Andrey Belyaev

Что значит японская поговорка: "Красавица - это меч разрубающий жизнь"?

Ответы
Илья Бедрин, Челябинск

Наверняка, "красавица" - имеется в виду не только внешний вид, а ещё некая внутренняя сила.

Andrey Belyaev

Да, я думаю, речь идёт о встрече человека с прекрасным и если он может по настоящему оценить красоту, то это меняет его жизнь.

Илья Бедрин, Челябинск

Мудро мыслите,Аndrey

Andrey Belyaev

Пока не очень, но стараюсь:)

Андрей Зотов

Нет. Красавица это вершина которую надо покорить, чем выше, тем белее захватывает дух.

Marie Gnedaya

в жизне мужчины появлчется красавица которая влазит в его семейную жизнь

Andrey Belyaev

А может он её холостым встретил? Тогда не разрубит?:)

Marie Gnedaya

рубит его мозг

Andrey Belyaev

Можно сказать и так, ведь встречи с прекрасным человек меняется и жизнь меняется. Вот она и разрубила на до и после:)

Marie Gnedaya

))))

Людмила Л.

красота существует помимо нас, в объективной реальности

Andrey Belyaev

Иии, почему разрубает то?

Людмила Л.

Нельзя не почувствовать прекрасного. Если человеческое сердце всегда остается открыто прекрасному, если каждая встреча с ним обновляет вечное бессознательное ожидание нового, то ради этого, собственно, и стоит жить.

Andrey Belyaev

Хорошая книга, Да?:))

Людмила Л.

очень

Ольга Иванова

Красота,великая сила,проникающая до глубины души.

Валентина Немченко

Да.... С кем и чем женщину только не сравнивали!

Dj
Djain

ну тут может каждый понять по-своему..

Анна Хидеяки

провидите ночь с гейшей узнаете

Andrey Belyaev

Интересной предложение

Анна Хидеяки

дерзайте

Александр Мамаев

Да ... красота - страшная сила ...

Максим Соколовский

хождение по острому лезвию

Andrey Belyaev

Ммм, не знаю, может так и можно сказать.

Максим Соколовский

а как подругому

Andrey Belyaev

Хождение по острому лезвию это помоему поиск красоты в мире, а поговорка говорит о встрече человека с прекрасным, которое изменит его жизнь. Как то так.

Фарида Нигматуллина

Ага, причем не только одну.

Анна Иванова

потеря головы от красоты)

Богдана Ягуджинская

лучше тебе не знать))))))

Andrey Belyaev

Так я знаю и хуже не стало)))

Андрей Федосов

с красивыми всегда так

Нина И Валера Шихаметовы

подскажи

Andrey Belyaev

"Что заставляет злого быть самым злым, доброго - самым добрым, смелого - самым смелым?" Красота!

Лариса Рубежанская

НЕЗНАЮ

Andrey Belyaev

Красота - это сила которая меняет жизнь человека, если конечно он может оценить её, я думаю смысл в этом.