Tooroconsan

вот у меня тут вопросик возник ,почему когда кошки падают с большой высоты хвостом крутят?,)))))) юмор приветствуется

Ответы · страница 4
Володя Пену

От удовольствия. Но если серьёзно наверно хвост выполняет функцию своеобразного стабилизатора.

Оксана Леу

МЕНЯ ВСЕГДА МУЧИЛ ЭТОТ ВОПРОС..НО ЕЩЁ НЕ ОДНА КОШКА В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЛАСЬ,,ХОТЯ Я ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ,,

Олег Афонин

Удерживают равновесие. Или как на эмблеме Жд войск кручу верчу взлететь хочу а якорь не пускает

Александра Кузнецова

они равновесие держут, что бы на лапы преземлиться. короче что-то такое. самосохранение в общем

Дмитрий Иваныч

Какой тут может быть юмор, если кошка с большой высоты падает? Мне не смешно... Мне жалко киску...

Вова Макаров

это обратное асинхронное движение.... голова кружится и пытаются удержать равновесие хвостом.

Елена Тронева

Потому что они представляют себя вертолетами, вот и крутят хвостом, как будто это пропеллер)))

Людмила Касьяненко

для мягкой посадки,регулируют шасси хвостом.ну не грозят же они им если их сбросили с высоты?

Альбина Молчанова

мало ли мимо кого она пролетит, вдруг кот чернявый увидит. надо успеть хвостом повертеть.....

Ирина Архипова

А если без юмора,- хвост вместо руля, в этот момент кошка переворачивается и падает на ноги

Нургуль Мусаева

я никогда не видела как кошки падают с большей высоты.наверное хотят за что-то зацепиться

В*
Валерия *

Они искренне верят, что хвостик, работающий по принципу пропеллера Карлсона, им поможет)))

Эльза Пономарева

Лапы в стороны - чтоб поверхность сопротивления больше, а хвост - как пропеллер - для тяги.

Wolf Ravenous

наверное глисты наченают беспакоется вот и тревожат хвост думоют за вертушку прокатет)))

Ро
Роза

без юмора - балансируют, чтобы не лететь кувырком, и растопыривают лапки, как белка-летун.

Olga Zolotuha

вместо пропеллера,пытаються как карлосон, но при этом хвост забывают к спине прекрепить

Диля Сулейманова

Может думают что это поможет им стать вертолетом и хоть как-то снизить скорость падения.

Ольга Карая

так хвост для них - рулевое управление полётом. А ты с какой высоты свою кошку сбрасывал?

Лилия Камалетдинова

А Вы видели когда нибудь что бы на земле кошки крутили хвостом ,нужна зарядка для хвоста

Ирина Гирова

Наверное вертолет изображают. А вообще жить захочешь и не так хвостом вертеть начнешь.