Друг

Однажды 3-хлетняя девочка стояла и смотрела на рычащую на неё собаку , сидящую на цепи. Подошедший взрослый пошутил, спросив, зачем она (девочка) обижает собаку?) На что девочка ответила :"Я её не обижаю, она сама на меня обижается." ☺️Так и всё же "нас оскорбляют", или "мы оскорбляемся" ? 😉

Ответы
Романа

Чаще всего оскорбляемся. Предполагаем, что "обидеть норовят", и соответствующая реакция. Здесь иногда приходится убеждать собеседника, что ничего "такого" я не имела ввиду, и вообще, я полностью поддерживаю его точку зрения. Человек заранее был настроен на то, что с ним не согласятся, и, даже не вникнув в ответ, начинает "оскорбляться".

Друг

И так бывает, конечно

Sergio

Мы оскорбляемся. Нас хотят оскорбить - говорят что то оскорбительное. А уж оскорбиться на это или нет - наше дело. Например, одно и то же от маленького ребенка и взрослого - реакция разная.🤓😎

Друг

Значит не ты)))

Sergio

А что удалили?

Друг

А я знаю... Что-то

Sergio

🤔

Друг

Да я уже нашла кто)))

Da-Show

Мне видится метафора не корректной. Девочка насилует собаку, имея преимущества (не углубляюсь). А по основному тезису, конечно же всё в нас самих

Друг

Девочка просто смотрела, причём на расстоянии. А собака и правда была дурная.

Da-Show

Это же метафора, не так ли? Собака, раб, чьи рабские же функции - убийство. Девочка понимает несопоставимость своей хрупкости и силу убийцы, но знает про цепь и это льстит её интеллекту и позиции. Она изощрённый насильник. Вот мой контекст.

Друг

Это реальная ситуация. Девочка- это моя сестра))) добрая девочка, и ей 3 года было на тот момент. А собака кидалась абсолютно на всех.

Da-Show

Реальная девочка, дай ей Бог всех благ, создала чудесную метафору, а мой контекст, просто контекст.

Роберт

Женщины - оскорбляются. Однозначно ! Будь она в будке или снаружи - не имеет никакого значения. Там где она - правда , кто против - не прав.

Друг

Ну не всеее))) и не всегда 😄

Роберт

В основном. Ведь в каждой из них сидит королева. А королева - единственна и непререкаема.

Друг

Аха

Музыкальный Кот 🐈

Оо, это сегодня больная тема))) я думаю, сегодня очень многие сами ищут повод, на что обидеться))))

Мангуст Рики-Тики-Тави

аха...а заднеприводный вопрос свой все же убрал...😉😁

Музыкальный Кот 🐈

Хехехехе))) доперло таки до него)))

Мангуст Рики-Тики-Тави

ну так ты ж ему все так доходчиво разжувал и в рот засунул...😁

В Лад

Принцип один - ты оскорблен другим, когда в тебе есть то, что оскорбительно для тебя самого

Друг

Воооот 🤗!!! Золотые слова! Невозможно оскорбить там, где нет отклика.

Мистер Исключительный

Не позволю никому оскорблять себя, и сам себе не позволю оскорблять другого..Но, бывает)

Друг

Так "не позволю" или "бывает"?)

Лека Лютер

Мы оскорбляемся на бездействие, а если пинают, кричат или камнем кидают - то оскорбляют

Друг

Может быть

Игорь Павлов

Нас пытаются обидеть, мы пытаемся обидеть, а уж как это получается вопрос другой)

Чеширский Кот

По розному ! Главное то чтоб мы сами не становились как собаки на цепи !!

Селия Вымри

Мы обижаемся на американцев, что они нас не любят. А почему они должны

Ruslan Kz

👍👍👍. А почему платьице жёлтое? Вам нравятся теплые тона?

Друг

Да как-то образ больше понравился. Цвет платья не идеален, честно сказать.

Ruslan Kz

Образ девочки с кулаками на поясе? 😃

Друг

Кстати, может быть 😄

Ruslan Kz

Но с улыбкой. Видать добрая.... 🙂

Друг

Да кто ж нас разберёт)))

Ruslan Kz

😲😁

Са
Санта

Это плод совместных усилий оскобляющего и оскорбляемого)

Друг

))))) И как? Пользуешься плодами такими?

Са
Санта

Ну я живой человек, могу очутиться по обеи стороны барикад)

Ле
Лета

Если вас целенаправленно будут оскорблять, не обидетесь?

Друг

Человек высказывает то, что есть внутри него. Если внутри него живут только плохие слова, то он только ими и умеет разговаривать? Вот у него есть свои слова и мысли и свой артикуляционный аппарат. Вот он ими и пользуется на своё усмотрение, как умеет. Какое я могу иметь у этому отношение? Если он умеет только оскорблять, то это его проблемы, а не мои. Иными словами, если мне в лоб вдруг скажут, что я дура, то я улыбнусь и вообще не восприиму последующую речь.Ну понаблюдав за слово потоком и поведением человека, который так себя ведёт. Ну если мы говорим прямо про попытки оскорбления в лоб.

Ле
Лета

В реале у вас будет лишь реакция, навряд ли достаточно времени для наблюдений. Здесь всеми движет безнаказанность.

Друг

У меня все вопросы про в реале. Вряд-ли можно знать реакции всех людей наперечет. Разумеется у всех может быть свое мнение , и вы вполне имеете право так думать.🥂

Ле
Лета

Главное знать свою. Остальные люди параллельны.

Друг

Вот и славно.

Дима

Дразнить - тоже не самый лучший способ для подружиться

Друг

Она просто смотрела. Собака на самом деле дурная была.

Дима

А, тогда другое дело)

Виталий Качай

Любая оценка внешнего зависит исключительно от нас.

Неизвестно Неизвестно

Обида - это личная эмоция. Человек обижается сам.

Вера Bdfyjdf

Я сочувствую тому, кто пытается меня оскорбить

Хадижа

я тоже всегда говорю, что деток надо слушать.

Друг

Конечно

Ар
Артём

Оскорбляются тупые😜