Роман Свободный

Для чего нам даются несчастья?

Ответы
Мария Кононова

Для того, что бы суметь с ними справиться, закалять свой характер, научиться верить в свои силы, и, справившись даже хотя бы с одним из несчастий, человек сможет преодолеть и более сложные, а потом для него вообще ничего плохого не останется, и он будет счастлив))

Медведева Елена

Это не несчастья! Это испытания, которые посылает нам Творец. Они делают нас сильнее, проходя их мы приходим к чему-то новому, светлому. Нам дается шанс стать чище, ближе к Богу и открыть свое сердце ему потому как он уже давно у наших дверей и стучит в них...

Ольга Тихомирова

Я считаю, что нам даются не несчастья , а испытания. И только те которые мы сможем преодолеть... Чтобы мы ценили жизнь... Себе я запретила верить в зло... оно опешило, обиделось, ушло...

Е*
Екатерина ***

для самосовершенствования души .ведь лучше усваивается уроки в несчасьях и страданиях чем нежели в полной удовлетворенности от жизни

Ольга Волкова

для испытаний... я слышала такую притчу... Бог разговаривает с нами каждый день:шепотом любви...голосом совести и криком боли.

Айчурек Mohr

Что бы понять что такое счастье. Так же как холод и тепло, радость и горе, шум и тишина, и.т.д. И.т.п. Все в сравнении

Виктория Трофимова

никогда нам не дадут препятствие которое мы не сможем пережить, побороть и.т.д-значит впереди что-то стоящее

Ольга Савенкова

Это испытания посланные нам свыше! И ещё чтобы мы научились ценить и распознавать хорошее !!!

Елена Pokrovskaja

Для сравнения и полноты счастья! Если бы человек был беспрерывно счастлив, он бы сошёл с ума!

Caroline Mishel D'amore

Если жизнь тебя ебет, значит у нее встает, значит ты ей нравишься, так зачем ты паришься?:))

Николай Католиков

Чтобы научились ценить даже самое крошечное счастье, его миг, мгновение и глубину...

Сергей Васнёв (Svarozhich)

Для того, чтобы понять, что такое ХОРОШО, нужно прочувствовать, что такое ПЛОХО.

НатаЛИЯ WWW

когда всё ровно - то не понятно где счастье , а где - несчастье, я думаю поэтому)))

Екатерина Жаркова

что бы понять что нам нужно и чем мы дорожим понимать всю суть наших поступков

Та
Татьяна

что бы научиться выживать в разных жизненных ситуациях, закаляют человека

Эльвира Гайсина

Чтобы пересмотреть себя и понять насколько жизнь прекрасна и быстротечна.

Светлана Моисеенко

наверное,острее понимать цену того,что у нас есть и осознание счастья.

Алёнушка Юрина

наверное,для того,чтобы человек преодолевая их становился сильнее.

Майя

чтобы познать себя ,свои силы ..веру близких ..чтобы стать человеком

Алексей Бобров

иногда это реакции наших поступков,а иногда это проверки наших сил