Александр

Будьте всегда на стороне ребенка. Не подталкивайте его к действиям угрозами, приказами, ни в коем случае не стыдите его за застенчивость. В любой ситуации вы должны быть опорой и защитой для ребенка..... Всё ведь так естественно и просто?

Ответы
Екатерина Плющенко

И не надо повторять постоянно- не стесняйся! Если мне и сейчас скажут так, все, ступор!