Се
Северянка

А вы боитесь перелетов?

Ответы
Александр Топильский

боюсь только взлета.... хотя как боюсь, в армии страшно было жуть первые два раза взлетать (перед прыжком с парашютом) там в кукурузнике иллюминаторы есть - землю видно, м Ил-76 не страшно, там темно как у негра в .. в общем вы поняли, и иллюминаторов нет, после армии в первый раз на самолет попал через 9 лет, при взлете вжался в кресло и закрыл глаза, так было страшно, а сейчас уже спокойно взлет переношу, ни волнения ни страха ни паники, даже спокойно в иллюминатор смотрю... а самого полета и посадки вообще никогда не боялся

Александр Топильский

я так понимаю Вам сегодня лететь?

Се
Северянка

Нет. Прилетели в среду. Уже все позади.

Александр Топильский

до новых полетов

Се
Северянка

Спасибо. Пока не хочется.😄

Дмитрий Носырев

А чего их бояться-то? В бытность свою старшиной первой статьи Краснознамённого Тихоокеанского флота, несколько раз совершал перелёты по маршруту "Ленинград-Владивосток", практически через всю страну. Ничего выдающегося, скажу я Вам. Всю дорогу только спал и хомячил пресную самолётную жрачку - да ещё очень хотел ущипнуть за филейную часть юрких и приветливых стюардесс... ✈️

Ев
Евгений

не боялся до тех пор пока начали взлетать в дождь в Праге. Сидел в хвосте...трясло-трясло....выбегает стюардесса с воплем: Мы падаем!!!! СУУУУУУУУКААААА! Вышли из атмосферного фронта. Я и мужики, сидевшие хвосте скупили всю водку. Теперь очкую летать!

Се
Северянка

Ничего себе история. Стюардессу наверное уволили.

Ев
Евгений

не знаю....прилетел Москву, на колени встал!

Се
Северянка

Надо думать,после такой то дороги.

Ев
Евгений

короче, это был мой последний перелет до настоящего времени. Сейчас передвигаюсь только на авто: ниже земли не упадешь)))))))))

Се
Северянка

Понимаю. А я живу на полуострове,так что выбор не велик,либо небом,либо морем. Так что приходится летать.

Валентина Рязанова

В моём возрасте уже не стоит бояться. Когда разбился самолёт, показывали фото молодых людей, я плакала, потом внучке сказала, лучше бы я погибла вместо какой-то молодой девушки, но я уже никуда не летаю.

Се
Северянка

Лучше бы вообще всем в живых остаться,но увы...

Валентина Рязанова

Это так.😕

Валерий Гусев

Нет.Но один раз было и страшно.При посадке был сильный ветер.Самолет ложило на крыло.....Еле посадили самолет......Под углом на полосу садились........Но так было один раз

Валерий Гусев

Многие не все поняли))).На втором круге сели)))))).Удивило другое.В порту тишина! Ветра НЕТ.

Се
Северянка

Может с самолётом было что-то не так,а для спокойствия пассажиров сказали,что ветер.

Валерий Гусев

))))))...Просто я военный.И больше понимал чем пассажиры))))))

Се
Северянка

Тогда всё ясно. ☺️

Валерий Гусев

Пилоты не переходили на форсаж.Значит и я был спокоен)))))

Николай

Трудно сказать, - в последний раз летал 27 лет назад (тогда с удовольствием), но вот что-то в последнее время обострилась боязнь высоты - на 2-ом этаже голова кружится.

Се
Северянка

Я высоты не боюсь,но и летать не люблю.

Николай

летать люблю... во сне (правда уже не помню, когда это было), в реалити... не уверен

Раньше (до 2014) не боялся но теперь даже в метро дурно, пару станций могу проехать и всё. Недавно летал с пересадками на Кавказ. ВСЁ ПРОКЛЯЛ, не знаю почему так стало

Се
Северянка

Глядя на новости,страшно становится даже на земле,не то что в воздухе.

Игорь Игорь

теперь не так сильно, но опасаюсь всё же при отрыве от земли и посадке, особенно если полоса не освещена ночью, как бы захватывает дух

Се
Северянка

Мне еще не освещенные полосы не встречались.

Игорь Игорь

а я видимо не внимательно смотрел в окно

В9
Влад 999

а чего их боятся то?! музыку в уши и глаза закрыть.. только вот давление на уши все равно неприятно(я имею в виду при взлете и посадке)

Се
Северянка

Я поняла.

Alpika Vlasova

нет, боюсь только приземления. когда самолет уже сел, но еще едет. такое ощущение, что не остановимся и мы куда-нибудь врежемся)

Константин

Не приходилось летать. Скорее боюсь долгого ожидания в аэропорту. "Приезжайте за 40 минут до конца регистрации" - что за нафиг?

Се
Северянка

Это еще что. У гас за 3 часа до вылета. Я тоже не люблю ожидание.

Demetrio Libaynes

Только в Крым и обратно разок слетал... И то с приключениями... Так что сам пока не знаю... А вообще хотел бы ещё полетать...

Се
Северянка

Нет. Он просто маленький и низкий. Кресла по 2 подряд. Всего в ряду 4 места. Вход с хвоста и он один,не считая аварийных. Никаких верхних полок для ручной клади. Мы все сгрузили сумки у выхода. Стюардесса была высокого роста и чуть не упиралась в потолок,пока на подносе разносила газировку. В общем мне показалось,что в автобусах места побольше.

Demetrio Libaynes

На таком надо на лёгкие летать... И с не шипко высоким ростом... Как в нём человеку с ростом под 180см...?

Се
Северянка

Думаю как раз макушкой упрется в потолок.

Demetrio Libaynes

Получается, что я почти касалься головой в поторок буду в ЯК40, т. к. я как раз примерно такого роста...

Се
Северянка

Получается что так.

Алекс Венцель

Нет. Один раз разбивался при посадке, второй раз горел в самолёте...В одну воронку снаряд три раза не падает...))))))))

Се
Северянка

Вы молодец. Восхищаюсь.

Ва
Вася

Нет!)) И Вы не бойтесь!))) Авиаперевозки самый безопасный вид транспорта!))) Я 20 лет в авиации, знаю, что говорю!)

Се
Северянка

Что ж вы так сильно боитесь?

Енот Полоскун 7-5

Я чуть не помер, когда самолет не снижаясь долетел до Минска, потом полчаса кружил снижаясь.. искал психолога, обращался к врачам. Никто не считает это болезнью или фобией достойной внимания. А причина страха, не боязнь умереть, а подробные видео авиакатастроф и снимки с мест крушений без цензуры. Страшно не резко погибнуть, а доходить с кишками на кустах или дроблеными конечностями. Скорее, отмена цензур наделала больше бед, чем сами запреты

Се
Северянка

Согласна с вами.

Енот Полоскун 7-5

Вот поэтому я в полете бросаюсь на стюардесс с целью заняться сексом и воплем ''всё равно умирать!'', после приземления все хлопают в ладоши, а я обнимаю пилотов и целую шасси....

Jelena Auster

Нет не боюсь. Но один раз был испуг и Бога вспомнила , когда в Гандере приземлялись на Ньюфаундленде.

Се
Северянка

Жесткая посадка?

Андрей Крамер

очень например в другую солнечную систему. например в созвездия альфа центавра боюсь не долететь.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

да, но со страхом помогает справится бутылка виски или бренди, купленная в дюти-фри....)))))000

Лариса Бочкарёва

Нет. Иной раз приходится по 3 раза в год летать по 2,5 часа в одну сторону . На острове живу.

Се
Северянка

На каком?

Лариса Бочкарёва

В Великобритании

Се
Северянка

Ого вы забрались.

Лариса Бочкарёва

Из Литвы. В России не жила никогда

Се
Северянка

А я по России только до Москвы 4 часа самолетом лечу.

Елена Марносова

нет! Я всегда любила летать! Я даже до сих пор летаю во сне))) С огромным удовольствием!!!

Галактионов Андрей

Ага... особенно после того как пилот сказал смотрите Саратов и дал крен на правый борт!)