Виктор Правдин

Качая пресс, помните — живот рано или поздно обвиснет! Ухаживая за лицом, знайте — старость всё равно неизбежна! Поэтому, не жалея сил, тренируйте мозги — за мудростью ваши недостатки будут менее заметны. Согласны с этим?

Ответы
Тишина

В одной мудрой книге написано :" Но мудрость свыше, прежде всего чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна" . А Соломон назвал человеческую мудрость - " суета и погоня за ветром". Но больше всех, конечно любовь. Именно любовь лежит в основе " золотого правила" : " Во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы люди поступали с вами" Поступая так человек никогда ничем не обидит другого, не унизит, не сделает ему больно, даже словом. А почему люди не следуют этому совету как считаете?

Виктор Правдин

Потому, что это совет неверен. В идеале с людьми нужно поступать так, как они бы хотели что бы с ними поступали. Разницу улавливаете?

Тишина

Вы знаете, самый мудрый человек Иисус Христос точно и чётко сформулировал это повеление. Он не сказал допустим как Конфуций :" То чего не хочешь, чтобы делали тебе, не делай никому" или другого автора :" Как вы хотите, что бы с вами поступали....." разницу улавливаете. Они все говорили относительно других и их желаниях или ожиданиях. Получается не делай зла и ты хороший человек. Знаете, помимо греха действием, есть грех бездействия :" Потому, кто знает, как делать правильно, но не делает, на том грех" Для примера Иисус привёл притчу о добром самаритянине - все кто прошёл мимо они ведь ни чем не усугубили страдания человека. они как раз поступили по всем приведённым версиям. И только самаритянин поступил согласно золотому правилу. Вместо того что бы не делать зла и не бездействовать Иисус дал повеление (это закон для христиан). Сам человек не зависимо от того что от него ожидают другие, или как поступают другие делает это первым ничего не ожидая взамен - улавливаете разницу. Так почему не поступают, поделитесь мнением?

Виктор Правдин

Мне не интересна данная тема. Всего доброго.

Malыshka Mю

Нет. Как мозг не качай, а мудрости можно не набраться, да и генетические заболевания связанные с памятью никто не отменял. Так же есть всеразличные болезни и физические сотрясения - которые в миг могут все знания пустить по пизде. И кстати, если качать пресс не на столько живот и обвиснет, чтобы это было противно и не на столько испортиться лицо, на сколько оно может без ухода. Увы.... Но физическое состояние куда менее уязвимо, чем мыслительное) поэтому каждый должен стремится к тому, что больше по душе,а не к всяким умным суждениям.

Виктор Правдин

Согласен с вами!

Са
Сакура

сложно однозначно ответить... есть у меня знакомая, вроде бы симпатичная... но вечно неопрятная какая то, неухоженная... и на все это она отвечает, мне не обязательно быть красивой, достаточно, что я умная... нет, наверное я не согласна, человек должен не только самообразовываться но и ухаживать за собой.

Виктор Правдин

Согласен, нужен органичный симбиоз.

Olga 736

Надо и пресс качать,и за лицом ухаживать и развиваться,расти во всех смыслах. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей... Пушкин А.С. Так что нет,не согласна с вами, предпочитаю быть красивой,подтянутой и мудрой женщиной,когда мне будет глубоко за 70. И от ботокса не зарекаюсь.

Виктор Правдин

Согласен!

Ирина

Сегодня снова с инопланетянами встречалась . Младший сын и старший внук . Программирование , компьютер и т д . Тренируй мозги , не тренируй , а молодежь бежит и не догонешь .Новое поколение. Внук даже подсчитал , какое поколение не может догнать другое .

Ирина Беляева

"Увянет жопа, красота сойдёт с лица. Таблетка молодости так и не придумана. Остынут чувства, но до самого конца пускай останется хотя бы чувство юмора!" (не моё, нашла на просторах интернета). И да, я согласна с вашим утверждением

Виктор Правдин

Благодарю за согласие!🌹

Ирина Лошакова

Сущность человека - это мозг. Я согласна про тренировку мозга и тут дело вообще не в недостатках, а в жизни как таковой. Жизнь - это развитие. Мозг без тренировки регрессирует, в итоге мы перестаем жить, а начинаем существовать.

Виктор Правдин

Согласен!

Капрал Принтмен

Качая пресс, помните — живот рано или поздно обвиснет! Ухаживая за лицом, знайте — старость всё равно неизбежна! Поэтому, не жалея сил, тренируйте мозги — за мудростью ваши недостатки будут менее заметны. Согласны с этим?

Анатолий

Нет, не согласен: мудрый человек не допустит (по мере возможности и здоровья) дряблости своего тела. И тренировать мозги можно и во время макияжа, и во время физ. тренировок. Это Вам любой мудрый человек подтвердит. 😉

Виктор Правдин

Ясно

Николай F

Если ты начитаный то будешь заботиться о здоровье, а если ты жирный больной мешок с кучей комплексов и хворятины , то чё ты епты читаешь, ведь в каждом романе классика написано о благостном отношении к душе и телу....

Николай F

Аааминь

Это Все Еще Я

еду на Шри Ланке на тук-туке , водитель говорит - какая ты большая женщина (я правда и выше его была в два раза) .. я ему в ответ - ой, а твоя жена можно подумать меньше!.. он погрустнел так сразу.. прям жалко даже стало ))

Это Все Еще Я

это про живот )))

Не
Неподарок

Нет, не согласна. Я все делаю ДЛЯ СЕБЯ, а не для показухи. Пока есть силы качать и ухаживать, надо качать и ухаживать. А уж потом, когда не будет ни сил, ни желания выглядеть хорошо, тогда можно и "забить".

Виктор Правдин

Ясно

:T
:Thinking:

Есть такое) а ещё думаю что не стоит всю жизнь стремится все выше и выше и провести в беготне за более счастливой жизнью , а нужно не редко останавливаться и радоваться тому что есть живя в кайф ))

Doinita Mititelu

Согласна.., но! Качая пресс, убираете нагрузку с поясницы...ухаживая за лицом, раслабляетесь, успокаиваетесь, получаете удовольствие... Все должно быть в гармонии.. А старость это естесственно..

Вячеслав Сызов

Виктор вы смотрите как то прямолинейно ! Лицо и фигура у многих это витрина профессиональная и мозги никому не нужны !! Другое дело когда человек умственного труда то тут и спора нет о мозгах !

Виктор Правдин

Ясно

Просто Я Такая

Никому не нужны мозги. Никому не нужна нравственность и хорошее воспитание. Если кто-то ищет знакомства, то ненадолго, и чем проще женщина, тем лучше. Точнее, чем сговорчивее и легкомысленнее

Виктор Правдин

Какая вы категоричная

Просто Я Такая

Ни капли не категоричная. Но...глаза есть

Виктор Правдин

Одних глаз мало, что бы делать выводы.

Мила ♥♥♥

Более-менее... На красивое и ухоженное лицо и тело и смотреть приятней, а не то чтобы обладать, да и никто ведь не мешает наряду с уходом за лицом тренировать и мозг, так же как и тело

Виктор Правдин

Хорошо

Просто Вишенка

а потом бац и дедушка Альцгеймер подкрадётся незаметно и Вашим тренировкам прийдут кранты! ))) Живите здесь и сейчас...Всё хорошо в меру и вовремя. И кубики, и мордочка и мудрость ....

Виктор Правдин

Есть доля истины и в ваших словах.

Просто Вишенка

А на большее я и не претендую ))

Виктор Правдин

Пусть так

Марина Ежевик@

К большому сожалению на лицо смотрят в первую очередь.Именно поэтому красивые внешне,но пустоватые внутри чаще в отношениях,нежели страшненькие внешне,но наполненные внутри.

Виктор Правдин

Какая вы категоричная

Марина Ежевик@

Я просто вижу,что происходит вокруг.

Виктор Правдин

Ясно

Си
Сибирячка

Думаю, обвисание живота не грозит, не было никогда. Морщины никуда не деть, это правда. Но оставаться до конца своих дней на своих ногах и в здравом уме, этого очень хочется

Виктор Правдин

Похвальное желание! 🌹