Лилия Коваленко

Я слышала,что нельзя кипятить воду в чайнике несколько раз. А вы знаете почему? И что вообще по этому поводу думаете?

Ответы
——
— —

честно говоря, это все вранье. Вы попробуйте, родниковую воду, залить в эмалированный чайник, вскипятить, налить в стакан, остудить воду в чайнике до +2/+4 , вновь вскипятить, налить в стакан. и мне расскажите, какая она на вкус))) из обоих станов. если воду вредно кипятить повторно, то как быть с борщем, который настоялся пару дней? а хочется его горячим. 😉

Лилия Коваленко

ну да..и то верно..

Олег Овчаренко

Да потому как собираться накип и это вредно для здоровья, к тому же и чайник быстрей покроется шлаком. Не лениться и сменить воду за каждым разом использования чайника!

Николай Дьячков

Вода насыщается железом. А оно в избыточном количестве вредно для организма. Правильно?

Лилия Коваленко

ну наверное..

Юрий

вам самой то нравилось бы, чтобы вас кипятили несколько раз?)))))))))))

Лилия Коваленко

смотря что понимать под словом "кипятить")))

Юрий

ну, то же, что и в чайнике

Лилия Коваленко

тогда нет наверное

Юрий

ну вот. и воде не нравится)))

Аврил

да..я тоже слышала..ну говорят типа она становится савсем мертвой

Владимир

просто образуется тяжелая вода..которая вредна для эдоровья...

Авраам Чулпанхаматов

А я не думаю, просто выливаю остаток и наливаю свежую.

Лилия Коваленко

молодец

Александр Стригельский

Я не думаю, я наливаю и пью

Кирилл Ровный

всегда так делаю

Лилия Коваленко

вот..а нельзя..и я сегодня три раза одну и ту же воду кипятила..

Кирилл Ровный

и че теперь?

Кирилл Ровный

норм)