Ника Креолка

В чем разница между шуткой и ложью?

Ответы
Сергей Терёхин

Почти нет разницы, но цели и последствия разные, к сожелению, по необходимости, одно можно выдать за другое, потому на кого они направлены,тот и оценивает что это было.

Григорий Корниенко

Главное в отношении к человеку к которому адресована эта информация: шутка- доброе, искреннее; ложь - трусливое, тщеславное или даже горделивое.

Александр Салтыков

это всё равно, что спросить в чём разница между круглым и зелёным? это шутка. но сказать, что круглое и зелёное-это одно и то же, это ложь🙂

Ма
Марина

Зависит от чувства юмора человека,некоторые шутить не могут,а некоторые. Шуток не понимают(Да и ложь бывает разная,иногда она необходима)

Первый Грех

В чем? Хм... давайте так... вы ответите в чем разница между чёрным и белым, а я отвечу в чем разница между шуткой и ложью...

Сергей Никишин

Пошутить может любой человек , а вот лгать , только тот в ком сидит демон. Потому , что ложь один из смертных грехов.

Дмитрий Солдатов

Извините но мне кажется это тоже самое что хомячок и крыса,они обои из семейства грызунов но есть ручные и дикие.

Дмитрий Федоров

Разница в преднамеренном сокрытии чего-либо от человека от желания разыграть человека, приколоться над ним))

Александр Петров

большая., Ника, подари своим курящим друзьям мой листок против курения, а они пусть его подарят своим друзьм

Александр Оболяев

шутка позитив и ложь бывает таким хе так что разница на любителя а ты,НИКА,ПОХОЖЕ ,БЫЛА ОБМАТУТА И НЕ РАЭ

Михаил Грошев

Разная если шутка восприниматься всерьёз, а ложь это не правда которую говорит человек

Александр Журихин

В том, что шутка рассказывает правду, но в смешном виде.) А ложь, она и есть ложь.)

Леонид Писанов

для человека- над которым пошутили или обманули - может и не быть этой разницы)

Дмитрий Романовский

в каждой шутки есть доля правды, а ложью скрывают всю правду от человека

Locator C-44 Anti-Pidor

Лож - моральная боль, а шутка - физическая

Че пацаны, аниме?)

Говорят Я Хороший

в каждой шутке есть частичка лжи и не в каждой лжи есть шутка

Владимир Дегтярёв

Огромная! В шутке лишь доля шутки, а во лжи нет даже шутки!

Евгений Павлович Евгений

Привет🙂 Шутка - это когда смешно,а ложь - не смешно.

Леонид Алексеев

я думаю шутку можно понять и принять а вот ложь н7икогда.

Пётр Соловов

В каждой шутке - доля правды, а во лжи и доли правды нет..