Вл
Владимир.

Когда в 1888 году под Харьковом произошло крушение царского поезда, вся царская семья во главе с императором Александром III находилась в вагоне-ресторане, где обедала.
Вагон наклонился, стены рухнули, и все упали на насыпь, сверху рухнула крыша вагона, но царскую семью она не придавила, так как что-то удержало её над упавшими.
Как Вы считаете, на чём удержалась нависшая крыша вагона? 🦧

Ответы
Владимир Строганов

Николай II). Император держал тяжеленную крышу на своих плечах. Сам же он так и не оправился от травм, полученных в поезде.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🤝

Владимир Строганов

В инете все есть.

Вл
Владимир.

Конечно, Инет произошёл от людей, а не люди от Инета.😍

Вячеслав

По моему это был Александр 3. Он удерживал крышу своим телом, чтобы остальные члены семьи могли выбраться наружу.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🤝

Лекса

В последствии это стало причиной нездоровья Петру...слишком тяжела крыша была.

Вл
Владимир.

Спасибо, Лекса. Совершенно верно. Это Пётр I подхватил воспаление лёгких, спасая петербуржцев от наводнения.
А крышу на своих плечах удержал Александр III, и это ему даром не прошло.🤝🌹

Лекса

Благодарю вас,Владимир...что то я напутала.

Вл
Владимир.

Ничего страшного. Я не заметил.
С Праздником!🤝🍫🌹

Лекса

И вас с Праздником!🤝

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Галина Смирнова

Наверно на своих плечах,она же не бетонная.Хватило сил у Императора.

Галина Смирнова

Верно.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня и исполнения намеченного!😍🌹

Галина Смирнова

И вам всего доброго и радостного в эти осенние дни.

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Леди Кена

Царь держал сам крышу вагона..я об этом читала..он силен был

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Русский богатырь. Подковы гнул руками. Ему было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🌹

Леди Кена

Спасибо Вам

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, мy Fair Lady.💘

Леди Кена

🤗😇😇😇

Марго Беккер

Ола дорогой! не понимаю в конструкции поездов..🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша. Путь был старый, а скорость большая. Вот как недавно в США. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше.🌹

Марго Беккер

Оо..*Были люди в тоЕ время ни тоо. что нОнешнее племя*!!!Увы..😉

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, моя дорогая!😍

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Ти
Тина

Ну и вопросик.Не знаю я.Выбираете такие каверзные.😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Тиночка. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.
А как же мне иначе завоевать Ваше благосклонное внимание, как ни такими хитростями из жизни императорской семьи.🌹

Ти
Тина

Доброе утро!!Интересный факт..Спасибо Володя,помогаете мое у интеллекту продвинутьс на пол шага вперёд.🤝😊

Вл
Владимир.

Ах, Тиночка!
Ну какой мужчина обращает внимание на женский интеллект.
Если бы он ещё немного подпрыгивал при ходьбе...❤️

Ти
Тина

Так пушап придумали для повышение интеллекта.....

Старый Знакомый

что за качество вагонов было - вот что удивляет)))

Вл
Владимир.

Всё в норме, но там, как недавно в США - путь старый, а скорость превысли. Подцепили аж два паровоза. Вот и слетел поезд с катушек, в смысле - с рельсов.

Старый Знакомый

а вагон сложился, как карточный домик...картонный что ли?)))

Вл
Владимир.

🖼

Старый Знакомый

ну точно - деревянный...гвоздей пожалели)))))

Вл
Владимир.

Жулики были всегда.🤑

Олег Коноплев

Да там есть на чём...Армирование серьёзное)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.🤝

Олег Коноплев

Силён)))Из соломы делали в старину?

Вл
Владимир.

Нет, из кровельного железа. Но и император был не слабак - только рост 195 см.

Ни
Николай

На плечах самого Александра третьего.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🤝

Ни
Николай

Пожалуйста!

Валерий

Надо же, сам Александр 3 держал крышу!

Вл
Владимир.

Да, русский богатырь. Он и подковы гнул.🤝

Валерий

👍

Валерий Герасимов

На государе императоре..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🤝

Александр

Александр III спас всех.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🤝

Александр

👍🤝

Ирина

кк держал руками ник 1

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше. Александр III.🌹

Аламути

На плечах императора

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🤝

Crazy Snowman

на честном слове 🥳

Вл
Владимир.

У него рост был 193 см и вес 120 кг.

Crazy Snowman

Спасибо. То, что высокорослый, знал. Про то. что тяжеловес, нет

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Crazy Snowman

Взаимно! 🙂

Вл
Владимир.

🤝

Марина

На горке с блинами))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.🌹

Марина

Великий император

Вл
Владимир.

Да, русский богатырь. Подковы гнул.🤝

Морошка

Сила государева:))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🌹

Морошка

я подсмотрела

Вл
Владимир.

Я ему не скажу.🙊

Роман Незнамов

Столб придороный?!

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.🤝

Роман Незнамов

Вот те раз... А откуда там император взялся? Вроде царь был?

Вл
Владимир.

Пётр I был последним царём и первым императором Российской империи с 1721 года.

Роман Незнамов

Да, да. Полностью согласен с вами.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Я Счастливая

Император держал

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император держал её на своих плечах, пока семья выбиралась подальше от вагона.
Императору было бы приятно узнать, что Вы помните о нём и его деяниях.🌹

Я Счастливая

Помню

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Алла

Это его и сгубило. Здоровья явно не прибавило

Вл
Владимир.

Да, где-то пережал канал, ведущий от почек или к почкам, и всего через 6 лет в возрасте 49 лет...🙊

Я Счастливая

Да

Вл
Владимир.

🍫🌹