Татьяна Сентюрева

Почему, когда мимо проезжает полицейская машина, чувствуешь себя напряжённой, а не защищённой?

Ответы
Мудояр Яромуд

А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно! — Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей? — Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/42548039-neznajka-na-lune-nikolaj-nosov

Лили

Вчера приехала за мной машина с мигалками .на работе спросили :что случилось? - ответила да это в СИЗО сейчас меня повезут))) ..не поверите, сочувствия не в одних глазах не увидела😆

Наталья Юсупова

Может,потому что раньше детей пугали милиционером. У меня часто чувство,что я что-то натворила,если недалеко находятся полицейские-например,на вокзале.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага. И ДАЖЕ У НАС. а наши ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЩИЩАЮТ.. мож это у мя врождённое из за совецко-эрэфлянских МУСОРОВ???

Олегов И. Ч. Nowar

потому что есть в россии пословица не можеш побороть возглавь. а полиция не может побороть преступность.....

Иван Егоров

Там в мусоровозе едут неадекватные люди. С психикой как правило не хорошо у них. Отсюда и напряжение

Ал
Алекс

Милицию и ФСБ бояться только те кто нечист на руку.

Татьяна Сентюрева

Да ты що

Ал
Алекс

Честное пионерское

Mr. John Doe

Потому как раньше был ГОМ -горотдел милиции, ну, гомики, да и болт на них. А теперь ГОП - там гопники.)))

Зубика .

Рядом у нас площадь , любят по ночам извергать неприятные звуки , кого они там ловят и пугают ?

Елена

У меня нет напряжения. Наоборот. По работе длительное время общалась. Много хороших людей.

Людмила

потому что они узаконенные преступники....я тоже их боюсь..сталкиваться приходилось

Алекс Венцель

Потому что во всех современных фильмах показывают коррумпированных полицейских...

Татьяна Сентюрева

Не смотрю современные фильмы, там такое дерьмо!

Алекс Венцель

Согласен...

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Хз, я чувствую только интерес, защищенность и тягу увидеть красивых мужчин в форме.

Златка Золотая Она Же Зая

Потому что вам есть чего скрывать. Я не реагирую никак. Проехали и проехали

Татьяна Сентюрева

Ничего...

Елена

Потому что наша милиция нас бережет. Сначала посадит, потом- стережет)))

Fenix🇱🇹

Не чувствую , только лишь когда дорожную полицию вижу на дороге .

Леонид Музафаров

Видимо потому что в пандемию показали себя не с лучшей стороны.

Татьяна Сентюрева

Да уж, дома не сидела

Леонид Музафаров

Меня в кутузку затащили когда по улице шел и хотели штраф наложить, хорошо юрист знакомый отмазал.

Табуретыч

потому что многие современные менты в прошлом гопники.

Bo
Bonza

Если аватарка ваша попросите хозяев держать поводок😂

Law Abiding Citizen

из поколоения остался страх что в дверь постучит НКВД

Ог
Огурцов

действительно почему? мне лично пофиг абсолютно )))