Kravtsov.vladimir

Я,согласен что работу достойную,можно найти-было-бы желание.А есть ли,такая возможность,в поиске достойной пенсии....????

Ответы
Lena Lubaia

мой муж не может найти работу в своём предпенсионном возрасте, а пенсию ему отодвинули. Завтра его официально признают безработным, и будет жить на пособие. Так что о пенсии мы только мечтаем!

Kravtsov.vladimir

да,творят что хотят и думают что они правы...

Lena Lubaia

просто работодатели все резко активизировались, повыгоняли всех стариков, и на работу их нигде не берут. А помнится при СССР всем давали доработать до пенсии, а потом с почётом провожали.... Куда смотрит наше правительство, просто хулиганство какое-то

Kravtsov.vladimir

Оно смотрит,сквозь пальцы....

Lena Lubaia

работодатели жуки, только себе

Тамара Коваль

вопрос не верный.... цель на достойную пенсию можно прставить в начале трудовой деятельности.... но тогда нам не до этого)))... "поздно пить баржоми, когда почки сели")))

Kravtsov.vladimir

С нас,только пенсионный фонд(прямо сказать ДРАЛИ)а в итоге получаем гроши....

Юрий Костаков

Пенсию зарабатывают на работе, а достойную пенсию на работе с достойной зарплатой. Как говорится- после драки кулаками не машут, если поезд ушёл, не догонишь.

Леонид Музафаров

Вряд ли, пенсию не выбирают. Если только в силовой структуре пенсию заслужить, а потом по достижении пенсионного возраста еще и гражданскую получать.

Артур Недбайло

В радиационной (ядерной) и в некоторых отраслях химической промышленности пенсия на много выше средней по стране и уходят на пенсию в 50 - 55 лет !!!

Лариса Мельникова

но ведь и пенсия разная у кого то и за 20тыс (простые рабочие ) и 10 тыс , как у меня , так я и работала не упираясь и с 44 официально нигде не работала

Владимир Ефимов

"Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД!!! Так и с достойной пенсией - вперед и надолго достойную работу.

Лариса

Пенсия, она исходит из удачного выбора работы. А у нас либо загнешься в 50, работая шахтером, либо до посинения, на минималку, техслужащей. .

Лариса

Берегите себя)☕☕

Kravtsov.vladimir

Спасибо!Я уже на пенсии)🍫☕☕

Лариса

Тем более! Живите в своё удовольствие, на сколько это возможно ))

Kravtsov.vladimir

Не много удовольствия,от нашей пенсии то

Лариса

Было бы здоровье )

Галина Смирнова

Чтобы получать достойную пенсию надо иметь достойный стаж и достойную з\пл.Об этом надо думать ,начиная с начала трудовой деятельности.

Наталья Анатольевна

Достойные пенсии в достойном государстве. Государство обворовавшее весь народ достойным быть не сумеет, сколько сказок не сочинит.

Куколка.

нет. если только возьмут работать в правительство. там льготы и другие проценты от зарплаты.

Kravtsov.vladimir

нет...таких не берут в космонавты...

Куколка.

вот именно.приемственность и блат великая сила.

Лира Мальцева

Есть.У меня была достойная работа,интересная и денежная,теперь имею достойную пенсию.

Клео Давидович

ТОЛЬКО СЕТЕВОЙ БИЗНЕС КОТОРЫЙ НА РЫНКЕ МНОГО ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ И БУДЕТ ПАССИВНЫЙ ДОХОД

Николай Бочкарёв

Работу достойную можно найти - была бы достойная работа. Такая же ерунда и с пенсией.

Александр Некрасов

Спрошу из любопытства как "иностранец": какая пенсия считается достойной?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Будет достойная работа - получится достойная пенсия. Так нам обещают.

Дарья Иванова

достойную работу? или достойную зарплату? это, увы, не одно и то же...

Елена Филимонова

Будет досьойная работа бубут и достойные накоплентя на старость

Ольга Просто ******

правительство не оставило нам шанса на достойную пенсию ..увы ..

Kravtsov.vladimir

да,дерьмовое правительство у нас

Николай Ушаков

Всем хорошую пенсию не найти! Поэтому ее нужно вовремя украсть!