Светлана Позднякова

Почему люди быстро забывают добро ,а дольше помнят зло ?

Ответы
Des Earl Gray

Мы эгоисты. Всё что нами движет это желание сделать себе хорошо, и не приченить себе боль. Естественно, когда второе нарушается, мы это сразу чувствуемс и запоминаем что-бы ещё раз не произошло. Ну а добро забывается, что-бы быть счастливым когда оно ещё раз повторится.

Александр Ефимов

Изначально в человеке с рождения заложено животное,и чтобы выжить ему приходилось драться,отстаивать жизнь,надеяться только на себя ,помнить и знать своих врагов.Потому и помнят зло дольше

Андрей Андрей

по тому что это мир дьявола, потому что люди слушают волю дьявола, а он как рыскающий лев ищет кого бы поглатить, поэтому больше зла чем добра

Natalya Krilova

я не совсем стобой согласна, мне кажется,что все зависит от того какой человек,часто люди твое добро воспринимают как должное иэто обидно

Шеронова Наталья

потому что есть что вспомнить-как "этот гад тра-та-та" или "эта зараза мне ля-ля-ля"..есть об чем побеседовать :)разговор поддержать.........:)

Елена Самохина

потому что зло наносит глубокие душевные раны, порой не заживающие, а добро люди привыкли воспринимать как само-собой разумеющееся.

Ivan Actahow

Чеовек привык что добро, это хорошо, поэтому--так должно и быть.А вот зло это боль душевная, или физическая---А БОЛЬ ПОМНИТСЯ ДОЛГО

Ксения Еремеева

потому что большинство людей исчерпали в себе доброту, некоторым проще быть злыми, чем понять и простить

Светлана Позднякова

Жалко таких людей

Ксения Еремеева

согласна

Ю*
Юлия *

Потому что наша память избирательно,а по мере того какие в нас кипят эмоции, наша память отвечает тем же

Самая Единственная

потому, что они "алкаголики" своей жизни, А они всегда настроены агресивно на все и на всех.

Александр Афанасьев

Потому что добро само собой разумеющее,а зло мы совершаем сами по отношению других...

Евдоксия Ардалеоновна

Добро не приносит боль. Зло очень больно ранит - поэтому и помнится дольше и сильнее

Берик Дауренбеков

от самого человека зависит,просто не надо за всех так думать)мы все такие разные)

Рост

Добро - так и должно быть, зло - сильно бьет по самолюбию и это запоминается.

Евгений Смольянинов

так есть и так будет,от добра добра не ищут,не делай добро и не получиш зла.

Татьяна Гурточенко

Потому, что добро само сабой разумеется, а зло исключение из правил

Татьяна Ведешина

Отрицательные эмоции наносят вред организму, а он злопамятный!!! 😉

Лариса Бойко

Потому что они так устроены. Зло ранит, а потому и помнится дольше.

Ирина Лебединская

Так и есть! Сто раз поможешь-забудут,а один раз откажешь-запомнят!

Алевтина Безверхая

такие люди живут со своей выгодой. я с такими перестаю общатся