Ирина

В вашей голове всегда крутятся мысли или вы умеете их отключать?

Ответы
Юр
Юрий

Мысли нами владеют, а это значит, что только конченый долбоёб верит, что он хозяин в своей голове.

Яду Хари

мысли в уме,- действие в тонкой материи делает душа,- при оставлении души тела, все отключается

Ѻлегъ

остановка мыслей - одно из условий вхождения в состояние дивления ...да, остановить мысли могу

Александр Бен Борис

С годами отступают мысли блудные …
Всё лезут философские …. Занудные .....проверено на себе...

Володя

Заменять, читать мысленно в это время какое-нибудь стихотворение или напивать песню.

Володя

В церквях рекомендую молитвы учить. А я стихи распевал нараспев и записывал их на клавиатуре. Раз десять запишешь и прочтешь нараспев вот уже процентов двадцать запомнил и т.д.

Мурад Девлетмирзаев

Нет, не умею, некоторые слишком навязчивы. Знаете способ, как отключать, поделитесь?

Мурад Девлетмирзаев

Желаю Вам удачи в учёбе. Надеюсь, что у Вас всё получится и Вы поделитесь...

Лос Ещё-Один-Лос

они там торчат по углам и я могу пройти то в один угол, то в другой.

Чи
Чин

сами себе госпожи, приходят и уходят ..когда им в голову взбредет

W Ser G

всегда..думки-думуются А как же иначе ..если нет то считай калека

W Ser G

а не важно ..хотя каждый думае в меру своей испорчености...так что о чём Вы я не понял?..

W Ser G

Согласен.. все мы не без греха...
Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в земле копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Watchmaker 🕗

Отключить трудно , но перейти на более мягкие не так уж и трудно

Игорь Пономарёв

😆Дак они то всегда крутятся..., а платить то мне приходится...

Ваня Иванов

думайте о мечте своей и так будете отключать ненужные мысли.

Лев Полыковский

Умею переключать с одной темы на более приятную и засыпаю.

Се
Сергей

Как видя идиотизм, отключить мозги, у меня не получается.

Позитиф_Фный Человечек

Если увлекаюсь любимым занятием,то мысли отключаются)

В Лад

я не умею отключать мир, но позволяю ему быть без меня

Ирина

Мир и ваши мысли-одно и тоже?или вы имеете в виду, или что все мысли извне?

В Лад

т.н. наши мысли - оформление взаимодействия внутреннего содержания и внешнего, совокупность которого образует пограничную зону именуемую наш мир,,который в свою очередь, есть лишь общая привычка восприятия большинства. Мы жители совокупности пузырей, мыльной пены, как согласованного восприятия себя и окружающего

В Лад

так есть..., но то далеко не все, что есть

В Лад

все то, где все слова бессильны, когда имеешь видение без форм

В Лад

то как слышать музыку - без мыслей в слове , образе ,эмоции, лишь очутьчением - напрвление движения движений устремленность

Са
Самсон

Мозги конечно не видно, но чувствуешь при разговоре...

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!

Са
Самсон

💃👏

Милота))

Да как их отключишь, на смену одним приходят другие..

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

одна красивее другой...))

Милота))

Ну это уж когда совсем пустая голова

Ан
Андрей

Если мыслей нет в голове, о это уже Альцгеймер))))

Ирина

Отключать мысли и совсем нет-разные состояния

Ан
Андрей

Мозг не лампочка, его не выключить. Он постоянно в работе и в мыслях.

Ан
Андрей

А вот тут пока проблема. Человеский мозг до конца не изучен и вряд ли будет изучен. Так же как и космос.

Ирина

При нашей с вами жизни вряд ли

Ан
Андрей

Да и нашим потомкам тоже, вряд-ли. Судя по деградации человечества, прогрес нам не грозит

Вл
Владимир

Роятся кутерьмой круглосуточно, неуправляемы.