Ир
Ира

В последнее время, часто задают мне вопрос как я живу с БАР. А как вы воспримете новость о том,что у вашего близкого человека Биполярное аффективное расстройство (маниакальная дипрессия)...

Ответы · страница 2
Андрей Андреевич

У меня у друга такой диагноз ставили

Та
Татьяна

Маниакальная депрессия? Андрюша, как это?

Майя Петрова

С ужасом... Это же не вылечивается?

Ир
Ира

Нет это не лечиться полностью

Андрей Барышников

Лечение, однако требуется.

Ир
Ира

Ну так оно и идёт. Просто люди воспринимают по большей части, незнающие о том, что такое бар, будто мы душевно больные (это не так).

Ольга Дацова

с этим можно жить

Ир
Ира

Ну если не углубляться в мелочи, то да жить с этим можно.сложно,но можно.

Леха В

Это не заразно?

Леха В

Это у тебя такой диагноз?)

Ир
Ира

Это опасно для самого человека, нежели для окружающих

Ир
Ира

Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие). Возможны многообразные варианты «смешанных» состояний.

Амид

Это как????

Ир
Ира

Амид

Бррррр жуть

Амид

Так это у тя или твоего парня

Амид

Повезло ему

Амид

Ага