Александр Ясноокий

406. Наносный вал, отделяющий от моря лагуну или лиман?⚓
А) Насыпь В) Засыпь
Б) Пересыпь Г) Высыпь

Ответы
Эл
Элла

Не,...ну "Пересыпь" - не вариант))), тем более, шо я с-под Адэсы))

A Lina W

Но и МОЛДОВАНКА и ПЕРЕСЫПЬ обожают Костю Моряка

Я Красавица

сам додумался? али слямзил где такие тонкости?

Александр Ясноокий

Слямзил А.Толстой у Карло Лоренцинни Пиноккио ,а я всего лишь подал инфу из словаря ВМФ, не более того, ничего себе не присваивая🎩 🌹

Я Красавица

ну молодец, ты б еще из словаря квантовой теории термины взял.....моряки народ со странностями и с юмором, мало ли чо они могут как прозвать........вот, к примеру. склянки😯 ну каким невъебенным логиком надо быть, чтобы распознать тут связь со временем

Александр Ясноокий

Да, головодятельно, но, это свято🤝 ⚓ 🌹

Изабелла Жендубаева

Всем диабетикам читать срочно!!! ==> https://goo.gl/J7nKXz

Андрей Науменко

Что-то у Вас одна морская тематика... А.

Александр Ясноокий

У гения сотни книг, просто до вас доходят только морские. Ответ Б) Пересыпь⚓ 🎯

Angelina Goncharova

б вся молдаванка и пересыпь ...............

Юрий Юрченко

Бывают насыпи, а вот у нас Пересыпь.

Илона Маска

Б. Но и Молдованка и Пересыпь......

Александра Зеленская

вы что тестирование проходите?

Александр Ясноокий

Я что похож на идиота?

Александра Зеленская

я не знаю на кого вы похожи

Александр Ясноокий

😀Это игра для друзей

Василий Чешуинов

Но и Молдаванка и....

Александр Некрасов

Пересыпь в Одессе).

Наталья Савина

Пересыпь?!? Почему?

Александр Ясноокий

От пересыпать

Woldrews

А что такое коса?

Александр Ясноокий

У этого слова много значений, которое вас интересует?

Woldrews

Это наносной вал, который создают течения и волны, конечно в этом случае это не женская, из волос коса и не косящая траву.

Александр Ясноокий

КОСА́, косы, вин. косу, мн. косы, жен. (обл.). Узкая полоса леса.
КОСА́2, косы, вин. косу, мн. косы, жен. Сельскохозяйственное орудие для кошения травы И самое главное, по Ушакову КОСА́, косы, вин. косу, мн. косы, жен. (геогр.). Длинная узкая отмель, идущая от берега, или плоский, низкий мыс. Так что ничего общего с ПЕРЕСЫПЬЮ ваша коса не имеет. А, возникнут сомнения, обращайтесь сюда - Военно-морской словарь
под общей редакцией контр-адмирала Грищука П.А.
Издательство ДОСААФ СССР, 1988г. стр 323
Над словарем работали контр-адмирал П.А.Грищук, капитан первого ранга Б.Р.Бабаян, кандидат военно-морских наук кнтр-адмирал В.А. Дыгало, полковник К.В. Морозов ,капитан 1 ранга И.Н. Палеев.

Woldrews

Спасибо!

Александр Ясноокий

Всегда к вашим услугам🤝

Woldrews

Спасибо за вопрос!

Александр Ясноокий

Редкое явление - благодарность. Я не заходил на этот сайт долго ,по причине возмущения по поводу моих вопросов. Но, очень рад, что они востребованы. Благодарю за ответ🤝 ⚓

Эл
Элла

Высыпь - высунь)))

Эл
Элла

Не,...ну "Пересыпь" - не вариант))), тем более, шо я с-под Адэсы))

Эл
Элла

🙂

Ина Ева

недосыпь)) а

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹Б) Пересыпь🤝 ⚓ 🎯

Ина Ева

таких и словьеф то нет, опять гениальничать изволите

Александр Ясноокий

Вспомните, но и Молдаванка и Пересыпь🎩 🙌 🌹

Ина Ева

😂 и Пересы вродь)

Александр Ясноокий

Припев

Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика.
Но и Молдаванка, и Пересыпь
Обожают Костю моряка 🤝 ⚓ 🌹

Ина Ева

вот чего вы врёте, так гениально))

Брунгильда Анжуйская

Пересыпь?

Лия Хлопонина

Пересыпь?

Ирина Цветкова

Б кажется

Людмила Миронычева

Б)? или А)?

Александр Ясноокий

Огласите весь список пожалуйста

Галина Осташко

Пересыпь