Гордая

Речь заполонили новыми иностранными словами . Как вам удаётся познавать современный сленг безумного количества терминов ?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Если сову нет русского эквивалента то это нормально. Все термины горного дела из немецкого, морского - из голландского, большинство лошадиных из тюркских. Но ненавижу всякие "вау". Никогда не говорю слово "Алло"

Гордая

это эмоции ..а я говорю о терминах

Неизвестный Неизвестен

Для некоторых терминов нет русски эквивалентов. Например "сайт", "файл"

Александр Харлов

только что подобный вопрос где то был.. если бы не знал английского, то не понял бы современную речь нашей молодежи. Есть много примеров, когда наше слово меняют на иностранное, причем зря

Николай Миронов

Что же мы за народ такой? Ненавидим американцев, но пользуемся их языком , сленгом, жестами! Не любим " голубых", но одеваемся , как геи, во все зауженное и обтянутое!

Василий Собъянин

Где то тырнет помогает, где-то прошу чтобы по русски говорили или прошу дать понятие одного или другого термина

Игорь Шишмаков

Это же всегда происходило - проникновение в язык иноземных слов. Может, сейчас их стало больше, не знаю...

Гордая

Игорёша ... так всегда было .. но они так не заполоняли речь

Игорь Шишмаков

Еще как заполоняли! Во время Петра 1 - уйма немецких слов. Потом засилье французского. Тупейный художник Пьер Косорылов. Сейчас - английские словеса. Ну а что ты хочешь? Если бы Интернет изобрели у нас, это они бы сейчас по-русски лопотали. Вот как бы нам еще по-китайски не заговорить...

Гордая

🤝

Shlooz Shlooz

Есть профессиональный сленг в разных видах деятельности. Остальным можно принебречь:))

Мирослав Бороздин

я особенно не утруждаю себя...не понял слово - прошу "перевести" на понятный мне язык...

Александр *********

очень трудно при том когда из них делают деепричастные обороты

Андрей Науменко

Как ни странно, уже и словари сделали. Сетевые, правда, но есть.

Андрей Науменко

Оруэлла не читали с его "1984"?

Гордая

последнее время я читаю только себя - мои мысли мне намного интереснее чужих

Андрей Науменко

Ну да - учитывая, что все мысли уже по сотне раз обдуманы за века бытия человечества...

Гордая

Absque omni exceptione.

Андрей Науменко

В общем, новояз - это явление как раз из того романа, когда для одних и тех же явлений придумывали специальные новые слова. Отрывая от них старый смысл.

Ал
Алекс

Я пользуюсь только русскими словами . Если что , сразу нах.......

Леонид Музафаров

Догадываюсь в основном, это английские слова на русский лад.

Сергей Дейнега

А зачем? 😀 Надо Сначала Своё, Родное Познать!

Водяной °√°

Это точно.. А русские слова уже забывают)

Гордая

и думается , что можно вполне использовать по значению русские слова ..

Водяной °√°

Конечно и было бы, мало того, сто красивее, но и понятнее. )

Гордая

🤝

Геннадий Митрофанов

Я их посылаю на гоу ту зе мембер.

Дмитрий Голубев

Меня это раздражает невыносимо

Майя Петрова

Спрашиваю у знающих...

Гордая

хорошо

Наталья

Дочка помогает 😀

Гордая

повезло ..а у меня как в анекдоте - два сына программиста а спросить как пользоваться компьютером - не у кого

Наталья

😂😂😂

Димка

Мне нужны не все

Гордая

безусловно ..но

Димка

Не засоряй ум и твой Ягуар примчит тебя куда надо!

Светлана Филюкова

НЕ ОТВЕЧАЮ,

Гордая

разумеется

Светлана Филюкова

ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОНИМАЮ О ЧЁМ РЕЧЬ,🙂👋