Вячеслав Мицуков

Как говорят китайцы: «Лечиться надо не за три дня до смерти, а за три года до болезни».Хорошая мудрость ?

Ответы
Татьяна Глушкова

Если б мы любили тело
И заботились о нём,
Оно служило б очень долго
Нам утром, вечером и днём.
Мы никогда бы не болели
И не думали о том,
Что вчера на ужин съели,
Что твориться с животом.
Мы не знали бы аптеки
И не кланялись врачу,
Не сдавали б регулярно
На анализы мочу.
Мы бы жили не тужили,
Наслаждаясь каждый день.
Нам и нужно-то немного –
Победить всего лишь лень!

Любовь Светочева

Очень !!! это пресловутая "профилактика" всех болячек и ЗОЖ ! НО ...от какой либо болячки никто не застрахован ( например : шел-шел, упал, очнулся- гипс !)... и абсолютно все болячки предусмотреть просто невозможно !

Alina Nn

естессно хорошая! потому что в Китае когда-то практиковали следующее: врачу платили, когда пациент здоров, а когда заболевал - плата прекращалась.

Ол
Ольга

Очень мудрые слова!!!! Но у нас чаще действует "Авось обойдётся" и мы бежим лечиться ,когда "жареный петух клюнет"

Любовь Дойникова

да! очень! прежде всего профилактика! зачем тратить деньги на лекарство когда можно предупредить болезнь!

Елена Корсак

Хорошая и правильная, но мы обычные люди, поэтому идём лечиться только когда совсем не в моготу.

Ра
Раиса.

ХОРОШАЯ МУДРОСТЬ, НО ЗНАЮ ЛЮДЕЙ ОНИ ЧЕГО-ТО ВСЮ ЖИЗНЬ ИЩУТ БОЛЯЧКИ У СЕБЯ -И ЛЕЧАТСЯ .???

Владимир Дегтренко

А русских две болезни херня и 314здец, херня проходит сама , а 314здец уже не лечится!

Ирина

Хорошая, правильная, но почему-то непостижима многими, да и не всегда действенна.

Не Я

китайцы лечат причину а не саму болезнь, вот в чем их отличие от наших врачей

Дмитрий Каракозиди

Поэтому у них продолжительность жизни ниже чем даже в России, Казахстане.....

Епифания

Видимо китайцы за три года до болезни знаю чем заболеют... Мне до них далеко!

Мария Давыдова

Все это культура жизни. И если она не привита, никакая мудрость не поможет)

Галина Смирнова

Если бы знать,что вперед заболит:голова или нога. Но мудрость хорошая.

Светлана Вдовиченко

Замечательная. Ну кто хоть ею пользуется! У нас пока петух не клюнет...

Галина Мамаева

У китайцев хорош тот доктор, у кого здоровые пациенты, а не как у нас.

Пани Яблонская

не очень, оказывается, все равно заболеешь, хоть и через три года

Сауле Муканова

Ой Мудрая мудрость такая ! Но как грится пока петух не клюнет...

Вячеслав Мицуков

Ну а потом - поздно пить Боржоми.

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

с молоду держать свой организм в норме и не запускать болезни

Рита Ким

А еще лучше. как китайцы: принимать пищу как лекарство от ....