Андрей Юрков

В октябре 1917г в акваторию Невы зашла пловучая кястрюля под названием Аврора! Зачем зашла и кто развёл мосты, и где был весь флот? сиё останется тайной, нет никаких документов! И вот как-то вечерком решили моряки попить винца, ну а вино без дам как-то не очень вливалось, и видимо боцман предложил прогуляться до Зимнего, там дескать целный батальон девчонок томится! Канешно пошли! Ну вот гуляют с дамами и всё такое--но тут дамы вопрашают--А Вы никак ребят морячки будете? может и лодчонка какая-никакая имеется? Ребята отвечают---Да Вы чё милые дамы? мы же пыже Балтика, Охеан, Стихия, да целный крейсер имеется! так может прокатимся? а чевось не прокатиться, тут рядом стоит! Загрузились катаются по Неве, глубина позволяет, и тут видимо девчонки ещё спросили---а никак и пушки на караблике имеются? может бабахнем? а чёшь не сделаешь для приятных дам? ща бабахнем! и бабахали и не раз и не два! гуляли как и полагается до утра! а утром про эту гулянку рассказали одному пареньку, как его звали? помните?

Ответы
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ульянов что ли?Прикольный взгляд на историю! 😄

Андрей Юрков

если Вы видели Зимний то поймёте что это не просто взгляд

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

в живую не видела

Андрей Юрков

не было никакого штурма, поэтому не было ни одного участника этого штурма! зачем бежать через площадь, когда можно зайти со стороны Невы с парадного входа!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Понятно!Так и погибших было всего 7 человек.

Андрей Юрков

не было погибших, есть мемуары членов временного правительства, которое никому не было нужно