Алексей Тарасенко

Почему, как правило, если говорят, что знают всё - то значит ничего не знают и плюс ещё плохо понимают???)))))

Ответы
Галина Тушина

Высокомерный человек испытывает чувство превосходства и пренебрежительно относится к тем, кого считает ниже себя «Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают
из сердца человека, злые мысли, которые порождают злые дела, обман оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека».

Наталья Сучкова (Куцева)

Я знаю, что ничего не знаю — изречение приписывается древнегреческому мыслителю Сократу (по свидетельству философа Платона) Однако, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года, под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту.[2] В некоторых цитатах встречается в чуть измененной форме — Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого............................

Ирина Морозова

Пытаются скрыть свое невежество "словестным энурезом", при этом умные люди очень хорошо понимают, что такой человек недалекий, поэтому дают возможность ему сотрясать воздух, чтобы стать развлечением для умных размышлений и понимания, что небыло бы "дураков", тогда как бы мы могли определить ум?

Елена Бабушкина

ну так это просто, ещё мудрецы говорили о себе , что чем больше они узнают тем больше приходят к тому, что они ничего не знают, а народная поговорка: век учись и дураком помрёшь, это то же о бесконечности знаний, так что нет людей которые знали бы ВСЁ! просто не верьте им, нагло врут!

Сергей Мартынов

не правило вовсе. Всё знать наверное не возможно, но иметь представление как устроен Мир необходимо. Большинство людей не дают себе труд узнавать что либо новое, чему либо научиться, что либо осмыслить; от того то, тот кто в состоянии мыслить, кажется окружающим всезнайкой.

Игорь Дударев

знать все - не может никто. когда я учился в институте, наш профессор говорил нам: бог знает на пять, я - на четыре, а вы бездари больше тройки не заслуживаете )))) можно знать много, но при этом надо постоянно совершенствовать свои знания, чтобы не отстать от жизни )))

Наталья Ерастова

философию не изучали)))там кто-то из великих прям вот так и сказал, что чем больше область знаний. тем больше и область незнания))0 А мечников еще и дополнил, что-то вроде того, что нет в мире непонятного, есть многое непонятого))) сремится короче нужно))

Li
Lissa

Самоутверждение и способ привлеч внимание.. У таких людей не все хорошо в жизни и недостача внимания, нужно быть с ними поделикатнее, они тоже люди , просто одинокие, хотя и могут пальцы гнуть и говорить что все в их жизни устраивает.

Анна Мироненко

Потому что излишняя самоуверенность не дает человеку развиваться. Даже если он когда-то и знал много, с какого-то времени от решил, что ему уже достаточно знаний, и перестал усваивать новую информацию, а это смерть интеллекту.

Алексей Тарасенко

Правильно!!!

Болот Исаев

сам ответ, что знает уже о чем говорит? Сократ был умным мужиком и именно благодаря уму то он и понял наконец, что знает только то, что ничего не знает. а некоторые и этого не знают. но как в этом признаться? почти невозможно

Анжелика

кто говорит ,что знает всё..просто ограниченные люди..которые живут в своём мире..и представляют себя Творцами и Знатоками всего)))люди мудрые..и действительно что-то знающие в этой жизни и понимающие так не говорят))))

Алексей Тарасенко

Правильно)))

Анжелика

😉 😉

Надежда Егошина

Мы многого не понимаем, живя в суете, на бегу. Нам трудно сказать :" Мы не знаем..." И легче сказать:". Не могу..." Секрет позитивных событий Еще мы . Увы, не нашли. Нам трудно сказать:" Извините..." И легче сказать:" Да пошли..."

Ольга Алиева

Еще, кажется, Эйнштейн говорил, что чем больше он узнает про физику, тем больше понимает, что ничего не знает! А Сократ - так тот вообще утверждал, что: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."

Амина Ахметова

вот вот, я с вами полностью согласна. Есть некоторые, которые цитируют великих людей, разбрасываются известными цитатами, а сами запросто могут матернуться. это наверно низость ума с маской умности.

Евгений

Всё просто. Ведь незнание возникает на стыке познанного и непознанного. И от того, чем больше знаешь, тем ощущение, что ещё большего не знаешь. А тот, чьи знания близки к нулю, ощущает, что он знает всё.

Ел
Елена

Потому,что умный человек ни когда не будет хвастаться и кому то ,что то доказывать,что он всё знает.А кто много говорит,и плохо понимает-это наша госдума,их там помоему и не переубедить в обратном.

Ал
Александра

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (из книги "Волшебник страны Оз")

Ал
Алекс

я тоже наверное такой сын 10 лет спрашивает... пап ты все знаешь... не совсем говорю. но на твои вопросы отвечу...как бы получается... мыслящий человек всегда больше знает человека просто знающего..

Орынбек Асангалиев

так и есть, все знать невозможно, в этом плане хороша западная система образования, готовят узких специалистов, правда люди с постсоветского пространства отличаются эрудицией, например я)))

Sergio Svl

потому что, уверенность новичка -есть дело зависти профессионала... кто много знает, тот понимает, что он практически ничего не знает, а делает большинство поступков по интуиции и наугад...