Victor. By

...платиновое правило: «Относись к другим людям так, как они хотят, чтобы к ним относились»...

Ответы · страница 4
Светлана Борисенко

ко всем на "ваше величество!"?

Victor. By

да как то не очень хочется

Не
Не-Знайка.....

это золотое правило этики.....

Victor. By

золотое звучит чуток по другому

Ел
Елена

но это не всегда осуществимо

Victor. By

ну как то так

Нина Севастьянова

да, но не всегда срабатывает

Victor. By

а я им и вовсе не пользуюсь

Victor. By

живу по золотому правилу

Victor. By

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Grizuk Vera

А можете читать чужие мысли?

Victor. By

нууу, иногда угадываю...желание жены

Вячеслав Майборода

А как узнать ,,как они хотят"?

Victor. By

да ну их...я этого правила не придерживаюсь, я живу по золотому, там хотя бы все предельно ясно

Надежда Фомина

Что-то тут не так непонятки.

Надежда Фомина

Когда на грубость ты отвечаешь улыбкой или юмором, сдувается тот кто это делает. Окружающие сразу делают выводы кто есть кто. Атмосфера разряжается и все становится легко.

Victor. By

как вариант, всяко бывает

Надежда Фомина

Наступили на ногу, не извинились! Спросим у него -Ой извините вам не больно?

Victor. By

мужик наступил на ногу женщине, прошел немного опомнился, вернулся попросить прощения: "Извините, я вам на ногу наступил".--"Ничего ,ничего, не извиняйтесь, я вам на спину уже плюнула"

Victor. By

😀

Ирина Липницкая

Есть некоторая доля истины)

Victor. By

некоторая....

Ла
Лариса

Или же так, как они к тебе)))

Victor. By

это золотое

Инга Найт ( Inga Night)

пусть губу себе закатают

Алексей Соколов

да, кстати, пускай лесом пойдут

Алексей Соколов

да, тут я) ты меня таким образом скоро английскому языку научишь ))

Алексей Соколов

гуд ))) ладно, я на работу сбегаю ))) скоро буду )))

Ирина Шумилина

Золотое правило этики..

Ирина Шумилина

Моя профессия предписывает" видеть" людей и давать объяснения их действиям 😃

Victor. By

и что у нас за профессия

Victor. By

не надо было писать предыдущую строку

Victor. By

вот же знал, что на психолога нарвался, ведь знал 😀

Victor. By

да прикалываюсь, ничего я не знал...психолог, так психолог...все работы хороши ,выбирай .......

Людмила Ожиганова

ДА ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!

Людмила Ожиганова

Ну о нравственности я молчу!конечно хотелось бы но в наше время это не реально.

Victor. By

ну а как вам такой поворот...«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Людмила Ожиганова

Ну и это почти одно и тоже только наоборот.если все будут следовать этим правила на земле будет мир!

Victor. By

то, да не то, а совсем наоборот...а вот то ,что соблюдая любое из них, на земле будет мир, вот тут соглашусь...

Victor. By

значит мы поняли друг друга 🎈 Удачи!!!

Татьяна ~~

Это сказано в Библии ..

Victor. By

да ладно, правда?

Татьяна ~~

Не думаю что вы об этом не знали...

Victor. By

библию так и не осилил

Татьяна ~~

есть ли у вас Библия ? если захотите найдите и прочитайте, по поводу вашего вопроса. От ЛУКИ- 6 глава-31 стих. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Victor. By

чуток не так, больше тянет на золотое правило... «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»

Татьяна ~~

Я думаю всё равно взято из Библии, смысл один.

Елена Крехова

Я так и пытаюсь жить))))

Victor. By

и пытаться не стоит...всем мил не будушь

Елена Крехова

Главное что в душе у тебя светло,, конечно же всем мил не будешь, особенно если утебя в жизни все хорошо и достаток, а завистников много вокруг)))

Victor. By

таки прям и завидуют

Елена Крехова

А то, конечно же, но я удалила из своей жизни таких людей, ясама не завидую уже давно)))вы знаете может это слова, но когда я изменила в себе многое, мир изменился и вокруг меня больше хороших людей))))

Светлана

раньше было золотое...

Victor. By

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» вот золотое

Ук
Украиночка

ну ничего себе!,,,,,,,,,,,

Victor. By

представьте себе)))

Ук
Украиночка

так они же на голову сядут!

Victor. By

о том и речь

Victor. By

и я о том же...а как на счет золотого

Victor. By

Ук
Украиночка

а, ну это конечно золотое правило!!!)))

Victor. By

🙏

Ольга Бурлакова

и...забудь что ты есть

Victor. By

как то ДА

Ольга Бурлакова

тогда тот кто будет относится - это кто?

Евгений Никитин

...а если вокруг - одни садисты (хотя представить на их месте мазохистов - тоже как-то не по себе...) 😉

Ольга Бурлакова

Я поняла. Но...если ты тот, кто себя забыл, то, как получится относится?

Lizza Lindemann

Очень полезный совет

Victor. By

рад ,что помог 🌹

Оля

Статус из соц.сетей..

Victor. By

может, не помню...да и какая разница, главное обсуждение, общение...и как вам правило, нравится?

Оля

Не понимаю как можно узнать при общении недолгом , чего от тебя хочет человек...

Victor. By

возможно речь не о мимолетном общении, а о глобальном

Оля

Ну....для всех мил не будешь...

Victor. By

вот...о том и разговор...не работает правило, или не всегда

Оля

это просто теория-правило это

Victor. By

конечно теория, на деле не все так просто

Татьяна Болгова(Гончарова)

типо корнеги читали?

Victor. By

книга есть, а читать не читал

Татьяна Болгова(Гончарова)

она вам инфу по воздуху наверное передала

Victor. By

мне инфу жизненный опыт передал

Татьяна Болгова(Гончарова)

круто!!!!! а меня одни и те же грабли любят

Victor. By

зато фары покупать не надо

Victor. By

не плюс, а свет