Николай Алексеевич Гула

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ СТРУТУРЫ ГОС. ВЛАСТИ В РФ, ИМЕЮТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ВНЕПЛАНОВУЮ И ПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА???

Ответы
Уральская Рябинушка

У Совета МКД нет финансово-экономической деятельности. Это-общественная работа без юридических основ. И никто не имеет права проверять Работу Совета дома. А вот Совет дома может многое, и очень многое. Полномочия у него большие, Управляющую Компанию может держать в ежовых рукавицах.

Николай Алексеевич Гула

ВСЕ ВЕРНО ЭТО ЕСЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА ЧИСТ НА РУКУ, А ЕСЛИ ОН СОБРАЛ СЕБЕ "ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ" И ПОДПИСЫВАЕТ АКТЫ НЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ВМЕСТЕ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ, 50 НА 50 ТОГДА КАК ИХ ПРИВЛЕЧЬ... ВОТ ВАМ И НЕТ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ???

Уральская Рябинушка

УК в год один раз (минимум)должна отчитываться о проделанной работе и финансовых расходах перед собственниками, и тогда всплывёт "липа" подписи председателя. В любой момент можно переизбрать. И председатель Совета избирается на два года. Я не думаю, что он подло поступит со своими соседями. Я сама была председателем, и о предстоящей работе знал весь Совет, так как решение принимает Совет

Николай Алексеевич Гула

ВОТ И МЫ В ЭТОМ ГОДУ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ НАШЕМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СМД ПОРАБОТАТЬ И ПОКАЗАТЬ СЕБЯ. ПОСМОТРИМ,ЧТО И КАК, НО НАРОД НЕ ХОЧЕТ НИКАКИХ ПЕРЕМЕН, НО ПО СУСЕКАМ НЕДОВОЛЕН, А НА СОБРАНИИ МОЛЧИТ, И КАК ЭТУ СИСТЕМУ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОКА НЕ НАШЛИ МЕТОД.

Уральская Рябинушка

Это-наш менталитет "Моя хата с краю". Удачи вам!

Николай Алексеевич Гула

ВОТ ОДНО РАДУЕТ ЧТО ЭТОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ ОДНОГО РАЗУ НЕ ДЕРЖАЛ ОТВЕТ ПЕРЕД СОБСТВЕННИКАМИ, А СЕЙЧАС ПОСЛЕ РАЗБОРА ПОЛЕТОВ ВРОДЕ НАЧАЛ ШЕВЕЛИТСЯ ИБО ПОНЯЛ, ЧТО ЗАМЕНА ЕМУ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО ЕСЛИ БУДЕТ ПЛОХО ТРУДИТСЯ, ЛА И НАРОД НАЧАЛ НЕМНОГО ГОЛОВОЙ РАБОТАТЬ, А НЕ ЖДАТЬ КОГДА КТО ТО ЗА НИХ БУДЕТ РЕШАТЬ.

Ирина Отставнова Кочнева

Если и есть то повязаны

Николай Алексеевич Гула

ЭТО ТОЧНО НИКТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНО. ТАК УСТРОЕНА СИСТЕМА, ЧТО ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ЛАЗЕЙКУ ДЛЯ ЖУЛИКОВ И МОШЕННИКОВ. А ПОКАЗУШНЫЙ ПОСАДКИ В УЮТНЫЕ И БЛАГОУСТРОЕННЫЕ КАМЕРЫ - ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ.