Виктор Потороча

Говорят: этот учитель от Бога, этот слесарь от Бога, этот бухгалтер от Бога. Наверное, часть людей произошла от обезьян и часть от Адама?

Ответы
Николай И. М.

Нет.. все люди произошли от Адама и Евы (правда тогда у них были другие имена...), но вот часть из них действительно опустились до боезьян..., хоть Бог и создал обезьян, чтоб намекнуть людями, что не стоит до этого опускаться...

Nina

Ну, на самом деле, тут не происхождение важно. Так говорят о людях, которым удалось найти себя и реализоваться в своем призвании, достичь вершин мастерства...:-) согласитесь, что это удается далеко не каждому!

Мавлида Гилязова

А я думала, что способности этих людей благословил Бог, послав к ним ангела, который при рождении коснулся их крылом...Но я не спец в этих вопросах.

Виктор Потороча

В этих вопросах все ожинаковы

Мавлида Гилязова

Ну да! Учитель учителю рознь. А вот слесарь-Вася - они действительно все одинаковы.

Ирина Михална

Это всего лишь фразеологизм) они все в переносном значении.

Лена Нуркаева

от последних обезьян умнее родились,наверное

Анатолий Бевер

всё может быть но от обезян почемуто больше

Мая Ошерова

Большая половина все-таки от обезьян

Любовь Ефимова

Есть,порядочные,а есть лицемеры.

Виктор Потороча

Думаете, что лицемеры от обезьян произошли

Любовь Ефимова

Есть Божьи дети,и есть дети тьмы.Обезьяны не причём.

Виктор Потороча

Да, дети подземелья. Читал

Лидия Буткова

А часть минуя их-прямо от Бога!)))

Инна Афонина

Это надо спросить у обезьян ...

Елена

возможно. это даже интересно

Елена

обращайтесь

Светлана Баразгова

А Вы юморист,батенька.....

Рина Дебрина

Разные уровни культуры.

Рина Дебрина

Не все! Лодырь и пьяница обделены счастьем. Так-то вот! И бог им не помощник.

valia201046

выходит так и правда

Елена

был этот вопрос

Елена

одно и то же

Та
Татьяна

Так и есть