Вячеслав Волков

Люди чаще всего замечают в людях те пороки которыми страдаю сами,так ли?

Ответы
I.𝕂öt

я не пью, не курю, не матерюсь и замечаю те пороки, которыми не страдаю, потому что они мои привычки выделяют относительно других, а когда ты выделяешься ты замечаешь то, чего нет у тебя... возможно поэтому людям свойственная зависть.

Ел
Елена

Фраза то неоднозначная. Если я, например, не страдаю ни алкоголизмом, ни наркоманией, а в других эти пороки вижу, то что? Сама такая, что ли?😄

Татьяна Грищенко

Да почти так, но кроме своих и чужие замечают, почти как в пословице - в чужом глазу соринку увижу. в своём бревно не замечу........

Ал
Алена

Ну не всегда...если я вижу перед собой алкоголика и говорю что он им является.это не значит что я такова

Вячеслав Волков

а может он просто выпил 1 раз

Ал
Алена

Ну видно же по человеку один раз или нет

Вячеслав Волков

может больной

Ал
Алена

))

Эл
Эльмира

Да,я тоже об этом думала.мы не терпим недостатки людей,которые у самих же и присутствуют.

Нино Эджибадзе

Дааа😊 естественно.смотрим -то пока со своей колокольни..через призму своей натуры

Ольга Степановна

Я бы сказала , что задевают , а видеть могут и те кому свойственны иные пороки)

Вячеслав Волков

Не читал

Вячеслав Волков

Почему

Erlkönig

покочану

Алекс Венцель

Ну, да, по принципу: В чужом глазу соринку видно, а в своём и бревна не видать...

Алекс Венцель

Для интереса посмотрите в инете картины художника Василия Шульженко. Что скажете?

Вячеслав Волков

Комиксы

Алекс Венцель

Нет, именно картины, гениальные, но отвратительные...

Вячеслав Волков

Каждый по своему деньги делает

Ди Филосыч

так... особенно если они их в себе не принимают и как-то пытаются боротся

Оке Ания

Точно. Людей раздражают те недостатки других, которые есть у них самих.

Галина Герасимова

Наверное так. Лживый человек всегда видит ложь в другом человеке.

Ваш Советчик

Не думаю ,если люди видят коррупцию,что они все коррупционеры!)

Яна Стасюк

да щепка в чужем глазу за бревном легче рассмотреть

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это в первую очередь.))))А что замечает,психиатр?)))))

Вячеслав Волков

болезнь не порок

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Врожденный порок сердца или ВПС – это патологическая аномалия сердца и сердечных сосудов, сформированная под воздействием разных причин в период развития плода в утробе матери. Данное заболевание занимает одно из лидирующих мест среди врожденных анатомических патологий, способных привести к летальному исходу детей в возрасте до 1 года

чаще всего..если не умеют обстрагироваться...

Тётушка Барбацуца

быстрее замечают, иногда даже приписывают

Вера Гудкова

можно замечать,но уважать за достоинства

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Так. Либо страдали... В прошедшем времени.

Ольга Раменская

особенно свекровки в невестках

Ирина Карпаева

что не принимаем. то и замечаем.