Студия Красоты

СПИД И ВИЧ - это одно и тоже?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

второе - кошерное научное определение, первое, как и GRIDS (Gay-Related Immunity Deficite Syndrome) - просторечия и ранние "черновые" названия, использовавшиеся в прессе и до изучения заболевания по этимологии.

Александр Плотников

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) - это вирус, вызывающий СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита).

Евгений Пахин

ВИЧ - Вирус Иммунодефицита Человека, СПИД - последняя стадия ВИЧ. Синдром Приобретенного ИммуноДефецита

Сауле Искарова

вич инфекция которая вызывает болезнь.а спид это болезнь иммунодефицита

Пётр Корчагин

практически только вич это излечимый спид на ранней стадии

Григорий Марочкин

думаю, что нет, хотя в обыденной речи их приравнивают

Чеширский Котяра

Это разные стадии одного и того же , грубо говоря да

Злата Мицкова

нет конечно..вирус одно, болезнь другое

Анна Травкина

Почти, ведь это тоже заболевание 🙂

Ольга Азенко

Не знаю!спросите у тех,кто знает!

Марина Хайдаршина

да, ВИЧ-носитель вируса СПИДа

Иван Тимохин

одно, вытекающее из другого

Сергей Зайков

спидвич почти как сэндвич

Сергей Меховов

то что инфекция это чно

Юлия Костич

да