Диоген

На сколько удобно и приемлемо общение Казахстанца в Казахском языке на латинице или кирилица?
ЦЕЛИ? И Выгоды от перехода на другую писменность? ( Может просто кому-то денег надо из казны вытащить в очередной раз?)

Ответы · страница 7
Sveta Murak

жуть. корни будут забыты. мир стремится к диалогу на общем языке.

Диоген

Если хотят на общем! Пусть на Латыни общаются!! Между собой!!

Ирина

Ну нам не привыкать к дебильным законам.очередная отмывка денег

Диоген

О.О.О.о... Голубоглазое такси?)))☺️

Nik Natofob

Через три года Казахстан будет в НАТО. Вот вам и приемлемость....

Nik Natofob

Это вы пиндосам скажите... Они уже в Каспии... До Байкала недалече...

Диоген

Они даже у же у нас! Умные фонари! Устанавливают! Типа бесплатно!))

Nik Natofob

Ну вот, - а хакаете... Дождемся, что чукчи будут на латиницу переходить....

Диоген

А как оказывется! Уксус-то не сладкий!!)

Людмила Захаренко

Да хрен на них. Пусть хоть стойку на ушах делают, неблагодарные.

Диоген

Вот-уж ХРЕН! Им. Я здесь живу!!!)

Людмила Захаренко

А переезжайте к нам в Россию.

Диоген

Ленинград мне нравится.. Извеняюсь. Питер.. Пока смысла нет!)

Аскар Мусин

Совершенно верно. Это какие масштабы! Все придется переписать ,

Диоген

Да уж.. Бабла больше чем от перименовывания Казахстана!)))

Аскар Мусин

Верно. А сколько людей вдруг в одночасье станет безграмотным быдлом, которым легко управлять.....

Ирина Химиченко

вот последнее предложение идеально подходит к данной ситуации

Ро
Розочка

сами разберуться....что-то часто стали с америкосами общаться.

Елена Николаевна

Скорее всего,но в любом случае не латиница и не кириллица...

Константин

Всё это ступенечка одного эскалатора... Так что вы на нём...)

Andrey Ivanov

ни выгод,ни целей,декоммунизация,десоветизация,мать их)))

Andrey Ivanov

это про "Служили два товарища"?)))

Andrey Ivanov

начнём партизанскую войну?)))

Andrey Ivanov

ааа)))в три этажа вверх,два вниз?)))

Диоген

Возможно.. е исключаю. И! Вам веднее!))

Диоген

А хотелось бы чтобы про анализировали нашу!))

Нина Коваленко

Поскольку я живу в другой стране - ответить затрудняюсь...

Татьяна Байганова

интересно а как они будут учится в универе? на казахском?

Диоген

За деньги наши всё придумают!))

Татьяна Байганова

это точно только куда потом с такими знаниями идти

Nico Fasulakis

Пол мира на латинице. А какой самим казахстанцам решать.

Диоген

Не. Ну я не гений конечно.. Но Ты прочитай что ответил первый раз! И как такое понять??)

Nico Fasulakis

Ну ты валенок. Я написал пол мира на латинице пишет, а на каком алфавите читать или писать казахстанцам самим решать.

Диоген

Ты не это написал.. Если ты написал не подумавши то что ты пишеш.. Тогда конечно! Всё понятно!!))

Nico Fasulakis

Читать внимательно надо, а не балаболить

Диоген

Не. Всё понятно.. Ты написал так как видиш это ты! И ты понимаеш что ты написал!! Но. Надо-же понять! А как поймут это другие? Тобой написаное?? ЧТО? ТЫ? НАПИСАЛ?????? И КАК? ЭТО? МОЖНО? ПОНЯИТЬ? Табой написаное??

Любое.

Да конечно деньги,все остановиться не могут,нахапаться.

Любое.

Извините телефон глюкает)В общем огромный Вашему городу приветище)

Диоген

А вы от куда будете? Девушка! С какого города?)

Диоген

Суровый шахтёрский город!) Привет!!! Приезжайте девушка! Будем рады вас видеть!)

Любое.

Если будет возможность попасть в Усть-Каман,я буду очень этому рада)

Диоген

Как поедите напишите!😘

Ольга Ежова

Это надо у Казахстанцев узнать. Им же с этим жить дальше

Диоген

Так а я хто??)) Но правда меня больше интерисуют Коренные Казахи! Но и всем рад!))

Залиха Молдакаримова

И к этому привыкнем, время покажет каковы цели и выгоды

Диоген

Всё очень очевидно! Очередное обалванивание народа!! Только и всего!! ОЧЕРЕДНОЕ!!!!))

Залиха Молдакаримова

Жалко конечно, но вдруг в этом есть рациональное зерно. Не зная вопроса глубоко, не имею права судить

Диоген

А тут и копатся нечего. Как думаете так и пишите)) Не думаю что женщине 6х детей живущей гденибудь в джамбульской области. Приятно будет учить иностранные буквы. В то время когда ей детей воспитывать надо.. А дети её будут тыкать Мама глупая! Не знает букв!! Вот она правительство любить будет!! Как родное!!!))))

Залиха Молдакаримова

Есть соль в ваших словах , но почему вы думаете что женщина, у которой 6-ро детей, не знает как пишутся латинские буквы. Давно уже все в школе изучают ин. яз., кто английский, кто немецкий

Диоген

Возможно. Возможно что и знает..

Залиха Молдакаримова

У нас дома есть фото, 60-х годов, которые подписаны на казахском латинскими буквами, а ведь тогда народ был менее грамотен

Юра Пойколайнен

Это как в нашей думе,не знаем что решить,но решить надо.

Диоген

😄 😁 👍 У нас гораздо хуже.. Сделай схему как вытащить из народа бабки. Сделал! Тебя УВАЖАЮТ!))

Любовь Ефимова

Последнее точно. Звание и докторскую типа заработать.

Ин
Инга

Быть ближе к Европе,Казахстан уходит от русского мира

Igor Fedaev

а русским то какое дело на каком будут казахи писать !

Диоген

Я сам незнаю. Я немец! живущий в Казахстане!?)))

Igor Fedaev

ну и чего тебе тогда беспокоится , пусть хоть на марсианский переходят , если денег хватит !☺️

Диоген

Да вот чего то неймётся..)

Igor Fedaev

понты это всё , и распил денег !