Сергей Иванов

Стоит брать Сфинкса?

Ответы · страница 3
Юлия Александровна

если тепло и денег на корм не жалко

Lana

Донского или Канадского хотите?))))

Сергей Иванов

А почему именно девочку? А кот?

Сергей Иванов

Нет. Но присутствует собака (француз 6 лет)

Lana

Коты сфинксы выглядят весьма специфически , да и запах от них своеобразный.

Сергей Иванов

А как с собачим родом контактирую?т

Lana

Нормально. Но спать будут с вами , причем укрываться с головой. ))))

Ехидна Болотная

На любителя вредные и злопамятные

Ехидна Болотная

Но тёплый и любит спать под одеядом

Татьяна

А если случайно ночью проснешся ?

Татьяна

Одно успакаивает , блошки как с горки скатываются ))

Елена Крехова

Я очень хочу, а мои дома не как))

Сергей Иванов

Настраиваете, животное путь к хорошему настроению и т.д.

Елена Крехова

У нас животные то есть, кот обычный и пес дворовый)) пес болеет мы его лечим, а до этого у нас было 2 кота и кошка!! Но они как то друг за другом пропали(((( у нас все живут во дворе, а лишь на зиму пускаем в дом(((

ит
ирина табунцова

Возьмите беспородную мурку)))

ит
ирина табунцова

Как лысую гладить то?)))... породные болеют, возни с ними...

Сергей Иванов

Человек тем и живёт- уход и забота!

ит
ирина табунцова

Если вам больше не за кем, то да.....служить животному 15- 20 лет это подвиг))

ит
ирина табунцова

А мы с сыном служим двум кошкам и собачке))))

Оля

Я тоже хочу👍👍👍

Майя Петрова

Если он Вам симпатичен...

Лора

говорят они очень умные

Лора

я сама не держала, но есть знакомые у которых такой кот, так вот он понимает не хуже собаки и не на том уровне на каком понимают обычные кошки. Ему говорят ( ну там он что то просит) вот пока не доешь все в миске ничего не получишь, посмотрит на свою мисочку и...идет доедает

Сергей Иванов

Классно, у меня собака (француз) также!

Лора

. я вот то же думаю может когда заведу сфинкса, а может собаку , собак люблю, но как представлю гулять надо, прививки делать , учить....У меня была в юности собака восточно-европейская овчарка, сама с ней занималась, в смысле прививки, площадка, просто поэтому знаю какая ответственность

Сергей Иванов

Прививка, комплексная один раз в год, цена 600 (У нас), не проблемно. Гуляю с Ним два раза в день: встал на работу- вернулся с работы. Вообщем, не трудная собачонка)))

Лора

а стрижки вам не нужны ?

Сергей Иванов

Он гладкошерстный, нет с этим проблем

Лора

уже хорошо

Lady Winter 🇷🇺

Стоит. Хороший характер

Сергей Иванов

спасибо. А как совместность с собакой?

Lady Winter 🇷🇺

Смотря какая собака.. Умные собаки нормально воспринимают

ОК
Оксана Кистанова

Нет, он же лысый! 😖

Сергей Иванов

Если лысый, значит прокаженный?

ОК
Оксана Кистанова

Значит как крыса, хотя кошка!

Моя Премилость!)

Нет)а как же обнимашки?)

Моя Премилость!)

Абсолютно)на днях держала)

Мармеладка

мне такие не нравятся

Сергей Иванов

Ну, Вы же, как опытный человек, не рекомендуете!

Сергей Иванов

Мармеладка

но ведь это просто моё личное отношение. Мне не нравятся. Другим нравятся. Но они кроме внешнего вида, такие аллергичные!

Сергей Иванов

Да, необходимо следить и ухаживать- но, на то и такие кошки!

Вячеслав Алёхин

Берите если нравится.

Татьяна

специфичные коты...

Татьяна

но есть очень красивые...держала в руках...тепленькие и жирные на ощупь

Татьяна

сфинксы...темные нравятся...

Людмила

Это выбор каждого

Сергей Иванов

Спасибо, хотя неконкретно.

Людмила

Если вы имели в виду породу кошек, а не мифическое существо, то лично для себя я бы взяла

Ел
Елена

нравится так бери

Ел
Елена

гу если нравится, так это не страшно

Ел
Елена

ну если нравится, так это не страшно

Галина Безменова

Это на любителя!!!

Галина Безменова

Они же своеобразные даже на ощупь,теплолюбивые! У меня друзья разводят сфинксов,так они от них балдеют!!! А по мне так страшные!

Елена

где? у пирамиды?

Сергей Иванов

У пирамиды можно взять песка!

Елена

а что делать с пленным Сфинксом??

Инна Полищук

мне не нравится

Инна Полищук

говорят у них поведение как у собак)а так дело вкуса