К В - 2.

откуда пошло понятие-"ПЯТАЯ КОЛОННА"-и что она обозначает?

Ответы · страница 9
Александр Давыдов

Испания вроде. Наступали колонны по 4 человека, пятая колонна внутри страны враг.

We
Weet09

предатели. шел четырьмя колонами и сказал, что в городе ждет пятая. Кто - не помню.

Филипп Евтушенко

УААААУУУАА щааас вспомню. Кажысь, дело было в 30-е годы в Испании ... оттуда пошло )))

Валентин Щербаков

римские легионеры в боевом строю были в 4 колонны..."пятая колонна" - диверсанты...

Наталья

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%FF%F2%E0%FF_%EA%EE%EB%EE%ED%ED%E0 интернет под рукой и поисковых строк много

Вячеслав Уринев

Откуда пошло не знаю,а обозначают им скрытую,враждебную силу данному обществу

Оля Малышка

пятая колонна была во время второй мировой войны и обозначала запосное войско

Сергей Троянский

наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике

Раиса Глинкина

отряды, создаваемые в тылу врага которые при наступлении действовали изнутри

Ирина Чикурова

Впервые наткнулась на присутствие такого понятия, попытаюсь что-то прознать.

Сергей Штырков

Наименование агентуры генерала Франка, обозначает любые тайны агента врага.

Анна Дирюбина

Это понятие пошло со времён образования испанской агентуры генерала Франко.

Sv
Svet-Dnia

от сталина . ти па придатели . Но если учитывать снг ,то всё касится туда-же

Аркадий Жежеренко

КОГДА шла...ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА...это ...немецкая ...пятая колонна....

Денисов Анатолий

так франкистскую агентуру называли, а вообще это шпионы, предатели и т.п.

Наталья Булавина

не знаю,но хочу узнать.А так асоциирутся,как ножка у стула,пятая -лишняя.

Galj

предатель.....терминология принадлежит испанскому генералу Эмилио Мола,

Svetlana Ott

5-я нога, слышала, 5-ое колесо, а вот с колонной.........что-то из архитектуры?)

Татьяна Король

Так называли в Испании фашистскую агентуру во время гражданской войны.

Владимир Павлов

Да я как-то не вникал. Работает она и работает тыщи лет, да и хрен с ней..))