Ка
Каринка)))

Если человек не сказал правду... значит он солгал?..

Ответы · страница 2
Alex S

Есть три состояния: TRUE/FALSE/NULL - Это различные состояния. Несмотря на кажущуюся схожесть двух последних величин.

Антон Нудьга

"Я никогда не вру! Я могу недосказать, перефразировать, приукрасить, уйти от вопроса.. Но врать - Я НЕ УМЕЮ!" )))

Ка
Каринка)))

Всё,что Вы перечислили, и есть ложь...

Антон Нудьга

Тогда я могу лишь утверждать, что ваш ответ - это большое заблуждение

А знаешь, человек врет трижды за десять мин разговора. Нонаблюдай за собой. А хочешь знать когда тебе врут?

Хамидулло Тешаев

Если ни чего не сказал? То это значит он скрыл! Если к хорошему то хорошо, а если иначе ? То плохо конечно!

Евгений Лавровский Женат

Нет конечно. Во первых это могла быть правда с его точки зрения. Во вторых он моги просто фантазировать

Виктор Шаламов

Нет, он ещё не солгал. Он просто промолчал. Что иногда бывает хуже лжи, потому что труднее распознаётся.

Елена Мальченко

Не всегда правду нужно озвучивать, люди к этому не готовы. Год назад я таким образом потеряла подругу.

Леонид Писанов

да просто это его правда... а вообще- нет правды в этом бренном мире, нам даны лишь любовь и ненависть)

Максим Перепелицин

Если сказал что то в замен правды, то это ЛОЖЬ!А если промолчал то это и был честный ответ на вопрос!!!

Ragga Mafia

Если вместо правды сказал не правду,да он соврал.но если просто умолчал то нет.он просто умолчал

Сергей Шолохов

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Вольдемар Одуванчик

Конечно! С нашего молчаливого согласия - рождаются много бед на нашей земле! ( если промолчал!)

Ульви Велиев

Вот только сегодня у меня была ситуация со враньем, лож во благо, как вариант даже не вариант.

Серега Яныч

или просто не договорил! потому что сказать левые слова или не договорить это 2 разные вещи!

Дмитрий Смирнов

Какой серьезный вопрос. Думаю, это не одно и то же. Не сказать правду и сказать не правду.

Ка
Каринка)))

Не сказал правду... значит сказал ложь...

Дмитрий Смирнов

Не факт. Ну для примера. Я иногда употребляю наркотики, но не говорил тебе об этом. Это ведь не значит, что я лгал тебе? )

Ка
Каринка)))

А если я спросила об этом... а ты промолчал... значит солгал...

Дмитрий Смирнов

В такой ситуации соглашусь пожалуй. А если я ответил что-нибудь типа "А кто их не употребляет?" Вроде и не подтвердил, не опроверг, и не промолчал. Это ложь?

Ка
Каринка)))

Для меня ложь... прямой вопрос - прямой ответ...

Дмитрий Смирнов

Вы, рыжие, такие категоричные. ) Не может не восхищать. )

Nasredin Shuaev

может человек просто не сказал правду..а просто промолчал..это не значит что он солгал))

Тая

Конечно, я вот недавно узнала, что не договорить, промолчать - это тоже значит солгать))

Всезнайка

Это называется - ложь во спасение. Если ты скажешь, что была с другим - он же тебя убьёт!

Михаил Райцын

Не обязательно, иногда лучше промолчать, чтобы не обидеть визави или сохранить тайну.

Анатолий Иванов

Нет.Вот,если жена докопается,я ей отвечаю-отстань-правду не скажу,а врать не хочется.