же,в чём и России. В дури. Великая дурь.

olga renner

прос...и они своё величие в матче с турками

Ольга Дружинина

а вы про современнуб Грецию или древнюю ?

Вячеслав Паршин

я про величие Греции и падение Римской империи

Ольга Дружинина

вы историю наверняка изучали. сами все знать должны 😉

Надежда Савина

Странно, там такие распри, какое величие?