Вера Аюпова

почему столько несправедливости

Ответы
Санбай Манибай

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Тамара

Потому что, в Библии написано:" Весь мир лежит во власти Злого." 1 Иоанна 5 глава 19 стих. " Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Откровение 12 глава 12 стих.

Юрий Юрченко

Потому, что несправедливось это питательная среда для политиков, общественников, борцов за права человека, писателей, киношников, да и всех остальных.... Если бы было все по справедливости, то люди бы подохли со скуки.,

Нина Камчугова

Почему Вы так считаете?

Юрий Юрченко

Если бы он был мудр и благоразумен, он никогда бы не дал возможность человеку выбрать путь несправедливости. Он создал несовершенство, значит и сам не совершенен.

Нина Камчугова

У Вас есть желание разобраться в этом вопросе?

Юрий Юрченко

Без посторонней помощи.

Нина Камчугова

Ваше право. Лично мне приятно когда мне помогают.И мне нравиться,что я не запрограмированный робот,а у меня есть свобода выбора.

Сергей Никонов

Потому, что справедливости вообще нет. То, что справедливо для бездельника (всем поровну), - несправедливо для работяги (что это я буду за него вкалывать?)

Геннадий Сокровный

Мир противоречив. У кого-то больше несправедливости, а у кого-то больше справедливости.

Нина Камчугова

Я рада,что теперь у вас тоже есть Библия. Мне кажется, что любой уважающий себя человек, должен познакомиться с этой книгой. Я согласна,что история которая преподноситься нам с вами, часто корректируется чтобы вызвать потриотический дух в своих подданных. Но та история которая записана в Библии, очень отличается. Богу нет надобности кому-то что-то доказывать.

Геннадий Сокровный

Это людям надо доказывать, если конечно, они хотят понять суть религии.

Нина Камчугова

Геннадий в какой то мере ты прав .Я приводила пример с техникой покупая её к ней прилагается инструкция , если я неознакомилась кто будет виноват? Я или производитель? Бог дал руководство для жизни, Библию . Будут ли они руководствоваться ею ,это право каждого человека.

Геннадий Сокровный

Если бы я с детства руководствовался библией, то я был бы очень нехорошим человеком. А так я по жизни руководствовался позициями реальной жизни и общественными правилами; особенно на меня влияла любовь к Природе, которая и определила моё отношение ко всем и всему; и чужие ценности для меня никакого значения не имеют.

Нина Камчугова

Геннадий, если Вы не прочли Библию целиком от Бытия до Откровения, и неувидили в ней счастсливой вести для людей... Это незначит что её нет, здесь вопрос в вашей пытливости понять письмо Бога к людям. А в отношении зла, которое крутится вокруг Библии, я с Вами согласна, за века его стало так много, что сложно рассмотреть Истину, но это возможно, миллионы людей уже разобрались,встали на Путь хри1стианства и следуют путём Христа, владея богатым духовным наследием которое дарит нам Создатель, и это приносит им успех и спокойствие в отношении ближайшего и последующего будущего. В отличае от людей которые не знают Бога.

Александр Шебалин .

Плохо следят за этим.Не в укор Путину сказано,но рыба гниёт с головы.

Нина Камчугова

Любая человеческая власть несовершенна. Более того, человек и не создан со способностью властвовать над себе подобными. "Человек властвует над человеком во вред ему" - сказано в Священном Писании. Что Вы думаете об этом?

Александр Шебалин .

Наверное так и есть.

Maksim Solov'ev

а время сейчас такое,каждый думает только о своих интересах!

Нина Камчугова

Действительно Вы правы. " Но каждый пусть покажет собственное дело и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя не сравнивая себя с другим . Каждый понесёт свою ношу."

Воронин Юрий

«Люди более возлюбили тьму, нежели свет!» (Ин. 3:19)

Нина Ермак

А где столько же справедливости вы встречали?

Нина Камчугова

В Библии, а в этом мире её нет.

Нина Ермак

Ок

Нина Камчугова

Нина вы не хотели бы узнать, что ожидает всё человечество в будущем?

Валерий Иванович

посмотрите на небо. случайно ТАМ ответа нет?

Нина Камчугова

Она не набесах и не за морем, чтобы говорить, ведь это слово совсем рядом с тобой : Библия.

Валерий Иванович

поэтому я и не хочу об этом

Нина Камчугова

Бог дал свободу выбора на канате не тащит, что посеем то и пожнём. От этих знаний зависит будущее.

Gendalf

Такова особенность данной временной эпохи!

Александр Рунаев

Это ответ на тучу вопросов-Зло преобладает

Нина Камчугова

Вы не задумывались , почему зло преобладает?

Александр Рунаев

Я с этим спать ложусь и просыпаюсь.Очевидно одно-мутируем

Нина Камчугова

Потому что " весь мир лежит во власти Злого."

Александр Рунаев

Нина-Это очевидно и это печально и трудно тем,кто по природе добрый

Александр Рунаев

Маргарита Ленина

Ровно столько, сколько "справедливости".

Нина Камчугова

Вы молодец, что сосредотачиваетесь на положительном. А как по вашему,условия на земле станут лучше ,хуже или всё останется по прежнему?

Маргарита Ленина

Всё будет, как было. Ничего не изменится.

Нина Камчугова

Хочу обратить Ваше внимание на одну очень мудрую книгу ?

Валерий Дементьев

нами управляет дьявол и мы молимся ему

Валерий Дементьев

как бы не представлял, будет не Он, а я.....

Нина Камчугова

Бог реальная личность .Он обладает такими качествами как любовь,спаведливость,мудрость и многими дркгими и Он небезразличен к людям.

Нина Камчугова

Библия отвечает на все наши вопросы,учит как правельно относиться к людям, проявляя гуманность,она точна с научной точки зрения.

Валерий Дементьев

вероятно. вы далеки от науки. если говорите такое...

Нина Камчугова

Я, конечно, не научный деятель. Полагаю, цель науки - познание окружающего мира. В те времена, когда научным считалось представление о том, что Земля плоская и имеет под собой опору, в Библии просто и ясно было написано: "Он (Бог) повесил землю ни на чем".

Вл
Владимир

Каждому нравится своя справедливость.

Нина Камчугова

Но, чья справедливость авторитетна, человека или Бога?

Евгений

Для уравновешивания справедливости

Нина Камчугова

В чём-то вы правы:я человек уже в возрасте и многое видела,но то,что сейчас происходит не было раньше.Было уважение к пожилым,нравственность была выше,люди с надеждой смотрели в будующее.Наверное, трудно с этим не согласиться?

Евгений

Пусть так! 🌻 🌷 🌻

Нина Камчугова

Как вы думаете ,кто может устранить несправедливость и изменить наше будущее к лучшему?Спасибо за внимание.

Евгений

Я надеюсь исключительно на Бога и себя

Нина Камчугова

Я тоже надеюсь на Бога.А на себя я не могу надеяться , потому что "не во власти идущего давать напрвление стопам своим."

Светлана Из Деревни Нагаркот

а нет вообще никакой справедливости

Светлана Из Деревни Нагаркот

Еще раз,последний,ибо я не из терпеливых.Нет такого явления "справедливость",тем более у Бога.Он милостлив.....это иное

Нина Камчугова

Чтобы не испытывать Ваше терпение посмотрите в своей Библии книгу Исаии глава-61стих-8.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А вы в реальности на Мир взгляните...идите погуляйте,подышите...примите Жизнь и Мир как есть ....Быть мудрым самому - гораздо больше честь...чем книги кем-то правленые брать и мыслями чужими Мир осознавать)

Нина Камчугова

Спаибо неплохие стихи. Когда не читала Библию смотрела на мир так же, как Вы. Сейчас мой уклад жизни иной, потому что хорошо знакома с Библией и поняла, что это самая мудрая книга и поэтому применяю советы и получаю удовлетворение от неё.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Плохо применяете...Откуда вам знать как на Мир смотрю я...))))

Dzhanik Он Же Alexey

Человечность поменялась на деньги.

Нина Камчугова

Вы правы сейчас многие говорят, что миром правят деньги." Деньги,как и мудрость дают защиту, но преимущество зния и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Dzhanik Он Же Alexey

Сильно сказано. Но похоже на то, что деньги уже правят разумом.

Нина Камчугова

Как Вы считаете, что важнее мудрость человеческая или Божья ? В одной мудрой книге написано:" как написано погублю мудрость умных и разум разумных отвергну Где мудрый? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой."

Леонид 獅子急 Шестаков

Зато, вон сколько справедливости.

Нина Камчугова

Вы молодец,что сосредотачиваетесь на положительном. Я тоже смотрю в будущее с оптимизмом и у меня для этого есть основания. Оно записано в Библии.А на чем основан ваш оптимизм?

Аврил

потому что мы не ангелы..мы люди

Нина Камчугова

Юля единственная книга в мире , которая вдохновлена самим Богом. " Всё писание вдохновлен Богом и полезно для обучения, обличения и наставления, чтобы божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Аврил

согласна

Нина Камчугова

Юля, когда вы читали Библию вам всё понятно было, потому что она написано,где то образно, где то символически, где то буквально.

Аврил

нет не все..только разъяснить никто не брался

Нина Камчугова

Спасибо за честный ответ. Если Вы действительно хотите разобраться я могу помочь. С помощью Священного Писания.