Зелёный Кот

Все наверняка ездили на наших поездах, которые, как известно, самые поездатые в мире. Вопрос: кто был в вагоне-ресторане? Что там подают?

Ответы
Алексей Старшинов

Лет 17 как я военпенс, но в молодости помотало... Неск раз, даже, ездил "Единичкой" Москва-Владивосток... 6,5 суток в пути... Подают все обычное. Жаркое, борщи, супы, солянку(жена моя обожает!) второе с картохой, разные макароны, подливы... Под водочку хорошо заходит... Салаты, конечно , мясные нарезки, сыр, выпечка... Все как в столовке, только цены ЧЕТВЕРНЫЕ! Кстати, уже тогда можно было взять билет с питанием предоплаченным! Тогда все блюда из вагона-ресторана доставлял проводник прямо в купе...

Зелёный Кот

Интересно, а сейчас есть билеты с питанием?

Алексей Старшинов

Конечно! Вы в каком городе - поселке живете? В Москве, вот, например, запустили маршрут поезда выходного дня из Москвы кругом по соседним регионам и в мОскву обратно... Знатоки пишут, что такая поездка даже дешевле выходит, чем гостиница-питание-проезд в самой столице!!! Путешествуют люди целыми семьями...

Зелёный Кот

Ульяновск

Алексей Старшинов

Открывайте инет на "расписание поездов из Ульяновска" и вуаля! Можно на выходные покататься , а можно и на отпуск что-то приглядеть... Кстати, на каждом крупном вокзале стоят вагоны-НОЧЛЕЖКИ... Это для тех, кто любит поезда и не любит гостиниц... Весь маршрут Вам построят прямо в кассе города. Туда-обратно-оптимальные стыковки... Помыться-побриться в дальних поездах (более суток в пути) тоже можно! Заказываете услугу проводнику... Вам греют воду, убирают один из туалетов, подключают шланг к обычному крану и ... Проводник позовет, когда будет длинный перегон...

Зелёный Кот

Очешуеть

Валентина Рязанова

Теперь не знаю. А давно ехала азиатским поездом , заказала первое блюдо , плов , чай. Первое блюдо какая-то смесь щей с лапшой , я подумала , что смешали остатки того и другого , подогрели и подали , оказывается это их блюдо такое , плов принесли пересушенным , рисенки хрустели на зубах. Теперь хорошо, есть еда в дорогу супы, картошка пюре, пусть не так полезно, зато с голоду не умрешь за 1 - 2 суток. 👍👵😋

Зелёный Кот

Понятно

Виктор Гавриленко

Еще в советские времена, работая летом в специализированных ССО"Энергия", мог себе позволить отобедать в вагоне-ресторане, пересекая просторы родной страны. А насчет блюд, так что закажете под коньячок или водочку, а можно и без горячительного (здесь все зависело о настроения и компании).

Алевтина

Вы отстали от жизни, у нас сейчас очень хорошие поезда, а в вагонах ресторанахвсегда вкуснокормили, но Вы наездили в польских поездах: их купе сделаны для карликов, простожуть

Зелёный Кот

Не матерюсь

Алевтина

.....

Зелёный Кот

Иногда вылетает

Алевтина

А почему, да у нас многое лучше чем в гейропе или америкосии

Зелёный Кот

Очень многое!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ездила в августе на поезде очень далеко,и мне очень понравился он. Достаточно удобно,уютно, розетки в купе, кондиционеры и телевизоры. Чем не хорошо

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А почему все фото на кладбище?...

Зелёный Кот

Хорошее место))🖼вот тебе не с кладбища

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну вот, можешь когда просят))

Зелёный Кот

Смотря кто просит

Магнолия Анатольевна

Всякую лабуду, можно бомж пакетом у проводника перебиться, хотя тоже цены такие, я пакетик чая гринфильт покупала за 110р. С сахаром.

🇷🇺 Анжелика*

я была, правда, очень давно) Картофельное пюре из порошка, позавчерашние котлеты... Но за цену, как в далеко не дешевом ресторане

Зелёный Кот

Жесть

Sandra

не в вагоне ресторане не была но алматинский поезд старый но хороший а в российском даже дверей нет и проходной двор кругом

Владимир

Да цены там не сложат за дерьмо, которое пытаются скормить пассажирам. В совдеповских столовках и то вкуснее готовили.

Совершенная Избалованность

Не знаю про поезда. Но знаю про аэропорт в Москве. Про их ресторан. Кошмар. Про качество, про количество и про цены...

Татьяна

Мы ели солянке мясную сборную,греческий салат,сасат из свежих овощей,антрекот и бифштекс с яйцом,чай

Зелёный Кот

Круть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не в курсе в каких поездах, но которые к нам ходят, в них меню и доставка прямо в купе предусмотрена

Беатрис

Там было очень вкусно) у нас ещё иногда билеты бывают с питанием)) все замечательно, без нареканий

Та
Татьяна

последний раз в поезде- ресторане была 38 лет назад. последние годы обходимся без них.

Светлана Радуга

Многовато будет!😔

Зелёный Кот

Я тож стар. Очень стар. СуперСТАР

Светлана Радуга

Я не СТАР по-любому)))

Зелёный Кот

Как так?

Светлана Радуга

Вот так вот!

Валерий Сумский

Что закажешь. Иногда нормального качества, однажды было даже превосходно....

Мадлен

Из отдалённого детства сущий кошмар: сборная солянка и прочие отребье.

Ника

не рискнула бы вещи оставлять на произвол...летаю в последнее время

La Testa

Смотря что за люкс поезда, чай кофе, бутерброды, всякая вкусняшка

Olga Chibisova

Я была очень давно...супы..были .мясо разное...да много чего

Валерий Чикало

.....Последний раз в вагоне-ресторане я был в 1981-м году....

Это Я

Обычная еда по высоким ценам.

Валерий Чикало

Да, конечно.....Хотя....ресторан - это и есть еда по высоким ценам....