Сила Ветра

🖼 А вы какой мудростью поделиться сможете?

Ответы
Виктор Шаламов

Могу поделиться как запомнить, к примеру, номер винтовки (в армии) Предположим этот номер такой: 42569983. Первая цифра 4. Её надо запомнить. Если 4 разделить на 2, то получтся цифра 2. Вот мы уже знаем две цифры. Далее, если 2 умножить на 2 и прибавить 1 получится 5. Вот мы знаем уже три цифры. А если к 5 прибывить 1 то получим и четвёртую цифру 6. Если к четвёртой цифре прибавить вторую и прибавить 10, получим пятую цифру 9. Шестая цифра равна пятой, это надо запомнить. Итого шесть цифр мы уже знаем и помним. Если от шестой цифры отнять 1 получим седьмую цифру 8. А если седьмую цифру разделить пополам и отнять 10 то получим последнюю восьмую цифру 3. таким методом можно запоминать любые многозначные числа. (Метод взят из книги про Швейка)

Анатолий

Для православных: правая рука - это на которой женатики и замужние обручальное кольцо носят. А для католиков: обручалку женатики и замужние носят на левой руке. В опчем, семейный человек должен быстро запомнить. 😆

Юрий Буторин

Стрелком я самым метким стал -
Я в человека не попал.

От правды ложь ничем не отличается,
Кроме того, что ею не является.

Юрий Буторин

И т.д.

Альонушка

А я по бородавке на указательном пальце правой руки в детстве определяла... Как стерлась, так и снова путаю)

Да
Дальнобой

Бюджетный автомобиль стоит дороже биснескласс. Бтзнескласс покупают сразу а бюджетный в кредит.

Ilyas Karahanov

На левой руке родинка, в садике когда спрашивали где право и лево я глазами косился на руку

Сила Ветра

😁 смекалистый

Коля

Ну кто там будет вычислять?! Правая нога всегда напротив левой! И не надо усложнять 🙂

Сила Ветра

🤷‍♀️ нихатите какхатите

Марат Ибрагимов

Что бы запомнить сколько будет 2+2, надо просто выучить таблицу умножения

Сила Ветра

😁 хорошо

Майя Пракрити

Правая где находится левая 🤣😂🤣 аргументированое объяснение

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я уже вроде делился)))Варёные яйца чистить легче,чем сырые)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Или вот ещё))Молотком по пальцам получают только те,кто держит ими гвозди))

Сила Ветра

🙄 держать гвозди молотком? Однако...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ими-значит пальцами,а не им...Читай правильно.

Игорь Погребняк

Умываться паром (газообразная вода)- больно!!!!!!!)))...☝️😜

Ирина Карпова

живая вода, мертвая вода, лунная вода, серебряная вода...

Самат Сейсенбаев

После такой все остальные кажутся не сильно мудрыми)))

Михаил Арабов

Не принимайте в жизни все серьезно. Даже саму жизнь.

Сергей Ханьжин

Это абсурд-он же не знает,где лево,а где право.)))))))))

Сила Ветра

🤦‍♀️ выхода нет!

Сергей Ханьжин

Пётр первый же нашёл-"сено-солома."))))

Сила Ветра

🤷‍♀️ не актуально теперь

Сергей Ханьжин

в деревне пока разбирают где что.))))

Галина Чаплинская Против Войны

Ж.... находится в верхней части нижних конечностей!

Адам Адамов

Если тебе нашептывают в одно ухо, закрой другое

Жанат Богенбайулы Есенбаев

двигаться не туда куда говорят, а показывают...

Сила Ветра

😁 общество косых от нас далеко

Жанат Богенбайулы Есенбаев

косой косой косо косит косо кося...

Владислав

Праздный интерес не проводит мудрость в мозг,

Тот

Великобритания: потому что все на великих.

Тот

Все на великах.😂