Марьяна Максимова

Что делать, если просят сдать 1500рублей на ремонт класса...я обязана это делать?

Ответы · страница 4
Ли
Лифтёр

Не обязана. Но это на год. Вы столько в магазине ха один раз на жратву рросаживаете.

Все Уже Хорошо

не обязаны но неужели Вам не хочется чтобы ребенок учился в хороших условиях?

Ярослав Ропецкий

Нет но лутше издать без разговоров,и ещё сходить с класухой на суши за ваш щет

Татьяна Николаева

Сдайте через любой банк на р/счет школы, посмотрите реакцию и от вас отстанут

Татьяна Николаева

Почему необычно, когда моя дочь училась, ее классная так и предлагала, потому что сбор денег с родителей это добровольная помощь, а не добровольно-принудительная. Но в любом случае деньги все сдавали, кроме особо принципиальных, чтобы у детей потом не было проблем с учебой.

Елена Пырина

Мои все сдавали. А потом мама из родительского комитета купила дочке телефон

Елена Пырина

Ну а так как ворона. Хотя школе достаточно выделяют щас денег

*.
**nika** ...

да ты учишься там или учиться твой ребёнок это вклад. Всегда так было и будет

Марьяна Максимова

Это много для меня, как сказать что я не могу...у нас государства выделяют на ремонт деньги, при чем тут родители

*.
**nika** ...

всегда платили а если нет такой суммы то требовать они не обязаны. а если так и требует оботрись в министерство образовании )удачи тебе)

Сергей Ляшенко

ну да. Вы же не хотите чтобы игнорили ребенка, или на него упала штукатурка...)

Николай Иванов

нет это ваше решение. но с другой стороны там же будет учиться ваш ребёнок....

Ольга

Нет.Депутаты же не скидываются на ремонты своих кабинетов и Вы не обязаны.

Марьяна Максимова

Это верно, но мы простые люди

Ольга

Всё равно,по закону не обязаны.

Mister Tayger

ваше решение,в классах ремонт по вкусу преподов только за нал с родителей

Mister Tayger

если не по средствам,сказать бютжет не позволяет,за это ребенка не выгонят из школы,или с директором поговорить

Ван`ия ( Губерния Московия )

не необязаны, тем более вы дамочка взрослая и школу давно закончили))))))))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

а ну тогда лучше сдать, вы вряд ли обеднеете, а в классе смотришь шторки появятся)))))))))))

☀️ Ольга☀️

Нет, но если не сдадите пострадает ребенок морально от придирок учителей

Нур Гуль

они каждый год собирают на ремонт что мы уже можем приватизировать школу

Юрий Баранчиков

Придётся заплатить ..Иначе в следующий раз попросят на озеленение Луны...

Юрий Баранчиков

"хаха" или нет, но лучше заплатить за ремонт

Юрий Баранчиков

Удачи ВАМ... И помните, потом будет день Учителя.. Это нечто среднее между ремонтом и озеленением Луны..

Надежда Сафонова

нет...поборы в школе и др. вне закона....обращайтесь в отдел образования....

Виктор Набунский

Нет это учителя калымят,я точно знаю,в дедскам саду воспиталкам помогал

Маргарита Краюшкина

нет не обязаны, но если вас это сильно не напрягает, можете помочь школе

Алена Шанибова

Нет, не обязаны! тем более что государство выделят под это дело деньги.

Il
Ilona_1980

Не обязаны, но лучше сдать. Ваш ребенок же будет учиться в этом классе

Марьяна Максимова

А если нет пока денег, я одна воспитываю ребенка, каждая копейка на счету

Il
Ilona_1980

Тогда как то постараться об'яснить это родит комитету и учителю. А вообще школам выделяют деньги на ремонт. Попробуйте обратиться в управление образования.

Елена Зарубина

нет!!! деньги на ремонт идут из образования!! обратитесь в прокуратуру