Светлана Гордеева

спрашивала уже многих... Странно, сумасшествие в Хелоуин оправдывается? А, кто-нибудь помнит о настоящих корнях этого праздника?

Ответы · страница 6
Ла
Лариса

Вообще не вникала в этот праздник.Наверное из язычества?

Светлана Гордеева

верно, что из языческих времён. но это был не праздник, а, скорее, ритуальные обрядовые действа (это если коротко)

Сергей Жданов

Это не наш праздник,потому я даже и не хочу об этом знать

Вадим Дерябин

почему мы, русские, должны помнить не о нашем празднике?!

Ви
Виктор

КТО В РОССИИ ЭТО МОЖЕТ ПОМНИТЬ? ЭТО ПРАЗДНИК ЗАПОДНИКОВ

Светлана Гордеева

потому и спрашиваю, зачем праздновать чужое и то, чего не помним?

Ви
Виктор

просто у некоторых, я бы сказал у большенства россиян это всего лишь повод нажраться

Наталья Бурда

не праздную,не понимаю и он меня совсем не интересует....

Юра Ерошенко

конечно изначально его праздновали в канун всех святых

Серёга Шмаков

Он явно не из наших мест и празновать его стали недавно

Светлана Гордеева

о!!!! наоборот, празднуют его о-о-чень давно....

Светлана Гордеева

НЕ ДАЙ БОГ!!!!! я из России, но историей интересуюсь.

Серёга Шмаков

Если вы хорошо знаете историю то должны знать что хэлоуин пришел с запада в этом веке

Светлана Гордеева

от скоттов и пиктов... я знаю эти мифы и саги...

Валерий Петров

корни не знаю. А считаю сейчас это праздник отморозков

Светлана Гордеева

ну, отморозков это громко, а глупеньких идиотиков наверное....У многих народов мира обряды и традиции по своей сути схожи. И у славян, и у кельтов, и у индейцев (племя навахо), у наших народов Алтая есть обряды, посвящённые успению Бога, ...грусть богини и на Имблок (февраль) богине удаётся разбудить (вернуть к жизни) бога. На 1 мая (праздник русской берёзки, Белтейн и т.д.) вновь оживает всё. Физики объясняют эти дни с научной точки: интересно, но именно в эти дни происходит что-то с магнитным полем земли, истончается оно в разных местах (так называемые аномалии, коридоры времени и т.д.) Люди, попадая в эти аномалии, оказываются либо в прошлом, либо в будущем. А в древности, люди считали, что людей забрали духи. И, чтобы защитить себя и семью, наряжались в самые невообразимые наряды, зажигали свечи, костры, а чтобы задобрить духов, в ритуальные ямки лили молоко и закапывали яблоки. кидали блины, лепёшки в костры, прогоняли скот между больших костров, сами проходили и многое другое

Юрий Пафнучев

Страх , мертвецы . Наверное человеку , нужен
адреналин .

Анжела Рафиковна Алладянсупова

сумашествие разное бывает, всего в меру без фанатизма

Анжела Рафиковна Алладянсупова

Оставьте контакты, очень интерессно с вами пообщаться)

Светлана Гордеева

я есть в контакте, в моём мире, скайп, но редко там бываю. Чаще прочитываю почту oranta107@mail.ru пишите, спрашивайте. Будем общаться

Анжела Рафиковна Алладянсупова

нА МЫЛО СЧИТАЮ НЕ ТО ПАЛЬТО, писать, не удобно, в контакт мне в группу добавляйтесь

Светлана Гордеева

обязательно, уже даже не обсуждается

Анжела Рафиковна Алладянсупова

Мне в контакте удобней будет, сейчас песня, поэтому я там околачиваться буду

Шепот

это не наш праздник,так что и заморачиваться не стоит)

Дмитрий Донской

людишки маскировались и прятались от нечитой силы.да.

Алексей Рогов

так это не наш праздник, пусть амеры помнят свои корни

Эдуард Иванов

А вы,у америкосов спросите. В РФ нет такого праздника.

Светлана Гордеева

в РФ не , у славян было и у многих яхыческих народов тоже.У многих народов мира обряды и традиции по своей сути схожи.... И у славян, и у кельтов, и у индейцев (племя навахо), у наших народов Алтая есть обряды, посвящённые успению Бога, ...грусть богини и на Имблок (февраль) богине удаётся разбудить (вернуть к жизни) бога. На 1 мая (праздник русской берёзки, Белтейн и т.д.) вновь оживает всё. Физики объясняют эти дни с научной точки: интересно, но именно в эти дни происходит что-то с магнитным полем земли, истончается оно в разных местах (так называемые аномалии, коридоры времени и т.д.) Люди, попадая в эти аномалии, оказываются либо в прошлом, либо в будущем. А в древности, люди считали, что людей забрали духи. И, чтобы защитить себя и семью, наряжались в самые невообразимые наряды, зажигали свечи, костры, а чтобы задобрить духов, в ритуальные ямки лили молоко и закапывали яблоки. кидали блины, лепёшки в костры, прогоняли скот между больших костров, сами проходили и многое другое

Сергей Чуйко

в РУССИ свои праздники и не плохие СПАШИВАЙ У обамки

Борис Бабкин

День Всех Святых, кажется... Только нам этого не НАТЬ.

Ербол Шарыпканов

Языческий праздник или даже хуже поклонение сатане

Светлана Гордеева

как многого мы не знаем о язычестве.... У многих народов мира обряды и традиции по своей сути схожи. И у славян, и у кельтов, и у индейцев (племя навахо), у наших народов Алтая есть праздники, посвящённые успению Бога, ...грусть богини и на Имблок (февраль) богине удаётся разбудить (вернуть к жизни) бога. На 1 мая (праздник русской берёзки, Белтейн и т.д.) вновь оживает всё. Физики объясняют эти дни с научной точки: интересно, но именно в эти дни происходит что-то с магнитным полем земли, истончается оно в разных местах (так называемые аномалии, коридоры времени и т.д.) Люди, попадая в эти аномалии, оказываются либо в прошлом, либо в будущем. А в древности, люди считали, что людей забрали духи. И, чтобы защитить себя и семью, наряжались в самые невообразимые наряды, зажигали свечи, костры, а чтобы задобрить духов, в ритуальные ямки лили молоко и закапывали яблоки. кидали блины, лепёшки в костры, прогоняли скот между больших костров, сами проходили и многое другое

Rauan Kaldbaev

это вообще не праздник! придурок какой то придумал!

Светлана Гордеева

обижаете многие народы и поколения... Дело в том, что у многих народов мира праздники по своей сути схожи. И у славян, и у кельтов, и у индейцев (племя навахо), у наших народов Алтая есть праздники, посвящённые успению Бога, ...грусть богини и на Имблок (февраль) богине удаётся разбудить (вернуть к жизни) бога. На 1 мая (праздник русской берёзки, Белтейн и т.д.) вновь оживает всё. Физики объясняют эти дни с научной точки: интересно, но именно в эти дни происходит что-то с магнитным полем земли, истончается оно в разных местах (так называемые аномалии, коридоры времени и т.д.) Люди, попадая в эти аномалии, оказываются либо в прошлом, либо в будущем. А в древности, люди считали, что людей забрали духи. И, чтобы защитить себя и семью, наряжались в самые невообразимые наряды, зажигали свечи, костры, а чтобы задобрить духов, в ритуальные ямки лили молоко и закапывали яблоки. кидали блины, лепёшки в костры, прогоняли скот между больших костров, сами проходили и многое другое... Вот так

Rauan Kaldbaev

Все что происходит аномальное это предупреждения АЛЛАХА людям что бы боялись и поклонялись только ему и не искали ему сотоварищей он один и повелитель всего !

Светлана Гордеева

ясно. у каждого свой взгляд на вещи... и это нормально и здорово

Алексей Субботин

у буржуев плохо все с праздниками, вот и выдумывают

Александр Лунегов

праздник чужеродный нашей религии,его не праздную

Светлана Гордеева

когда-то наши предки соблюдали эти все обряды. это ритуальные дни поминовения предков. У многих народов мира обряды и традиции по своей сути схожи. И у славян, и у кельтов, и у индейцев (племя навахо), у наших народов Алтая есть обряды, посвящённые успению Бога (Самайн 31 октября по 2 ноября. У славян в это время проводились аналогичные ритуалы Велесовйх дней), ...грусть богини. И на Имблок (февраль) богине удаётся разбудить (вернуть к жизни) бога. На 1 мая (праздник русской берёзки, Белтейн и т.д.) вновь оживает всё. Физики объясняют эти дни с научной точки (очень спорный вопрос, на мой взгляд): интересно, но именно в эти дни происходит что-то с магнитным полем земли, истончается оно в разных местах (так называемые аномалии, коридоры времени и т.д.) Люди, попадая в эти аномалии, оказываются либо в прошлом, либо в будущем. А в древности, люди считали, что людей забрали духи. И, чтобы защитить себя и семью, наряжались в самые невообразимые наряды, зажигали свечи, костры, а чтобы задобрить духов, в ритуальные ямки лили молоко и закапывали яблоки. кидали блины, лепёшки в костры, прогоняли скот между больших костров, сами проходили и многое другое. Наша масленица (их имблок) проходит неделю. В последний день, когда сжигается чучело, в огонь (ОПЯТЬ ЖЕ!!!) кидали блины - символ солнца, жизненного круга и яйца - символ возрождения и таинство жизни

Александр Лунегов

Я ГОВОРИЛ ПРО ХЭЛУИН-БАЛ САТАНЫ. ЭТО НЕ МОЕ