Диоген

На сколько удобно и приемлемо общение Казахстанца в Казахском языке на латинице или кирилица?
ЦЕЛИ? И Выгоды от перехода на другую писменность? ( Может просто кому-то денег надо из казны вытащить в очередной раз?)

Ответы · страница 10
Александр Оршанский & Briankinnetik

Это когда надо отвлечь, придумывают всякое.

Вадим Шанов

Глупость правителей,подыгрывание западу!...

Androider(Андрей)

Бред какой-то написал.Сам не понимаешь что.

Диоген

Если бы только не был по другую сторону тебя!))

Androider(Андрей)

С чего ты взял что ты По другую??

Диоген

Ты же. Отделяеш Казахстан от России. Значит по другую

Androider(Андрей)

У меня друг из Казахстана.Я не отдаляю.Для меня Казахстан и есть часть России))

Androider(Андрей)

Не вру.Искаков Сергей Шаукатович))

О ! Добрый Вечер

Вот именно всё это походит на профанацию )

Диоген

👍 Краткость! Сестра таланта!))))

О ! Добрый Вечер

Я старалась, спасибо Виктор !))

Марило

фигня все это..ни будет ни какой латиницы)

Диоген

Ну. Нынешняя латиница. Это Английский язык. А. Кирилица. это Русский язык.. Ну. Как есть!!.. И букв в Английском языке гораздо меньше.. Чем в Русском!)

Mihail Kiranow

А английском да, всего 26 против 33 в русском. Правда, кроме английского есть французский, немецкий и куча других языков, где есть буквы, которых нет в английском. Но и буквы кириллицы не ограничиваются русским языком.

Mihail Kiranow

Выгода (теоретически) могла быть в начале 90-х годов, когда машинная память была в миллион раз дороже. Сейчас это выгода только для чиновников, которые "благодаря переходу" могут получить долю денег.

Диоген

Именно! Именно для чиновников!! В корень зриш, дружище!!)

Людмила Крутикова

как больше удобно между собой общающимся

Диоген

Этим удобно.. Это кому? 5% населения всего земного шара?))))

Алексей Заславский

АЛМА-АТЫ. В латинице. Хотел бы посмотреть.

Nikolai Tabaranu

цель - как везде - еще раз унизить Россию..

Надежда

это уступка западу как я понимаю. Нельзя.

Олег Сафаров

интересно ак пишется на латыни буква Ы)))

Олег Сафаров

со слов друга.он в Астане живет говорит на русс хрен справку получишь .

Диоген

В Усть-Каменогорске только на Русском и выдают. Ниже на Казахском пишут!)

Диоген

За информацию спасибо.. Учту!

Олег Сафаров

Казахи как и россия.богатая страна но не для всез их богатства

Олег Сафаров

Я был В Капчагае.Алма-атеджамбуле и вЧимкенте в Советское время.впечатления отличные!

Доктор Косигач

под амеров ложаться. чистый поджалимажь

Диоген

Не отрицаю... Посмотрим! По скольку 22 милиарда заморозили. Очень возможно.

Валентина Фарленкова

Меня ни когда политика не интересовала.

Диоген

Если честно!? Меня тоже!! Воснавном ДИБИЛЫ раздрожают!!))

Afigeniya Afigeniya

Тупое подражание, выглядящее не о чем....

Дм
Дмитрий

Мне тоже интересно... ни кто не ответил?

Диоген

Отвечали. И Казахи и разные народы.. Соседи из узбекистана про Каримова писали как он вводил латиницу.. Ну в общем ничего хорошего из этого не выйдет.. Кроме обозление народа!))

Дм
Дмитрий

Я тоже общался с одноклассниками из Казахстана ни кто не понимает зачем это делается.

Диоген

Предположения имеются!)) Последноий визит Назырбаева в США.. По поводу его очередного назначения на пост правления в ЕС.. ну всё так хорошё сложилось. На самом деле Назарбаев ездил разморозить 22 милиарда баков. Замороженных Обамой!! Трамп вроде пообещал. Но были сомненья! И не без беспочвенные! Но после приезда из Вашингтона. Назарбаев дал указ о переходе на Латиницу.. Думал тогда что Назарбаев делает неразмереные шаги. И нихрена наши 22 милиарда не разморозят.. НО!! Вышло неожиданно!)) Деньги разморозили!! А! На латиницу так и не перешли!)) Ну правда натовских наблюдателей пустили. И ещё много чего сделали в сторону США!! Назарбаев не дурак!! Иначе уже и небыло бы у нас пол страны.. Ну вот почти все мои доводы и предположенья!)) НО! Конкретно что и как знает только Назарбаев и Владимир Владимирович!))

Светлана

Фигня какая то. У Вас нет своей азбуки?

Светлана

Мне не нравится, когда ТАК о своей земле рассказывают.

Диоген

Имею право по чкольку здесь живу и знаю! Пока призедент невставит пистон и после не прокантролирует. Жопы хрен поднимут!)

Светлана

Вот, приедет Барин, Барин нас рассудит.

*О
*** Ольга ***

Светлана, эту ситуацию можно знать, только живя тут...

Светлана

Простите, разумеется, вам виднее.

Алина Костенкова

К казахам отношусь ровно)))молодцы они

Диоген

Да.. Дураками нас назвать. Можно!! Но с нотяжкой... Но можно!!!)

Алина Костенкова

Нет казахи молодцы,умеют крутиться вертеться

Алина Костенкова

Не знаю о чем вы,но зн что не бедствуют

Диоген

Да-уж.. 20 милиардов Обама замарозил. Ну мягко сказать. Пед.илло! А Трамп стесняясь. Типа не могу!😊 Ну и вот как-то так. Выходит!)))

Петр

Тут дело тёмное... Без ЦРУ не обошлось.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

На латинице, вроде бы, посовременнее!

Диоген

Я тоже.. Только наблюдал со стороны!!)

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Наверное, конкурс какой то был?)

Диоген

Ага. Друга братик младший ещё в 198?году на земле нашол случайно... Подумал что шарик!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Значит братику, сейчас 20 лет))) Надеюсь, знает, как их правильно надувать?)))

Диоген

Знает! Ему наверняка больше!)

Санта Барбара

Такой бардак этим переходом сделали!

Санта Барбара

Переименованием теперь улиц и городов занялись😂бред такой

Yuri Yakubowski

Второй вариант, думаю ближе к истине.

Диоген

Я вот тоже к нему склоняюсь!)